Мобильная версия сайта
Всё для Победы

Интересное




Ответить на тему  Страница 6 из 7
 [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Эмигранты, собираемся прямо здесь. 
Автор Сообщение
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 28 мар. 2006
Сообщений: 997
Откуда: Саки
Репутация: 16

Сообщение 
Shtirlic писал(а):

Люди там РЕАЛЬНО "поднялись" и поэтому жопу рвут за то чтоб Украина вступила в ЕВРОСОЮЗ,чтоб можно было свободно перемещаться по Европе и ещё свободнее переводить деньги.

Вот тебе мой ответ! :wink:


Да пожалуйста - пусть рвут хоть жопу, хоть "когти", хоть что хотят :)
Честно говоря - мне все равно, куда они хотят свалить - но одно скажу точно - более 60% населения Украины ну никак не хотят в хваленный Евросоюз. Но это уже другая тема....
И во Львове я был... можно сказать только вернулся :)
Ничего хорошего там я не увидел... Как впрочем и Венгрии, тоже вошедшей в Европу :) Бедненько они там живут....


Так что ждем продолжения про Италию.... Как там нашим хорошо живется и зарабатывается :) иными словами - как ты там ....


Профиль
Скиталец

Зарег.: 27 мар. 2006
Сообщений: 154
Откуда: Москва
Репутация: 3

Сообщение 
Я думаю что в италии работается так же как и в москве, может там даже лучше живётся.Никому этот евросоюз не упёрся.Никчему хорошему этот "брак" не приведёт ..Америкосов мало чтоль))?Про польшу тослышали поди ,с их говёными продуктами?? а скандал с их мясом?Вот вам и евросоюз :twisted:


Профиль ICQ
Интересующийся

Зарег.: 23 июл. 2007
Сообщений: 53
Откуда: Саки-Италия
Репутация: 0

Сообщение 
Да как на корабле,тошнит,а плыть надо... :)

Тяжело было первые 3 месяца,когда язык толком не знал и без работы сидел ,а за комнату хош не хош,а 200 евреев в месяц плати .Питался правда бесплатно в центре помощи эмигрантам,кстати довольно вкусно готовят,здесь 4 таких организации и всё оплачивает Ватикан.

Даже итальянцы туда хавать ходят! :D

Плюс есть ещё одна,где выдают продукты с почти истекшим сроком годности,короче с голоду не дадут умереть...

Потом,Слава Богу, нашел работу на фабрике по производству рекламных панелей с керамической плиткой,где и сейчас работаю...
Снял квартиру,купил компутер,телек,DVD,и так по мелочи всякого...

Продукты относительно не дорогие,а свинина так вообще дешевле чем у нас! Покупаю по 2,5 евро/кг. у "наших парней" которые на мясокомбинате подворовывают,пардон,работают. :) А в магазине оно в 2 раза дороже стоит.
Сигареты тоже у наших беру,блок украинского контробандного Marlboro light здесь стоит 25 евро, к примеру блок самых дешевых итальянских MS стоит 33 евр. :(

Шмотки в целом не дорогие,хотя думаю правильнее сказать доступные.Да и многое здесь доступное, иходя из соотношения цены товара к получаемой зарплате... :wink:

Вообще Италия страна с ярко выраженным средним классом населения,народ не делится только на бедных и богатых. Это не как у нас,получил к примеру 500 грн. и не знаешь какую дырку ими заткнуть,погасить долг за газ или купить кроссовки! :evil:
Здесь же получая в среднем 1000 евро/мес. можно позволить себе купить фирменные Reebok за 45 и заплатить за газ,у меня к примеру нагорает по 15 евро за 2 месяца.Так что арифметика простая.

Короче жить здесь можно,только вот одно хреново,по дому тоскую очень,по друзьям и близким...


Профиль
Интересующийся

Зарег.: 26 июл. 2007
Сообщений: 46
Репутация: 0

Сообщение 
Цитата:
Короче жить здесь можно,только вот одно хреново,по дому тоскую очень,по друзьям и близким...


Vse mi toskuem.Takaya nasha russkaya dusha. Bilo vremya mne kajduyu noch' snilos',chto ya priletau v gorod i kajdiy raz prosipalas', kogda podhodila ko dvoru :( tak obidno bilo :cry:
No nichego, vot i dojdalas' :D :D :D
chego i vam jelau :!:


Профиль
Интересующийся

Зарег.: 23 июл. 2007
Сообщений: 53
Откуда: Саки-Италия
Репутация: 0

Сообщение 
Спасибо на добром слове и Удачно вам съездить на Родину!

А я уж не знаю когда соберусь, скорее всего в декабре ближе к новому году, раньше не получается :(


Профиль
Интересующийся

Зарег.: 26 июл. 2007
Сообщений: 46
Репутация: 0

Сообщение 
nu i ladno. Zato podarok na noviy god.

I vopros ne po teme, real'no v Italii poluchit' legal'niy status? Tak hochetsa uehat' v Evropu :oops:


Профиль
Житель
Аватар пользователя

Зарег.: 29 янв. 2006
Сообщений: 277
Репутация: 1

Сообщение 
что-то штирлиц по поводу своих доходов зашифровался....
скока денег зарабатываешь? сколько тратишь? чем кроме работы занимаешься (кроме курения ворованных сигарет :) )?


Профиль
Интересующийся

Зарег.: 26 июл. 2007
Сообщений: 46
Репутация: 0

Сообщение 
Da-da, i jelatel'no v pis'mennoy forme so vsemi prilogaemimi dokumentami :)

A esli ser'ezno, ot vashego soobwenia, Black, razit hamstvom.
Ne viju prichin. Mogu zablujdatsa.


Профиль
Интересующийся

Зарег.: 23 июл. 2007
Сообщений: 53
Откуда: Саки-Италия
Репутация: 0

Сообщение 
feltash писал(а):

I vopros ne po teme, real'no v Italii poluchit' legal'niy status? Tak hochetsa uehat' v Evropu :oops:


Конечно реально,только ждать надо.
На данный момент есть 2 способа,точнее их больше,но основных 2

1.Приехать сюда не легально заплатив 2500 евро,как я :) устроиться на работу и договориться с "хозяевами",чтобы они сделали вам именной запрос на Украину,потом нужно ехать домой(лучше на самолете,меньше вероятность,что влепят депортацию),взять пришедшие документы,ксерокопию ВСЕХ страниц загранпаспорта ,4 фотографии и со всем этим ехать в Киев в итальянское посольство.И потом,через пару месяцев,когда откроют визу спокойно ехать в Италию :)

2.По воссоединению семьи.Если бы у вас был муж находящийся легально в Италии,то он так же мог бы сделать вам запрос,правда вот документы в этом случае ждать дольше,от полутора до двух лет :( за которые много чего может случиться и можно сто раз передумать...


Профиль
Интересующийся

Зарег.: 26 июл. 2007
Сообщений: 46
Репутация: 0

Сообщение 
Nu, v pervom variante popravka na Ukrainu. Nahojus' v drugoy strane.
I s mujem oblom :roll: :D On ne v Italii, a so mnoy :D

No ocheeen' hochetsa uehat' v Evropu, ne obyazatel'no v Italiu.


Профиль
Интересующийся

Зарег.: 23 июл. 2007
Сообщений: 53
Откуда: Саки-Италия
Репутация: 0

Сообщение 
Black писал(а):
что-то штирлиц по поводу своих доходов зашифровался....
скока денег зарабатываешь? сколько тратишь? чем кроме работы занимаешься (кроме курения ворованных сигарет :) )?


А хрен тебя знает,с какой целью ты интересуешься... :twisted:
И сигареты я курю не ворованные ,а купленые на Украине! :wink:

И вообще не корректно об этом спрашивать,СКОКА зарабатываю,все мои :wink:

А вот трачу порядочно
За квартиру,свет и газ 420 евро/мес.
Питание примерно 60 евро/мес.
Сигареты 50 евро/мес.
Проездной на гор. транпорт 40 евро/мес.
Интернет 20 евро/мес.
Мобильный 5евро/мес.

ИТОГО 595 евро/мес.
И это без учета одежды, бытовой техники,звонков на Родину и пива :wink:

А кроме работы компом занимаюсь,поставил русский Windows,и жутко намаялся пока драйвера к нему искал!А сколько нервов мне стоило узнать настройки модема,когда и-нет подключал,с моим мягко скажем,ограниченным знанием итальянского это проблема,кто сталкивался знает! :D


Профиль
Житель
Аватар пользователя

Зарег.: 29 янв. 2006
Сообщений: 277
Репутация: 1

Сообщение 
может я хочу поехать на заработки в италию? вот мне и интересно, сколько в италии люди зарабатывают. у кого мне ещ спросить, как не у первоисточника?


Профиль
Разговорившийся

Зарег.: 23 янв. 2007
Сообщений: 31
Откуда: Львов-Buenos-Aires-Саки
Репутация: 0

Сообщение 
feltash писал(а):
No ocheeen' hochetsa uehat' v Evropu, ne obyazatel'no v Italiu.

А Вы где находитесь, если не секрет?


Профиль ICQ
Интересующийся

Зарег.: 26 июл. 2007
Сообщений: 46
Репутация: 0

Сообщение 
Ne sekret. V Israele.


Профиль
Новичок

Зарег.: 10 июн. 2007
Сообщений: 7
Откуда: португалия
Репутация: 0

Сообщение 
привет я тут новенький , вот прочитал ваш диалог, насчет уехать в европу, слух идет о новом законе на легализацию в Португалии, вроде как будет открыто новое окно для вновь прибывших, утверждать не буду :oops: , но если есть желание можно узнать


Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по: 
Ответить на тему   Страница 6 из 7
 [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:  
Перейти: 
cron

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности