Мобильная версия сайта
Всё для Победы

Интересное




Ответить на тему  Страница 1 из 2
 [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
 Осторожно! В озере инфекция! 
Автор Сообщение
Поклонник
Аватар пользователя

Зарег.: 6 мар. 2015
Сообщений: 72
Репутация: 7

 Осторожно! В озере инфекция!
Сам долго не мог в это поверить! Четвертый сезон уже на этом чудесном озере... и тут такая неприятность!
Началось все с небольшой ссадины на голени пару недель назад. Ну царапина и царапина, подумаешь ерунда какая. Прошлые годы все эти царапины в соленой воде за неделю-другую заживали без следа. Но в этот раз все пошло совсем по другому сценарию. Ссадина стала увеличиваться в размерах и болеть. Внутри появился белый плотный налет, вокруг краснота. Ежедневное 1-2 часовое пребывание в озере только ухудшало состояние кожи. А тут неделю назад на другой голени еще пару царапин образовалось. И опять та же картина. Покраснение, увеличение в размерах и белый налет внутри... Посмотрел в интернете картинки по теме. Очень похоже на кокковую инфекцию. Что это стафилококк или стрептококк, сказать без анализов сложно. Но то, что это инфекция из озера - 100%. Почему я в этом уверен? Сегодня ко мне на берегу озера подошел мужчина, и услышав мой разговор про вероятную инфекцию, показал свою руку. На ней была такая же картина, как у меня на ногах. Мужчина сказал, что ссадина не заживает и болит... То бишь, мой случай не уникальный.
Конечно, вероятность обитания в озере с соленостью 160г на литр каких-то болезнетворных бактерий кажется мизерной, но... Похоже, что бактерии эти живут не в самой толще воды, а в поверхностной белково-жировой пленке. Пленка эта есть и на море и в озере. Видели, какие залежи пены образуются на берегу в ветреную погоду? Думаете это вода соленая так пенится? :D Нет, ребята... Это пенится белок, жир и человеческая грязь, как ни неприятно это звучит... Вот в этом всем вероятно и обитает инфекция. И не исключено, что не только кожная, но и кишечная. Будьте осторожны! Старайтесь не травмировать кожу и после выхода из воды хорошо мойтесь.
Надеюсь, модератор не забанит этот пост, под предлогом, что нет официального заключения СЭС. Пока такое заключение появится, народу может пострадать немеряно...


Вложения:
Комментарий к файлу: Через 10 дней после образования ссадины.
Кокк3.jpg
Кокк3.jpg [ 107.81 KiB | Просмотров: 13268 ]
Профиль
Скиталец

Зарег.: 10 февр. 2010
Сообщений: 105
Откуда: Москва
Репутация: 1

Сообщение Re: Осторожно! В озере инфекция!
А йодом если обработать? Еще левомиколь мазь, тоже помогает...


Профиль
Житель

Зарег.: 18 апр. 2008
Сообщений: 267
Откуда: Саки
Репутация: 14

Сообщение Re: Осторожно! В озере инфекция!
М-да!
2 недели человек "гниет" заживо :) Но обратится к специалисту даже мысли не возникает. Занимается самодиагностикой и самолечением по интернету, продолжает сидеть в озере по 2 часа (!!!) и предвещает "апокалипсис в отдельно взятом микрорайоне"
Зато высказывает интересные мысли про образование пены в солёной воде. Таких забавных теорий ещё не слышал :)


Профиль
Поклонник

Зарег.: 4 июн. 2009
Сообщений: 78
Откуда: Крым
Репутация: 2

Сообщение Re: Осторожно! В озере инфекция!
+100500
Про озеро и самостоятельное грязелечение мильен копий обломали, а поди ж ты... Убьемся, но к врачам никогда...


Профиль
Поклонник
Аватар пользователя

Зарег.: 6 мар. 2015
Сообщений: 72
Репутация: 7

 Re: Осторожно! В озере инфекция!
niknik писал(а):
М-да!
2 недели человек "гниет" заживо :) Но обратится к специалисту даже мысли не возникает. Занимается самодиагностикой и самолечением по интернету, продолжает сидеть в озере по 2 часа (!!!) и предвещает "апокалипсис в отдельно взятом микрорайоне"
Зато высказывает интересные мысли про образование пены в солёной воде. Таких забавных теорий ещё не слышал :)


Железная логика! Действительно, обычный человек не стал бы заниматься самолечением и тем более что-то писать на форумы. Он сразу бы пошел к дерматологу и и отдался в "надежные руки" отечественной медицины. Добрый дохтур запретил бы ему лезть в грязь и назначил какой-нибудь фузидерм, банеоцин или бактробан. Ну и внутрь на всякий случай что-нибудь вроде азитромицина с вобэнзимом. А потом еще восстановительный курс с каким-нибудь линексом. Все это заняло бы месяц и стоило 3-5 т.р., если клиника не коммерческая. И если специалист не с купленным дипломом)))
Но поскольку я имею медико-техническое образование и по роду работы не раз общался с "продвинутыми терапевтами" за рюмкой медицинского спирта прямо у них в ординаторской, то в отличии от нормальных людей, имею реальное представление об их истинном уровне :shock: понимания, что такое человек и откуда у него берется здоровье. Надеюсь Вы мой намек поняли. :D
Лечение, кстати я уже провожу. Недорогое, доступное и очень эффективное. Не переставая плавать в озере по 2 часа. По результатам отпишусь. Надеюсь кому-то это может оказать реальную помощь.
На счет теории пенообразования. Погуглите, любезный, и Вы с удивлением обнаружите, что пена в море образуется из-за поверхностно активных веществ, каковыми в данном случае и являются человеческий жир и белок.


Профиль
Поклонник
Аватар пользователя

Зарег.: 6 мар. 2015
Сообщений: 72
Репутация: 7

Сообщение Re: Осторожно! В озере инфекция!
иг писал(а):
+100500
Про озеро и самостоятельное грязелечение мильен копий обломали, а поди ж ты... Убьемся, но к врачам никогда...


Про грязелечение, Вы батенька, не туда писнули. Речь-то совсем про другое... Я и про грязелечение тему тут начинал, да ее сначала зафлудили, а потом вообще прикрыли:
viewtopic.php?f=1&t=7269


Профиль
Житель

Зарег.: 18 апр. 2008
Сообщений: 267
Откуда: Саки
Репутация: 14

Сообщение Re: Осторожно! В озере инфекция!
Ваш намек понял. Флаг Вам в руки, если считаете, что перечисленный Вами курс лечения наиболее адекватен (как упомянули "если диплом не куплен").
Про медико-техническое образование молчу. Как только увидел Вашу рекомендацию с СКВ лежать в озере.
Думаю, люди на форуме сами сделают выводы. Я бы рекомендовал все же не к дерматологу, а к хирургу. При необходимости с посевом.
По поводу пены - погуглил. Сплошной жир :) Кстати, в море тоже.
Изображение


Профиль
Житель

Зарег.: 18 апр. 2008
Сообщений: 267
Откуда: Саки
Репутация: 14

Сообщение Re: Осторожно! В озере инфекция!
Petr Soldat писал(а):
не раз общался с "продвинутыми терапевтами" за рюмкой медицинского спирта прямо у них в ординаторской, то в отличии от нормальных людей, имею реальное представление об их истинном уровне понимания, что такое человек и откуда у него берется здоровье.

Вот так мимоходом "опустил" людей, с которыми отмечал какие-то события, и которые были к нему гостеприимны


Профиль
Поклонник

Зарег.: 4 июн. 2009
Сообщений: 78
Откуда: Крым
Репутация: 2

Сообщение Re: Осторожно! В озере инфекция!
А вы не обращали внимание, что лучше всех разбираются во всем именно те, кто прямого отношения к конкретному делу не имеет? В театре - гардеробщик, в поликлинике - регистратор, и т.п.


Профиль
Поклонник
Аватар пользователя

Зарег.: 6 мар. 2015
Сообщений: 72
Репутация: 7

Сообщение Re: Осторожно! В озере инфекция!
Количество флудерастов на форуме не перестает удивлять :shock:
Люди не понимают элементарных вещей. Если есть что сказать по теме - высказывайся, если нечего - не пачкай вэб-страницу!


Профиль
Поклонник
Аватар пользователя

Зарег.: 6 мар. 2015
Сообщений: 72
Репутация: 7

Сообщение Re: Осторожно! В озере инфекция!
Льготница писал(а):
Какова температура воды в озере?

viewtopic.php?f=1&t=7358


Профиль
Администратор
Аватар пользователя

Зарег.: 12 дек. 2004
Сообщений: 674
Откуда: Москва
Репутация: 29

Сообщение Re: Осторожно! В озере инфекция!
днем 35ºС :P


Профиль ICQ WWW
Поклонник
Аватар пользователя

Зарег.: 6 мар. 2015
Сообщений: 72
Репутация: 7

Сообщение Re: Осторожно! В озере инфекция!
Ближе к теме. Вчера на лечебном озере увидел мальчика с родителями. Ноги у мальчика были в царапинах и некоторые уже начинали нагнаиваться. Спросил, не беспокоит ли их эта ситуация. В ответ услышал, что в соленом лечебном озере все должно быстро зажить...
Год назад и я был такого же мнения
:cry:


Вложения:
Кокк у ребенка на ноге.jpg
Кокк у ребенка на ноге.jpg [ 252.55 KiB | Просмотров: 13082 ]
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по: 
Ответить на тему   Страница 1 из 2
 [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:  
Перейти: 
cron

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности