Мобильная версия сайта
Всё для Победы
  • Http://magazin-veshalok.ru

    http://magazin-veshalok.ru вешалка напольная для верхней одежды металлическая.

    magazin-veshalok.ru

Санаторий Юрмино: отзыв от 16 июня 2016 года

Оценка: Отлично

Автор: Алексей

питание:
лечение:
проживание:
территория:

отзыв 4029

Хочется написать свое мнение о санатории «Юрмино», где мы с супругой проходили лечение уже два раза. Надеемся, эта информация поможет тем, кто только собирается посетить этот санаторий.

Бронирование. Забронировать номер можно как по телефону, так и по электронной почте и по Skype. Правда, в сезон (или накануне) ответ на Ваше письмо может прийти спустя несколько дней. После первого посещение санатория предоставляется скидка 10%, которая в последующем снижает стоимость лечения в «Юрмино» до минимума по сравнению с другими санаториями г. Саки.

Трансфер. Обычно санаторий предоставляет трансфер туда и обратно бесплатно. Проблем с данной услугой у нас не было. Только не стоит забывать, что заказ машины надо делать за 3 рабочих дня до приезда/отъезда. По прилёту в аэропорт не забудьте сразу включить мобильный телефон, чтобы водитель не уехал без Вас.

Номера. Не могу сказать, что всё понравилось в тех номерах, где мы жили (номера 1-комнатный «Эконом» и 1-комнатный «Улучшенный»). Видно, что руководство санатория старается тщательно залатать все недостатки в номерах, но иногда нужно что-то координально поменять вместо ремонта. В частности, в ванной комнате стены были сделаны пластиковыми панелями с дырками (а было бы лучше сделать плиткой), от этого после приема душа по полу бежала струя воды. В соседних номерах кто-то постоянно курил (хотя это запрещено). Запах попадал в нашу комнату как через улицу, так и по вентиляции. На наши жалобы администраторам санатория в ответ лишь пожимали плечами. Уборка в номерах часто формальная, хотя мусор меняют регулярно. Постельное белье меняют примерно раз в 10 дней. Телевизор работает и показывает около 50 спутниковых каналов. Wi-fi работает стабильно. В каждом номере есть кондиционеры, правда, в нашем не работал (обещали починить). Очень неприятно, если окно Вашего номера (1-й корпус) выходило на 3-й лечебный корпус (где идет ремонт), поэтому на стадии бронирования просите, чтобы окна выходили на бассейн (только с той стороны хуже ловит мобильная связь).

Лечение. Ради чего стоит ехать в «Юрмино», так это лечение. Могу с уверенностью сказать, что многие сюда приезжают ради Нарбековой З.Р. (врач гинеколог-уролог). А вот врачей других специальностей явно не хватает (в частности, нет ЛОР-врача – я бы воспользовался). К врачу Зотову не попадайте ни под каким предлогом! Существует большая текучка медперсонала (медсестры и врачи), что тоже не добавляет санаторию престижа. Но в отношении к пациентам царит атмосфера доброжелательности и вежливости. Грязевые процедуры делают в подвальном помещении лечебного корпуса следующим образом: пациент укладывается на обогреваемую кушетку, на которой лежит одноразовая полиэтиленовая пленка, обмазывают грязью, укутывают полиэтиленом и теплым одеялом сверху на 15 минут; потом отправляют в душевую кабину, чтобы всё с себя смыть. В дни, когда не делают грязи, положены тёплые ванны (они пусть и старые, но достаточно чистые, снизу тело обдается воздушными пузырьками для усиления эффекта). На данный момент должен открыться 3-й лечебный корпус, поэтому условия проведения процедур могут существенно измениться. Считаю, что санаторию не зватает галокамеры (есть в других санаториях в округе, но хотелось бы в своем; думаю, многие бы пользовались).

Лечебная физкультура. Настоятельно советую ходить на сеансы лечебной физкультуры в СПА-корпусе под руководством Шевкета Бекировича, если нет ограничений по здоровью. За полчаса пропотеете очень хорошо, польза велика, надо просто не лениться и не жалеть себя (у нас были как молодые, так и пожилые люди, но все справлялись).

Массаж. Здесь сугубо индивидуальное мнение, но считаю, что многие массажисты делают массаж не в полную силу и менее положенного времени, хотя и неплохо. Чем больше хотите задействовать областей спины, тем более придётся раскошелиться.

Питание. Питание организовано по принципу шведского стола. В сезон действительно возникает много проблем. Это вина как санатория (надо соразмерно количеству людей готовить), так и некоторых недисциплинированных отдыхающих (на наших глазах люди хватали себе много еды, а потом говорили: «Я столько не съем…», а кому-то не хватило). Работники столовой стараются сгладить недовольство, но если еды больше нет, то ничего не поделаешь. Нет разнообразия, мало выбора. Изо дня в день все повторяется. Но в целом, питание неплохое.

Территория. Санаторий имеет очень небольшую территорию, которая вся застроена (стройка чего-либо происходит из года в год на протяжение многих лет). Чтобы слегка погулять или посидеть-подышать воздухом, наверное, хватит. Но для более интенсивных прогулок явно маловато. Мы спасались прогулками на территорию соседнего санатория «Полтава-Крым», куда по берегу можно пройти без проблем и пропусков.

Пляж. До недавнего времени пляж санатория (это около 60 метров вдоль берега) был неплохо оборудован. Но с постройкой Климатопавильона (и это, в том числе, ещё один корпус для проживания) стало хуже. Берег моря чистый (песок-галька). Часто бывают ветра и шторм, из-за чего вода в море становится грязной.

Развлечения. В наше пребывание культурная программа была довольно скудная, люди ходили в «Полтаву-Крым» или ездили в Саки-Евпаторию-Симферополь-Севатополь или на экскурсии.

Дети. Есть детская комната и аниматор, которому можно отдать детей, например, на время процедур. На территории санатория есть детский бассейн (уличный).

Бассейн. Помимо круглого бассейна есть джакузи (на момент нашего последнего посещения не работал) и СПА-чаша на улице. Если народу немного, то плавать достаточно комфортно, работает гидромассаж. Только все плавают без шапочек и никто, как правило, не обмывается в душе перед плаванием (дежурные медсестры этого не требуют).

Удаленность от инфраструктуры. В отличии от других санаториев, которые расположены в городе Саки, «Юрмино» сильно удален от города (это плата за то, что рядом море). В окрестностях санатория есть несколько продуктовых магазинов, мини-рынок (где можно купить немного дороже, чем в городе фрукты-овощи). Но, чтобы добраться в город в межсезонье, надо ждать автобус (ходят 1 раз в час) или идти пешком (около 1,5 часа). В городе магазинов больше, есть рынок, кафе-рестораны. Все дешевле, чем рядом с «Юрмино». Кстати, напротив санатория расположено озеро (как многие думают, лечебное), но если посмотреть по карте, то к лечебному озеру надо идти от санатория около часа.

Экскурсии. В санатории предлагают экскурсии, но, как правило, они чуть подороже, чем если заказывать рядом с соседним «Полтава-Крым» или в г. Саки. Но если лень куда-то идти или ехать, то можно и так.

В целом, мы довольны санаторием «Юрмино» и надеемся сюда приехать снова. Хотелось бы, чтобы руководство больше думало о людях!

Ответ администрации:

Здравствуйте, Алексей! Спасибо большое за такой подробный и емкий отзыв! Мы постоянно работаем над улучшением качества обслуживания наших гостей. Строим для Вас, наших отдыхающих! Массаж и грязелечение уже отпускаются в новом комфортном корпусе. Также мы пытаемся разнообразить меню, количество пищи увеличили, превысив в 2 раза положенный для санаторного питания коэффициент. Мы обязательно учтем и постараемся исправить все другие перечисленные недочеты и с удовольствием встретим Вас снова в нашем санатории! (Водитель обязательно дождется :)))) !

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности