Мобильная версия сайта
Всё для Победы

Интересное




Ответить на тему  Страница 1 из 2
 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
 Отдых в военном санатории (масса вопросов) 
Автор Сообщение
Разговорившийся

Зарег.: 27 мая 2008
Сообщений: 27
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0

Сообщение Отдых в военном санатории (масса вопросов)
Уважаемые форумчане!
Я еду в сакский воен.санаторий в июне (осталось 1,5 недели) с ребенком 5 лет. Впервые. Помогите, пожалуйста, сориентироваться в основных моментах, чтобы не растеряться на месте.
На что Вы считаете нужно уже сейчас обратить внимание, к чему подготовиться, что учесть?
Основные вопросы:
1. Как производится оформление, оплата? Насколько это долго и муторно?
2. Какой этаж и сторону лучше выбирать при заселении (если, конечно, предложат выбор, все же июнь-месяц, нет наплыва отдыхающих)?
3. Кипятильники запрещены, но розетки ведь имеются? :lol: Теплая вода может понадобиться развести порошок или питаться не сможем (от прочтенных отзывов об отравлениях в столовой не отошла ещеL), хоть ребенку кашу утром приготовить. Советуете в обход правил обзавестись кипятильником?
4. Обычно в санаториях подушки перьевые? (придется покупать синтепоновые).
5. Сколько дней в санатории «срок адаптации», и что этот термин обозначает? (Прочла на сайте воен.сан.: «срок адаптации в зависимости от места проживания»).
6. Где обычно проходит утренняя гимнастика и как рано?
7. Санаторно-курортную карту, скорее всего, уже не оформлю. Соберу свежие заключения и справки. Как обычно относятся на месте к отсутствию этого важного :roll: документа?
8. Возят ли из военного на пляж (эх, старые-добрые времена)?
9. Если нет, то куда можно податься с ребенком, какой пляж лучше?
10. Пускают ли на пляж Полтавы в июне?
11. Какая, скорее всего, будет температура воды в июне?
12. А как насчет озера (в июне – точно можно будет купаться)?
13. Когда начинает работать бассейн (с какого месяца)?
14. Что теперь на месте концертного зала?
15. Правда ли нужны справки об эпидокружении и о профпрививках? (На мой вопрос в санатории ответили: «Возьмите, если у Вас есть». В том и дело, что за ними нужно идти в поликлинику).
16. Кстати, о документах. Летим самолетом. Требуют ли согласие второго родителя на выезд?
17. Какие доктора санатория – профессионалы, а к каким лучше не попадать? (Выписала уже с Отзывов фамилии Хистова, Суботенко, Эмуралиева, по какому профилю они работают?).
18. Очень бы хотелось обследоваться, т.к. постоянно нет времени. Карты нет, назначат ли они без проблем различные исследования? Хотела бы посмотреться на УЗИ и в том числе сделать допплерографию.
19. Процедуры – много непонятных названий.
http://www.svks.net/Lechenie.htm
В плане лечения своего я хочу «ударить» по хондрозу, укрепить мышечный корсет, ну и, конечно, профилактика простудных, общее оздоровление. Ребенку – то же, практически (только вместо хондроза – профилактика искривления осанки). Вот выписала с сайта:
Водолечение:
Рапные, жемчужные, минеральные ванны, подводный душ (говорят, он довольно травматичный, могут быть синяки и ушибы), восходящий душ.
Физиотерапия (тут вообще все непонятное):
Лазерная терапия, магнитотерапия, лечение импульсными токами, амплипульстерапия, диадинамотерапия, дарсонвализация (знаю, что с помощью этого метода улучшают состояние кожи лица и волосяной части головы, но это – в косметологии), высокочастотная импульсная терапия (СМВ, ДМВ, ИКВ), электромассаж на кушетках с комп.управлением.
Функциональные методы исследования: реоэнцефалография, реовазография, спирография, УЗ-доплерография, электроэнцефалография
эхоэнцефалография, ультразвуковая диагностика (органы брюшной полости, малого таза, почки, щитовидная железа).
Если есть какая-то полезная информация по указанным процедурам, поделитесь, пожалуйста. Что-то, возможно, имеет смысл «просить» у лечащего врача?
Повторюсь: если что-то не учла, посоветуйте, на что обратить внимание.
Спасибо, с уважением, Ольга.


Профиль
Администратор
Аватар пользователя

Зарег.: 12 дек. 2004
Сообщений: 674
Откуда: Москва
Репутация: 29

Сообщение 
Неужели для отдыха\лечения нужны ответы на ВСЕ эти вопросы? Если так заморачиваться то отдых превратится в кошмар.


Профиль ICQ WWW
Разговорившийся

Зарег.: 27 мая 2008
Сообщений: 27
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0

Сообщение 
Все люди разные: педантичные и не очень, флегматичные и эмоциональные...
Не люблю неприятных сюрпризов, с одной стороны, а потом ..знание - сила, предупрежден - вооружен, и т.д. :D
Не хочется приехать полным чайником :cry:


Профиль
Разговорившийся

Зарег.: 27 мая 2008
Сообщений: 27
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0

Сообщение 
vovan писал(а):
отдых превратится в кошмар.

Саки и кошмар - несовметимые понятия :D :) :lol:
Саки - это позитив.


Профиль
Администратор
Аватар пользователя

Зарег.: 12 дек. 2004
Сообщений: 674
Откуда: Москва
Репутация: 29

Сообщение 
Вы бывали в других сакских санаториях или просто в Саках?


Профиль ICQ WWW
Разговорившийся

Зарег.: 27 мая 2008
Сообщений: 27
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0

Сообщение 
Да, я в санаторий еду впервые. Отдыхала в самих Саках.


Профиль
Разговорившийся

Зарег.: 27 мая 2008
Сообщений: 27
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0

Сообщение 
Я, конечно, не прошу уважаемых форумчан отвечать по всему списку :lol: Буду благодарна за любую информацию


Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 28 мар. 2006
Сообщений: 997
Откуда: Саки
Репутация: 16

Сообщение 
ППЦ :D 19!!!!!! пунктов!!!!!
да это уже не вопросы, а паника ;)

Приезжайте, все будет хорошо :)

З.Ы. - про "вывоз" ребенка ... да требуется... иначе будут проблемы.
позвоните в представительство аэрофлота - вам там должны дать объяснения... какие именно нужны документы.

по остальным вопросам - очень повеселило про подушку :)

на большую часть вопросов есть ответы на этом форуме.
остальное могут только в самом санатории ответить. там неплохой специалист в отделе реализации, обраитесь к ним


Профиль
Разговорившийся

Зарег.: 27 мая 2008
Сообщений: 27
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0

Сообщение 
А почему Вы не едете в этом году?
:D


Профиль
Разговорившийся

Зарег.: 27 мая 2008
Сообщений: 27
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0

Сообщение 
style писал(а):
Согласен отравиться,только чтобы лишний раз увидеть Министерства Обороны.

Расскажите поподробнее, за что ВЫ так его любите (Министерство обороны :lol: ).


Профиль
Прохожий
Аватар пользователя

Зарег.: 14 июл. 2005
Сообщений: 24
Откуда: Дружественная галактика
Репутация: 0

Сообщение 
Аффтар жжет, пишиисче!
Вот эта тема сиииильно улыбнула)))))))))))))


Профиль
Прохожий

Зарег.: 17 нояб. 2006
Сообщений: 20
Репутация: 0

Сообщение 
angel_smolensk писал(а):
Аффтар жжет, пишиисче!
Вот эта тема сиииильно улыбнула)))))))))))))


да ваще))))
кипятильник,подушка)))


Профиль
Житель

Зарег.: 18 апр. 2008
Сообщений: 267
Откуда: Саки
Репутация: 14

Сообщение 
Попробую ответить на часть вопросов. Оформление, оплата-позвоните в отдел маркетинга. Июнь месяц-наплыв отдыхающих. Конкретную сторону здания для поселения никто не посоветует-зданий много, вплоть до одноэтажных люксов-зависит от финансовых возможностей. Действовать ли в обход правил-решать Вам (да). Адаптация-упрощённо-акклиматизация. Сан.-кур. лечение-процесс нагрузочный для организма, если не хотите осложнений, не рвитесь в бой в первый же день Конкретный срок зависит от конкретного человека, обычно 3-5 дней (за которые пациент проходит дообследование). Фраза про место проживания меня поставила в тупик. Но предполагаю вариант "откуда приехал". Сан. кур. карта-перживут как нибудь, но имейте ввиду-при обнаружении противопоказаний для лечения не обижайтесь. Для детей лучшим считаю территорию ЮРМИНО-далеко, но там детям интересно, да и родители занятие найдут (были бы деньги). Недостатки-малая территория пляжа, далеко (за Полтавой последний санаторий). Лечиться в нём... не думаю (ИМХО). По поводу температуры воды в июне-я не знаю, какая завтра утром будет! :) Это же Крым, угадать невозможно. Пока холодная. В озеро уже залазят. Имейте ввиду-это не настолько безобидно, как может показаться, проконсультируетесь у врача на месте. Концертный зал-в смысле кинозал? Стройка, см. сылку выше. Хистова Людмила Семёновна-невропатолог, зав. отделением. Субботенко Борис Фёдорович-УЗИ При знакомстве с ними не пожалеете. Среди остальных-дураков нет-поверьте. Есть более опытные, есть менее. Обследования назначат, без них лечить не будут :)
По поводу процедур-поставили в глубочайший тупик :( Ну да, я всё это знаю, но поверьте, в пределах одного форума обьяснить крайне сложно. Тем более не зная ваш диагноз основной и сопутствующие каких-то рекомендаций дать нельзя. Если хотите, спросите более конкретно.
Удачи!


Профиль
Разговорившийся

Зарег.: 27 мая 2008
Сообщений: 27
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0

Сообщение 
Спасибо, nicnic, за конкретные ответы. Тем более такие обнадеживающие :lol:

По поводу объема написанного, это традиция другого форума, тоже крымского, на котором люди обмениваются впечатлениями от отдыха (и эти впечатления как павило затягиваются на пару-тройку страниц :P ). Простите, не учла специфики данного сайта, впредь обещаю быть краткой :)


Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 28 мар. 2006
Сообщений: 997
Откуда: Саки
Репутация: 16

Сообщение 
ОльгаLeto писал(а):
По поводу объема написанного, это традиция другого форума, тоже крымского, на котором люди обмениваются впечатлениями от отдыха (и эти впечатления как павило затягиваются на пару-тройку страниц


Будьте так любезны, киньте адресок.
почитаем на досуге :)


Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по: 
Ответить на тему   Страница 1 из 2
 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:  
Перейти: 

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности