Мобильная версия сайта
Всё для Победы

Интересное




Ответить на тему  Страница 1 из 4
 [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 МО-2006 
Автор Сообщение
Постоялец

Зарег.: 29 июн. 2005
Сообщений: 180
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Сообщение МО-2006
Привет всем. Вот начал готовиться к очередной поездке в Саки. Хочу летом попасть в санаторий МО. Так вот, обнаружил на сайте тур. фирмы фразу "Пляж: собственный песчаный пляж, расстояние до моря 5 км, доставка отдыхающих на пляж и обратно своим автобусом бесплатно." Если можно, подробнее раскажите о чем речь. Если это правда, то это - СУПЕР.


Профиль
Местный

Зарег.: 24 окт. 2005
Сообщений: 360
Репутация: 0

Сообщение Re: МО-2006
Serg писал(а):
Привет всем. Вот начал готовиться к очередной поездке в Саки. Хочу летом попасть в санаторий МО. Так вот, обнаружил на сайте тур. фирмы фразу "Пляж: собственный песчаный пляж, расстояние до моря 5 км, доставка отдыхающих на пляж и обратно своим автобусом бесплатно." Если можно, подробнее раскажите о чем речь. Если это правда, то это - СУПЕР.


Действительно......такая информация есть........данный прайс с информаций предоставлен самим санаторием


Профиль
Новичок

Зарег.: 17 мар. 2006
Сообщений: 9
Откуда: Rossija
Репутация: 0

Сообщение Re: МО-2006
Serg писал(а):
Привет всем. Вот начал готовиться к очередной поездке в Саки. Хочу летом попасть в санаторий МО. Так вот, обнаружил на сайте тур. фирмы фразу "Пляж: собственный песчаный пляж, расстояние до моря 5 км, доставка отдыхающих на пляж и обратно своим автобусом бесплатно." Если можно, подробнее раскажите о чем речь. Если это правда, то это - СУПЕР.



Privet, ja tozhe xochu v MO. a v kakoj Turfirme luchshe brat' putevku ?


Профиль
Местный

Зарег.: 24 окт. 2005
Сообщений: 360
Репутация: 0

Сообщение Re: МО-2006
Marishka писал(а):
Serg писал(а):
Привет всем. Вот начал готовиться к очередной поездке в Саки. Хочу летом попасть в санаторий МО. Так вот, обнаружил на сайте тур. фирмы фразу "Пляж: собственный песчаный пляж, расстояние до моря 5 км, доставка отдыхающих на пляж и обратно своим автобусом бесплатно." Если можно, подробнее раскажите о чем речь. Если это правда, то это - СУПЕР.



Privet, ja tozhe xochu v MO. a v kakoj Turfirme luchshe brat' putevku ?

Можно заглянуть сюда..... diamant.net.ua/baza/saki.php


Последний раз редактировалось Serg_Alert 25 мар 2006, 23:55, всего редактировалось 2 раз(а).



Профиль
Постоялец

Зарег.: 29 июн. 2005
Сообщений: 180
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Сообщение 
Советую сделать проще: позвонить в санаторий и забронировать место, а по приезду оплатить. Дешевле и проще. И к стати, поторопитесь! В прошлом году в это время в МО путевок на летнее время уже не было.


Профиль
Постоялец

Зарег.: 29 июн. 2005
Сообщений: 180
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Сообщение 
Привет всем. Недавно вернулся из Саки. Собирался поделиться впечатлениями гораздо позже - так сказать, «переваривши». Но специально для Martena, кое-что «по горячим следам». Итак, провел 24 дня в любимом мною МО. По сравнению с 2-х летней давностью санаторий практически не изменился в плане проживания, лечения и питания. Все осталось на таком же достаточно высоком уровне. Меняется санаторий (причем в лучшую сторону) во внешнем оформлении. Большое внимание уделяется благоустройству прилегающей территории. Одним словом, просто приятно прогуляться по парку. Также порадовало наличие бассейна. Правда, система посещения идиотская. Надо оплачивать весь срок сразу. Я оплатил, а 2 недели холода стояли. А вот рекламируемого собственного пляжа и доставки на него – нет. Удивил санаторий, как в общем и весь город, невысоким количеством отдыхающих. Только во второй половине июля подъехали люди. По слухам, это из-за того, что МО отказалось от выделения льготных путевок. Предлагаемый курс лечения подтверждает то, что пишется в интернете. Можно загрузиться процедурами до самого ужина. Лично я выбирал по минимуму, но самое для себя важное. Главное, чтобы эффект был. Много слухов ходило по поводу будущего МО. Говорят, что возможно уже в следующем году большая часть номеров будет VIP класса (с соответствующими ценами), а в столовой будет «шведский» стол. Но это только слухи, причем из неофициальных источников. В общем могу сказать, что не жалею что выбрал именно этот санаторий, и честно говоря, удивлен, что цены в нем ниже чем в той же «Полтаве». Еще совет, пользуйтесь индивидуальными сейфами для хранения ценностей, случаются инциденты с кражами в номерах!
Так же посетил «Северное сияние», в котором отдыхал в прошлом году. Был в ужасе от пляжа, вернее от того что от него осталось. Там по слухам, грядут большие перемены. Вроде собственник меняется. Санаторий работает до октября, потом закроется. Но с нового года должен заработать. Одним словом ситуация непонятная. Так что если кто будет в следующем году ехать, лучше сначала навести справки. По остальным санаториям вроде все без изменений. Город тоже не меняется, к сожалению. Но будем надеяться на лучшее.
Ну вот пока все. Спасибо Сакам за прекрасный отпуск. Надеюсь, что еще увидимся.


Профиль
Администратор
Аватар пользователя

Зарег.: 12 дек. 2004
Сообщений: 674
Откуда: Москва
Репутация: 29

Сообщение 
А где там индивидуальные сейфы, что они из себя представляют и сколько это стоит в день?


Профиль ICQ WWW
Постоялец

Зарег.: 29 июн. 2005
Сообщений: 180
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Сообщение 
Где именно находятся я не знаю, поскольку когда узнал о происходящем уже небыло смысла этим заниматься. Система такая: вам выделяется сейф (насколько я понимаю не очень большой, т.к. расчитан только на ценные вещи - деньги, документы) выдается ключ от него, и стоит это 1 грн. в сутки. Главное не потерять ключ, а то штраф крупный придется платить. Эту информацию я прочитал в кабинете дежурной медсестры в спальном корпусе. Там и надо подробнее узнавать.


Профиль
Администратор
Аватар пользователя

Зарег.: 12 дек. 2004
Сообщений: 674
Откуда: Москва
Репутация: 29

Сообщение 
Что-то меня терзают смутные догадки, что сейфы - это деревянные ящички (как на почте) у дежурной на входе в корпус. Может такое быть?


Профиль ICQ WWW
Постоялец

Зарег.: 29 июн. 2005
Сообщений: 180
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Сообщение 
Все может быть. Но мне почему то кажется, что они в кабинете у медсестры находятся. В любом случае надо уточнить. За время моего отдыха случилось как минимум 2 инцидента (это только те про которые я точно знаю). Причем в одном из них деньги пропали у моего соседа. Ситуация очень неприятная. Довелось познакомиться с местной милицией. А вот как это могло случиться - вопрос еще более странный... И говоили, что такин случаи не редкость. В прошлом году тоже случались.


Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 28 мар. 2006
Сообщений: 997
Откуда: Саки
Репутация: 16

Сообщение 
В прошлом году задержали гастролеров... работали по санаториям...
думаю та "бригада" надолго пропала...
но видимо - не только отдыхающие на Юга потянулись....


Профиль
Постоялец

Зарег.: 29 июн. 2005
Сообщений: 180
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Сообщение 
Хочу сказать еще одну важную вещь. Те кто собираются оплачивать путевку на месте, желательно что бы у вас на руках уже были гривны. В санаторном отделении Ощадбанка курсы очень низкие. 1$ - 4,9 грн. При том что, например, в Одессе 5,0-5,03. Курс рубля точно не помню, но он еще хуже. Россияне, с которыми по этому поводу общался, локти кусали - по 300-400 грн. на ровном месте потеряли по незнанию. В городских банках курс тоже не очень высокий, лучше всего на базаре у менял (1$ - 4,98 грн.), но с поезда с сумками ведь никто не будет идти на базар...


Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 28 мар. 2006
Сообщений: 997
Откуда: Саки
Репутация: 16

Сообщение 
Serg писал(а):
Хочу сказать еще одну важную вещь. Те кто собираются оплачивать путевку на месте, желательно что бы у вас на руках уже были гривны. В санаторном отделении Ощадбанка курсы очень низкие. 1$ - 4,9 грн. При том что, например, в Одессе 5,0-5,03. Курс рубля точно не помню, но он еще хуже. Россияне, с которыми по этому поводу общался, локти кусали - по 300-400 грн. на ровном месте потеряли по незнанию. В городских банках курс тоже не очень высокий, лучше всего на базаре у менял (1$ - 4,98 грн.), но с поезда с сумками ведь никто не будет идти на базар...


Скажу даже больше - если пройти по отделениям Ощадбанка (аналог Российского сбербанка) - курс может разнится... чем дальше от санатория - тем выгоднее....
про менял - могут быть проблемы.... гривны "левой" достаточно ходит...
Не все менялы в этом "замечаны", но кто что может гарантировать...


Профиль
Постоялец

Зарег.: 29 июн. 2005
Сообщений: 180
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Сообщение 
Если я не ошибаюсь, в сентябре в МО должен был отдыхать Вован, а впечатлениями так и не поделился... Не хорошо.


Профиль
Администратор
Аватар пользователя

Зарег.: 12 дек. 2004
Сообщений: 674
Откуда: Москва
Репутация: 29

Сообщение 
Точно, отдыхал в сентябре и отдохнул очень хорошо. Мое мнение в основном касается ЦВЛ и 67 корпуса где живут спинальники. Многое в МО улучшилось. Но кое-что насторожило, например, в 3-х местную комнату втюрили четвертую койку, из 5-ти местой сделали 6-ти местную палату и т.д. Так не долго и санаторий превратится в лазарет. В то, что большая часть номеров станет VIP классом я не верю.
Еще одна тенденция - сокращают персонал или нагружают его еще чем-нибудь (например подметать территорию) - это очень дурной путь экономии, и так-то платят гроши. Из-за большого числа отдыхающих лечебница в ЦВЛ иногда не успевает и срывается график (то грузчиков нет, то персонал не успевает). Не стоит пытаться заглотнуть больше, чем можешь переварить.
Все еще не решен вопрос с автобусом который возил бы спинальников к морю. Большая проблема с хранением ценностей - мест в единственном шкафе-сейфе всем не хватает, ячейки маленькие и, например, ноутбук туда не влезает. Максимум на что он рассчитан - хранение денег и паспортов.
Теперь, что стало лучше. В целом, лечение в ЦВЛ улучшилось. Питанее стало чуть разнообразнее. Территория санатория почти вся приведена в порядок, кое-что осталось в служебной части. Пляж у озера благоустраевается - появились топчаны и душ. Аниматоры развлекают народ: ежедневно работает дискотека-поплавок, у ЦВЛ по вечерам караоке или еще чего-нибудь происходит, в клубе кино или тематические вечера.


Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по: 
Ответить на тему   Страница 1 из 4
 [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:  
Перейти: 

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности