Мобильная версия сайта
Всё для Победы

Интересное




Ответить на тему  Страница 1 из 2
 [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
 Саки в некуртный период 
Автор Сообщение
Прохожий

Зарег.: 3 мая 2007
Сообщений: 12
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Саки в некуртный период
Здравствуйте!
Предлагаю родителям-пенсионерам купить квартиру в г. Саки. Сейчас они живут в России. По этому поводу много сомнений, начиная с климата осенью, зимой и весной, заканчивая TV (имею в виду российские каналы). Информацией никакой не владею. Убедите меня или отговорите купить квартиру в Саки


Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 28 мар. 2006
Сообщений: 997
Откуда: Саки
Репутация: 16

Сообщение 
Блин.... ну а форум почитать слабо?
там и о телевидении и о климате.

да и вообще о жизни в городе много чего найти можно.

а убеждать или тем более разубеждать никто никого не будет :)


Последний раз редактировалось Marten 3 май 2007, 10:48, всего редактировалось 1 раз.



Профиль
Прохожий

Зарег.: 3 мая 2007
Сообщений: 12
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение 
Да, читала я. Может, конечно не все.


Профиль
Прохожий

Зарег.: 24 апр. 2007
Сообщений: 18
Репутация: 0

Сообщение Re: Саки в некуортный период
Виктория писал(а):
Здравствуйте!
Предлагаю родителям-пенсионерам купить квартиру в г. Саки. Сейчас они живут в России. По этому поводу много сомнений, начиная с климата осенью, зимой и весной, заканчивая TV (имею в виду российские каналы). Информацией никакой не владею. Убедите меня или отговорите купить квартиру в Саки

Могу подсказать по квартирам в г.Саки.


Профиль ICQ
Поклонник

Зарег.: 13 мар. 2006
Сообщений: 76
Репутация: 0

Сообщение 
Не думаю, что телевидение или его состояние способно повлиять на Ваше решение. Тут пожалуй, гораздо сложнее вопрос стоит.
Вы житель России, родители-тоже. Полагаете им комфортнее будет за тридявять земель от Вас...сомневаюсь. Да и Вам пожалуй тоже не очень легко будет переживать такую разлуку. Трудно старикам на новом месте придётся...никого не знают, нескем и поболтать будет.
А климат тут опять таки кому как-тут скорее лечащий врач подскажет подходит ли он Вашим родителям или нет, а по себе знаю, что зимы такие мерзкие бывают что сибирские морозы в сравнении с нашими -5 и ветром со снегом и дождём просто раем покажутся.
Лучше приезжайте летом с ними да отдохните попросту, а там может что и сами решите.


Профиль
Прохожий

Зарег.: 3 мая 2007
Сообщений: 12
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение 
Родители мои в Сибири живут, я в Москве - это 5000км. Раньше они жили в г.Владивостоке. Хочу, чтобы переехали по ближе ко мне. Конечно, Крым не самый ближний свет, но какой прекрасный! Хотя, опять-таки я сужу по летним отпускам. Не нужен мне берег Турецкий, в этом году летом обязательно в Крым поеду


Профиль
Администратор
Аватар пользователя

Зарег.: 12 дек. 2004
Сообщений: 674
Откуда: Москва
Репутация: 29

Сообщение 
Если Вас и родителей ничего не связывает с САКИ, то, как мне кажется, лучше выбрать Анапу краснодарского края - это все-таки Россия, рядом аэропорт, есть ж\д, климат похожий.


Профиль ICQ WWW
Прохожий

Зарег.: 3 мая 2007
Сообщений: 12
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение 
Ага, Вы наверное, не сравнивали цены в Саки и Анапе :( Просто в Саки можно купить кв. у знакомых россиян с некоторой скидкой.


Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 28 мар. 2006
Сообщений: 997
Откуда: Саки
Репутация: 16

Сообщение 
Виктория писал(а):
Ага, Вы наверное, не сравнивали цены в Саки и Анапе :( Просто в Саки можно купить кв. у знакомых россиян с некоторой скидкой.

Ну только если они закоренелые альтруисты.... :)

Цены на жилье в Саках тоже не "детские" - и пока не видно чтоб они падали....
сравнивать с Анапой не берусь - не зная их цен.

А Vovan между прочим дело говорит, лучше все же в России жилье присмотреть.
1. - одна страна (и не ясно что будет дальше с Украиной, может дело и до визового режима со временем дойдет :( )
2. - неспокойно нынче в Украине (про Крым при таком раскладе совсем молчу)
3. ну только если помогать будите родителям - ибо на пенсию тут они не сильно разгуляются. Если конечно не получится получать пенсию в россии, а жить тут на нее - тогда другой разговор)


Профиль
Прохожий

Зарег.: 3 мая 2007
Сообщений: 12
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение 
Конечно, пенсию в России получать. Да, и на Украине, наверное, не назначат пенсию без гражданства.
Для справки: 1-я кв. в Анапе минимум стоит 70000$? А в Саки можно купить за 20000$.
В Сибири цены тоже невелики.
А если в Крыму зимой худо, можно 3 месяца и в Москве пожить :)


Профиль
Администратор
Аватар пользователя

Зарег.: 12 дек. 2004
Сообщений: 674
Откуда: Москва
Репутация: 29

Сообщение 
Наверняка, для не резидентов (не граждан) в Украине есть какие-то скрытые подводные камни, возможно квартплата или вид на жительство оплачивать. Анапа находится у моря, больше Сак в 5 раз и сравнивать ее надо с Евпаторией. Не подходит Анапа - есть Крымск, Темрюк, Кучугуры и масса др. населенных пунктов.


Профиль ICQ WWW
Прохожий

Зарег.: 3 мая 2007
Сообщений: 12
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение 
Спасибо за советы. Понятно, что погода и политика переменчивы, но люди в г. Саки живут отзывчивые. Это очень приятно.
Всех с Днем Победы!!!


Профиль
Прохожий

Зарег.: 3 мая 2007
Сообщений: 12
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение 
Всем привет! Собирается-таки моя мама пожить в Саки.
Может, кто знает, как ей оформить временную регистрацию, чтобы билеты каждые три месяца не покупать. О гражданстве, работе и пенсии речь не идет. Просто, чтобы милиция не беспокоила.


Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 28 мар. 2006
Сообщений: 997
Откуда: Саки
Репутация: 16

Сообщение 
3 месяца можно без регистрации.
потом в паспортном столе, говорят без проблем можно зарегистрироваться....

уточнить не смог - в паспортном по телефону консультаций не дают :)


Профиль
Постоялец

Зарег.: 16 янв. 2006
Сообщений: 228
Откуда: г. Саки
Репутация: 5

Сообщение 
Насколько мне известно, за несколько дней по истечении срока регистрации, необходимо обратиться в паспортный стол для продления оной. Предъявлять билеты не требуют, необходмо только заявление. Конечно, информация неточная - со слов знакомых, которые живут здесь по полгода.


Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по: 
Ответить на тему   Страница 1 из 2
 [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:  
Перейти: 

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности