Мобильная версия сайта
Всё для Победы

Интересное




Ответить на тему  Страница 1 из 2
 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
 Расскажите про грязелечение. 
Автор Сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарег.: 17 июн. 2008
Сообщений: 7
Откуда: москва
Репутация: 0

Сообщение Расскажите про грязелечение.
Первый раз еду с детьми в Крым, выбрала ваш город Саки, так как он славится грязелечением, и у меня возникли вопросы, где и как принимать грязи? можно самим ходить на озера?
мы собираемся жить в частном секторе (если есть предложения о сдаче жилья пишите!!!) :lol:


Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 28 мар. 2006
Сообщений: 997
Откуда: Саки
Репутация: 16

Сообщение 
да что там рассказывать :)
тут все просто как божий день
ищем лужу побольше, грязь пожирнее и мажемся с головы до пят :)
Детей можно взять за пятку и макнуть, только быстро.

З.Ы. - а если серьезно.... ну разве так сложно почитать материалы сайта, почитать форум, где ВСЕ ЭТО неоднократно и ДОСТУПНО изложено...
это же касается и жилья.

и уж потом задавать конкретные вопросы, на которые вам с удовольствием ответят.

З.З.Ы. - для того чтобы советовать про лечение, нужно как минимум знать диагноз....


Профиль
Новичок
Аватар пользователя

Зарег.: 17 июн. 2008
Сообщений: 7
Откуда: москва
Репутация: 0

Сообщение 
Посмотрела карту г. саки, у меня возник вопрос, где мне лучше снять квартиру на какой улице, чтобы до моря идти 10минут, я так понимаю что на ул. Морской, но там кругом санатории, частный сектор есть?? :wink:


Профиль
Скиталец

Зарег.: 27 мар. 2006
Сообщений: 154
Откуда: Москва
Репутация: 3

Сообщение Расскажите про грязелечение.
у девушки кризис . Видимо много работала ...потому и внимания никакого.Ну это в москве явление как говорится -в порядке вещей.А по поводу грязелечения ---не все врачи то знают ЧТО и КАК мазать!!!!!!!!!!


Профиль ICQ
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 28 мар. 2006
Сообщений: 997
Откуда: Саки
Репутация: 16

Сообщение Re: Расскажите про грязелечение.
style писал(а):
Мартена лучше пока не слушать, я ему уже второй месяц диплом врача рисую, печать тяжело даётся.


А какой? :D
Принимаю только с международной акредитацией :D :D :D :D
а то потом дполнительные экзамены сдавать прийдется :D


Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 28 мар. 2006
Сообщений: 997
Откуда: Саки
Репутация: 16

Сообщение 
voronova писал(а):
Посмотрела карту г. саки, у меня возник вопрос, где мне лучше снять квартиру на какой улице, чтобы до моря идти 10минут, я так понимаю что на ул. Морской, но там кругом санатории, частный сектор есть?? :wink:


http://www.saki.ru/forum/viewtopic.php?t=3071

Лечиться можно Голубой волне или в Полтаве (санатории на ул. Морская)


Профиль
Новичок
Аватар пользователя

Зарег.: 17 июн. 2008
Сообщений: 7
Откуда: москва
Репутация: 0

Сообщение 
Ладно, дорогие друзья скоро к вам приедем в гости, посмотрим на ваши грязи и на прекрасное море, что хорошего пожелаете на дорожку! :lol: :lol: :lol: :lol:


Профиль
Житель

Зарег.: 18 апр. 2008
Сообщений: 267
Откуда: Саки
Репутация: 14

Сообщение 
грязью можно мазаться:
1. В озере. Преимущества-бесплатно и замечательный омолаживающий эффект на кожу. Недостатки-если захотите более глубоких изменений-тогда действуйте по методике "сонечного нагрева"-выройте яму (или спец человек-служка зальёт вас парой-тройкой вёдер (килограмм 80 на общую грязь)), наполните её грязью, пусть она нагреется солнцем, вы погружаетесь и стараетесь получить удовольствие (не забудьте про солнечный зонт для головы). Про Ваши хронические заболевания узнаёте или сразу или через 2-4 недели от начала "лечения", когда они обострятся.
2. В санатории. Преимущества-обследование и подбор лечения. недостатки-платить надо.

частный сектор на улице Морской-только так называемый дачный посёлок, получится около 10-15 минут пешком (до Базы отдыха, санатория Голубая волна). К остальным ГОРАЗДО дальше.


Профиль
Новичок
Аватар пользователя

Зарег.: 17 июн. 2008
Сообщений: 7
Откуда: москва
Репутация: 0

Сообщение 
Спасибо за предупреждение, я так понимаю само лечением заниматься нельзя! Еще вопросиком вас побеспокою, приблизительно, сколько стоит консультация врача?


Профиль
Житель

Зарег.: 18 апр. 2008
Сообщений: 267
Откуда: Саки
Репутация: 14

Сообщение 
Как и везде в нашей стране-это самое дешёвое из всего комплекса


Профиль
Новичок
Аватар пользователя

Зарег.: 17 июн. 2008
Сообщений: 7
Откуда: москва
Репутация: 0

Сообщение 
"Смекнул хозяин, что ил озера излечил верблюда, с той поры в озеро загоняли больной скот для лечения"


Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 9 июн. 2005
Сообщений: 247
Откуда: саки - москва - саки - москва
Репутация: 6

Сообщение 
voronova писал(а):
Спасибо за предупреждение, я так понимаю само лечением заниматься нельзя!


Аллилуйя !!! Аллилуйя !!! Аллилуйя !!!

Ну хоть кто-то услышал!!!
:wink: :wink: :wink:


style
Да здесь я! Не дождетесь!!! :!: :!: :!:


Денис! Гы гы! Спасибо за диагноз!!!

Про врачей - те кто специализируется ни один год на этом деле ,уж побольше разбираются, чем "грязевые первооткрыватели" не правда ль?! :wink:

niknik
Про частный сектор - а с каких это пор сам Прибой или Уют вдруг стали не частными? пару ведомственных домиков на территории еще ни о чем не говорят!
Про яму - просто зачооооооооооооооот! :wink: Тогда уж надо рыть две - одну в грязи, вторую в земле!


voronova писал(а):
"Смекнул хозяин, что ил озера излечил верблюда, с той поры в озеро загоняли больной скот для лечения"


Вау! Кто-то прочел мои легенды! Значит писаны были не зря! Спасибо!!!


Профиль ICQ
Новичок
Аватар пользователя

Зарег.: 17 июн. 2008
Сообщений: 7
Откуда: москва
Репутация: 0

Сообщение 
Прочитала в Интернете вот такую статью (можно сказать руководство к действию), дорогие специалисты выражайте свое мнение.


:arrow: http://evpatoriya.ru/pages/evpatoriya_moinaki1.html


Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 9 июн. 2005
Сообщений: 247
Откуда: саки - москва - саки - москва
Репутация: 6

Сообщение 
Мнение - прав ли автор?

Про не утонете в рапе - прав (курс школьной химии)
Про время купания - прав (это и моим утверждениям здесь не противоречило)
Про температуру воды - прав (она по любому не может быть 10С если глубина озера не больше метра, особого притока воды нет , а солнце жарит под 40-50С)
Про учащение пульса, температуру, давление и т д - прав (теперь ясно - почему нельзя заниматься бездумно самолечением? а скорая на берегу не дежурит!)
Про ополоснуться - прав (попробуйте это не сделать и увидите, что будет... большинство людей и после моря в пресный душ ходят)...
И, наконец,
про Мойнаки - не прав ( и не потому что я патриот, а потому что только за Сакским озером следят специалисты ГГРЭС, а Мойнаки просто единственное в Евпатории, что они еще могут сказать? Они же не скажут, что озерная грязь там безнадзорно постепенно умирает...)

В любом случае, эта статья, только подтвердила мои предостережения новичков здесь! :wink:
Или Вы хотели получить нашу инструкцию???


Профиль ICQ
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 28 мар. 2006
Сообщений: 997
Откуда: Саки
Репутация: 16

Сообщение 
Добавлю и свои пять копеек про Майнаки и Евпаторию.

Озеро не умирает, а умерло. в лечебном плане разумеется...
По секрету скажу - большинство Евпаторийский здравниц пользуются лечебной грязью САКСКОГО озера ;).... А народ продолжает мазаться на берегу Майнакского местным илом. ;)


Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по: 
Ответить на тему   Страница 1 из 2
 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:  
Перейти: 
cron

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности