Мобильная версия сайта
Всё для Победы

Интересное




Ответить на тему  Страница 3 из 4
 [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Сорван ли курортный сезон 2014 ? 
Автор Сообщение
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 28 мар. 2006
Сообщений: 997
Откуда: Саки
Репутация: 16

Сообщение Re: Сорван ли курортный сезон 2014 ?
natali19851910 писал(а):
Скажите, будут ли теперь давать путевки украинцам?

Коммерческие - без проблем. Крымчане не делят людей по национальностям и странам проживания. Вы все - туристы. С радостью примем ВСЕХ.
Если же вопрос о путевках соцстраха или других фондов, то этот вопрос адресуйте своим фондам. От себя могу добавить что по состоянию на сегодня санаторию, где я работаю украинские фонды должны несколько миллионов гривен. До погашения долгов и решения вопросов на государственном уровне прием украинских туристов по путевкам фондов прекращен.


Профиль

Зарег.: 16 мар. 2014
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение Re: Сорван ли курортный сезон 2014 ?
Читаю о том, что украинским колясочникам не будут давать путевки- и так становится грусно... :cry: Я ездила в санаторий Пирогова не один раз, там так хорошо!!! Очень жаль, что у нас забрали такую возможность. Или еще не все потеряно? Какие прогнозы?


Профиль
Разговорившийся

Зарег.: 16 авг. 2012
Сообщений: 39
Репутация: 0

Сообщение Re: Сорван ли курортный сезон 2014 ?
natali19851910 писал(а):
Читаю о том, что украинским колясочникам не будут давать путевки- и так становится грусно... ...Очень жаль, что у нас забрали такую возможность. Или еще не все потеряно? Какие прогнозы?

А как российским-то колясочникам было грустно после 90-х :)
Прогноз..я думаю, со стороны Крыма препятствий не должно быть. Всё будет зависеть от украинского законодательства, можно ли будет в другое гос-во отправлять...


Профиль
Администратор
Аватар пользователя

Зарег.: 12 дек. 2004
Сообщений: 674
Откуда: Москва
Репутация: 29

 Re: Сорван ли курортный сезон 2014 ?
Сейчас главное не загубить крымские спинальные санатории. В России действует институт сопровождающих, придуманных Зурабовым. Каждому инвалиду 1 группы положен сопровождающий. Ему и инвалиду оплачивают путевки в санаторий. Вроде выглядит все хорошо. Но это только на первый взгляд. Из-за наличия сопровождающих российские санатории практически отказываются от своих ухаживающих за инвалидом нянечек. В Анапе, например, на 5-ти этажный корпус имеется всего пара санитаров и все. Приезжаешь на ванны, а тебе говорят: "У тебя есть сопровождающий - вот пусть он тебя и кладет в ванную." Аналогичная ситуация и в Серноводске.

Короче весь уход переложили на сопровождающих, а санатории самоустранились от ухода. Полноценный, профессиональный уход остался только в Саках. Господа российские чиновники не загубите Саки!!! С вашей подачи принимаются такие дурацкие, необдуманные законы и подзаконные акты.


Профиль ICQ WWW
Прохожий

Зарег.: 13 апр. 2014
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение Re: Сорван ли курортный сезон 2014 ?
vovan писал(а):
Полноценный, профессиональный уход остался только в Саках. Господа российские чиновники не загубите Саки!!! С вашей подачи принимаются такие дурацкие, необдуманные законы и подзаконные акты.

Очень сомневаюсь в вашей тезе о полноценном и профессиолнальном уходе за спинальным пациентом. Разве нужно обращаться к российским чиновникам? А кто будет выполнять все их распоряжения? Вы хоть знаете,что в санаториях люди вообще не желают порядочно обращаться с пациентами. Кто их обязывает? Аж никто. У меня на квартире жил чиновник из Николаева. Так он пока не"построил" персонал из санатория"Саки"(благодаря тому,что собственники этого "заведения" из Николаева) его "проффессионально" не обслуживали в родоновых ваннах. Пока не буден самоуправления и стимулирования сотрудников -никогда не будет" проф.ухода". Проще говоря- ЧИНОВНИЧЕГО управления быть не должно. Н это не для России, совершенно очевидно.


Профиль
Администратор
Аватар пользователя

Зарег.: 12 дек. 2004
Сообщений: 674
Откуда: Москва
Репутация: 29

Сообщение Re: Сорван ли курортный сезон 2014 ?
a_goga писал(а):
Очень сомневаюсь в вашей тезе о полноценном и профессиолнальном уходе за спинальным пациентом.

Чтобы судить на эту тему надо быть спинальником. :evil:
(для гоги: я шейник - это спинальник в квадрате)
В санатории "Саки" нет радоновых ванн - совсем гога заврался.


Профиль ICQ WWW
Прохожий

Зарег.: 13 апр. 2014
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение Re: Сорван ли курортный сезон 2014 ?
И ещё- курортный сезон не сорван. А кто его срывал? Может Вы подскажете? У ж явно никто сезон срывать не желал. Только сезон вряд ли СОСТОИТСЯ. В лудшие времена на моей памяти все предприниматели зачастую жаловались,что "сезона нет". А сейчас, когда нет самого главного-БЕЗОПАСТНОСТИ на реализацию сезона не приходится надеяться,к сожалению.


Профиль
Скиталец

Зарег.: 10 февр. 2010
Сообщений: 105
Откуда: Москва
Репутация: 1

Сообщение Re: Сорван ли курортный сезон 2014 ?
Слово "безопасность" пишется без "Т". Да еще большими буквами так глаз режет, но Вам этого не понять.
Вопрос был про курортный сезон, а Вы опять все на политику да еще в своей гадючьей манере...


Профиль
Интересующийся

Зарег.: 12 февр. 2014
Сообщений: 48
Репутация: 4

Сообщение Re: Сорван ли курортный сезон 2014 ?
Ну, уж в Крыму с безопасностью все в порядке, особенно в Саках. Приехала в середине апреля с двумя детьми, проблем с безопасностью не испытываем. Тишина и покой, как обычно. Есть отдыхающие и с Киева и с Украины вообще. Никто, никому морду не бьет. Все готово к курортному сезону. С водой проблем нет, со светом тоже, еды завались и цены значительно дешевле, чем в Москве, хотя и подорожали. Поэтому не наводите страх на людей. А россияне вообще нынче у крымских россиян :!: в почете, убедилась в этом сама. Хотя наверно есть и недовольные, но мне пока такие не попадались. Приезжайте отдыхать в Саки поскорее !!!!


Профиль
Поклонник

Зарег.: 4 июн. 2009
Сообщений: 78
Откуда: Крым
Репутация: 2

Сообщение Re: Сорван ли курортный сезон 2014 ?
Люди зарабатывающие на курортниках никогда не говорят, что сезон удачный! Сглазить боятся, всегда. Как говорится, кляни судьбу и она тебя не обманет. Гога, учи русский, пригодится! )) в последние лет 10-15 сезон почти всегда одинаковый, вялый. Я имею в виду Саки. Я помню лет этак лет 30 назад, уже в конце мая-июне народ был, а в конце сентября ЕЩЕ был, теперь, увы. Конечно, в этом году будет непросто, особенно приезжавшим с Украины по путевкам, да и в России могут не успеть развернуться с направлением желающих отдохнуть в крымских санаториях. Думаю в 2015 году будет больше россиян. Сейчас многие российские министерства срздали специальные комиссии для мониторинга состояния крымских саноториев, чтобы определить возможность направления туда своих сотрудников, т.е если условия приличные, то перспектива очевидна, никто не хочет тратить деньги зря. Знаю об этом совершенно точно. Что касается специализированных санаториев, типа сакских, там наверное все проще, т.к. с ними все ясно, ведь их всего-то... В общем, поглядим.


Профиль
Прохожий

Зарег.: 13 апр. 2014
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение Re: Сорван ли курортный сезон 2014 ?
иг писал(а):
Люди зарабатывающие на курортниках никогда не говорят, что сезон удачный! Сглазить боятся, всегда. Как говорится, кляни судьбу и она тебя не обманет. Гога, учи русский, пригодится! ))

Удивительное дело-один раз напиши что-то с ошибкой и тебя будут в каждом посте вспоминать. А я и рад,что вспоминают. Значит задел. Да только не орфографией. А,вероятно,содержанием. Если уж по большому счёту-Ваше правописание тоже не ахти. Да ладно уж. "Зри в корень". Остальное-шелуха.
О курортных заработках.На сезоне зарабатывали все. Несмотря на то, что сам СЕЗОН мог длиться совсем не долго(буквально несколько недель). Приходилось очень много сил и средств тратить в подготовке к сезону. Но это слихвой компенсировалось. В последние годы конечно это было не так "весело". Но и провалов небыло. Всё зависело от наплыва отдыхающих. Не санаторных, а людей свободноопределяющихся. Одним словом-"дикарей". в этот момент возникал бешеный спрос на товары и услуги. Конечно возрастали цены. И тогда начинался "мёдосбор".
Повторяю злопыхателям- я категорически ЗА СЕЗОН. ведь он давал не только материальный но и моральный стимул. Представьте, каждый год презжали в Крым толпы оптимистически настроенного народа. Улыбающегося(грустным на курорт не ездят) и энергетически заряженного. Ясно,что это создавало у крымчан к лету эффект ожидания эйфории. Этот "заработок " трудно измерить в деньгах. Но это было обязательным сопровожднием финансовых прибылей.
Что же теперь. Сами понимаете, что произошли чрезвычайные изменения в курортных делах. Должен сказать с сожалением,что без реализации курортного сезона в Крыму может сложиться очень и очень плохая ситуация. Пока дела идут не лучшем образом. Вчера встречался со знакомыми проводниками на жд. из Крыма. По их рассказам сделал вывод-дела не будет. Цены- огого,дефицит- огого, заработок наоборот- падает. Гнетущая обстановка,отсутствие оптимизма ну и т. д. Уверен,что всё может исправиться. Но-когда? И кем?. Пусть каждый подумает сам,- каковы причины такой обстановки. Ато меня снова обвинят в политиканстве. Только прошу: не убегайте от правдивости в своих мыслях.
И ещё. На курорт ездят для отдыха ,а не "напряга"


Профиль
Поклонник

Зарег.: 4 июн. 2009
Сообщений: 78
Откуда: Крым
Репутация: 2

Сообщение Re: Сорван ли курортный сезон 2014 ?
Хуже чем было в начале 90-х - не будет. В последние годы соотношение цена/качество отдыха явно не в пользу Крыма. Особенно если ехать из России. Добавьте сюда таможню, "комфортабельные" поезда (вот проводники и грустят, ведь ж.д. перевозками пользуются только по необходимости, увы). В Египте/Турции/Испании для человека не "больного" Крымом отдых приятнее во всех отношениях. В том числе из-за таких вот "пасечников". Коронная фраза таксистов/сдатчиков жилья: "Вы же отдыхать приехали, чего жметесь?". Про качество услуг и товаров молчу. По-моему все это уже говорено-переговорено. Если Крым сможет составить конкуренцию - народ поедет, нет- увы, выбор есть. Просто сейчас Россия создает некоторую "подушку" на переходный период, задача правильно распорядиться возможностями.


Профиль
Скиталец

Зарег.: 10 февр. 2010
Сообщений: 105
Откуда: Москва
Репутация: 1

Сообщение Re: Сорван ли курортный сезон 2014 ?
Небольшая инфа не про Саки, правда. Но любопытно.
Наши сотрудники сейчас регулярно мотаются в Ялту по рабочим делам. Живут в разных гостиницах и санаториях в городе. Так все в один голос заявляют, что сейчас у них в гостиницах и санаториях народу гораздо больше, чем было в прошлые годы, а в частном секторе меньше, особенно , если без удобств. Ну и цены в Ялте. как и было ранее- московские))). Ну, это уж как и было...


Профиль
Прохожий

Зарег.: 26 окт. 2017
Сообщений: 20
Репутация: 0

Сообщение Re: Сорван ли курортный сезон 2014 ?
конечно еще и как!!!!


Профиль
Скиталец

Зарег.: 10 апр. 2009
Сообщений: 156
Откуда: Дом у моря
Репутация: 3

Сообщение Re: Сорван ли курортный сезон 2014 ?
Погода никакая в июне, июле была. Холодно, как в октябре. Зато август, сентябрь - супер!!!!


Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по: 
Ответить на тему   Страница 3 из 4
 [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:  
Перейти: 

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности