Мобильная версия сайта
Всё для Победы

Интересное




Ответить на тему  Страница 1 из 2
 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
 Вторая беда России или эх, дороги... 
Автор Сообщение
Интересующийся

Зарег.: 16 окт. 2010
Сообщений: 44
Репутация: 1

 Вторая беда России или эх, дороги...
Чтобы от пустых жалоб на вечную тему перейти для начала к конкретному выявлению проблемы, предлагаю выкладывать в этой теме фотографии наших прекрасных дорог и тротуаров, манящих приезжих туристов, и наше местное население ( особенно колясочников!!!) своими восхитительными изгибами и колоритным пейзажем рытвин :D

Итак, ул. Интернациональная, от Кузнецова до овощного рынка, правая сторона. Фото с "угла до угла". Конечно, меня, как безлошадного пешехода, прежде всего заботит тротуар. Потому что, по дороге уже не пройти так просто. Машины припаркованы с обеих сторон, да и движение достаточно интенсивное.
Тротуар. До детского сада его просто нет, от слова "совсем"а потом...
:shock:
-------------------------------------------------------------------------------


Вложения:
IMG_20160329_144409_1CS.jpg
IMG_20160329_144409_1CS.jpg [ 218.03 KiB | Просмотров: 15054 ]
IMG_20160329_144648_1CS.jpg
IMG_20160329_144648_1CS.jpg [ 251.64 KiB | Просмотров: 15054 ]
IMG_20160329_144839_1CS.jpg
IMG_20160329_144839_1CS.jpg [ 244.88 KiB | Просмотров: 15054 ]
IMG_20160329_144904_1CS.jpg
IMG_20160329_144904_1CS.jpg [ 188.77 KiB | Просмотров: 15054 ]
IMG_20160329_144915_1CS.jpg
IMG_20160329_144915_1CS.jpg [ 267.88 KiB | Просмотров: 15054 ]
IMG_20160329_144935_1CS.jpg
IMG_20160329_144935_1CS.jpg [ 182.36 KiB | Просмотров: 15054 ]
IMG_20160329_144947_1CS.jpg
IMG_20160329_144947_1CS.jpg [ 207.89 KiB | Просмотров: 15054 ]
IMG_20160329_145022_1CS.jpg
IMG_20160329_145022_1CS.jpg [ 205.04 KiB | Просмотров: 15054 ]
IMG_20160329_145143_1CS.jpg
IMG_20160329_145143_1CS.jpg [ 257.38 KiB | Просмотров: 15054 ]
IMG_20160329_145150_1CS.jpg
IMG_20160329_145150_1CS.jpg [ 187.05 KiB | Просмотров: 15054 ]
IMG_20160329_145222_1CS.jpg
IMG_20160329_145222_1CS.jpg [ 185.39 KiB | Просмотров: 15054 ]
IMG_20160329_145301_1CS.jpg
IMG_20160329_145301_1CS.jpg [ 213.99 KiB | Просмотров: 15054 ]
Профиль
Интересующийся

Зарег.: 16 окт. 2010
Сообщений: 44
Репутация: 1

Сообщение Re: Вторая беда России или эх, дороги...
Ну, что тут скажешь...


Профиль
Новичок
Аватар пользователя

Зарег.: 28 окт. 2014
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение Re: Вторая беда России или эх, дороги...
надо к этой теме еще добавить парковку машин на газонах и детских площадках! пусть страна видит наших героев. :evil: Этот район до боли мне знаком, тут на пересечении Интернациональной \Кузнецова в какой дво не войди и ямы на дорогах и машины на газоне :cry: :cry: :cry: :cry:


Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 28 мар. 2006
Сообщений: 997
Откуда: Саки
Репутация: 16

Сообщение Re: Вторая беда России или эх, дороги...
Селена писал(а):
надо к этой теме еще добавить парковку машин на газонах и детских площадках! пусть страна видит наших героев. :evil: Этот район до боли мне знаком, тут на пересечении Интернациональной \Кузнецова в какой дво не войди и ямы на дорогах и машины на газоне :cry: :cry: :cry: :cry:

Ясен красен. Как в свой же двор не заедешь - все места на парковках заняты хитрожопыми рыночниками. Как продавцами, так и покупателями. В том числе и на газонах. К вечеру двор пустеет.


Профиль

Зарег.: 30 мар. 2014
Сообщений: 1
Сообщение Re: Вторая беда России или эх, дороги...
Все вопросы к руководству города, а не к рыночникам


Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 28 мар. 2006
Сообщений: 997
Откуда: Саки
Репутация: 16

Сообщение Re: Вторая беда России или эх, дороги...
Zaivan писал(а):
Все вопросы к руководству города, а не к рыночникам

Да ну? :)
Что-то я машин, руководства города, в собственном дворе не наблюдаю :)
Зато в первой половине дня, а особенно в выходные двор заставлен корытами, ездоки из которых стройными рядами идут на рынок. Кто торговать, кто покупать.


Профиль
Интересующийся

Зарег.: 16 окт. 2010
Сообщений: 44
Репутация: 1

Сообщение Re: Вторая беда России или эх, дороги...
Вопрос парковок во дворах ( чужих машин) решается ТОЛЬКО коллективно. На общем собрании жильцов. Только, как положено. Протокол, все подписи. И - жалобу в администрацию. Одну, вторую, и т.д :))


Профиль

Зарег.: 21 июн. 2016
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение Re: Вторая беда России или эх, дороги...
Кто дал теме такой заголовок? Беда России? при Украине не делали дороги, а сейчас давай с России всё спрашивать.


Профиль
Скиталец
Аватар пользователя

Зарег.: 7 мая 2005
Сообщений: 131
Откуда: Крым Саки
Репутация: 19

Сообщение Re: Вторая беда России или эх, дороги...
Присоединяюсь к этой теме, ибо достало. :evil:
Хочу поднять вопрос, о главном убийце городских улиц, о Сакском ППВКХ, он же в – «Сакский гор водоканал». Почему именно о нём? Да потому, что именно эта организация, убила дорожное покрытие на моей улице. Улице имени В.В.Терешковой. Каждый раз, выполняя аварийные работы по ремонту уличного водопровода, гор водоканал, в лучшем случае, засыпает вырытые ямы отсевом ракушечника, но никогда не восстанавливает дорожное покрытие. На участке ул. Терешковой, от пересечения с ул.Тертышного , участок метров 200 полностью разрушено дорожное покрытие. После дождя, разливаются огромные лужи. Всё это, работа Сакского ППВКХ, на протяжении многих лет. Та часть улицы, которую не коснулась рука водоканала, относительно в нормальном состоянии.
Постепенно, эта же организация, продолжает разрушать улицу. В один из последних ремонтов, для устранения утечки на уличном водопроводе, работники водоканала были вынуждены разрушить колодец. После ремонта, колодец был восстановлен, но котлован выкопанный для его постройки, по старой традиции засыпали тырсой. После зимы, это место так же начнет интенсивно разрушаться и на улице станет еще больше разрухи.
Предыдущий градоначальник, господин Клюй, любил говаривать, что если каждый житель улицы, отремонтирует участок перед своим домом, то улицы станут как в Европе.
Попробовал я, намедни, сделать ямочный ремонт перед своим домом. Ну а что, думаю, градоначальник – он, глупость не скажет :D . Подошел к нашим коммунальщикам и попросил помочь. Помогли. Залатали. Три квадратных метра 0.6м. х 5м. обошлись в 5000 руб. Правда, делали качественно. Полностью убрали старый асфальт, углубили, положили новый асфальт. Красиво. Одна проблема – дорого это. Жители не потянут такой ремонт за свой счет.
На обращения в городскую администрацию, приходят отписки. При неформальном общении, с городскими « управленцами», на вопрос: «Почему ничего не делается?» Получаешь ответ: «Так вы не жалуетесь». «Да нет же. Писал я. Просил принять меры»- говорю. «Думаешь этого достаточно?»- отвечают мне. «Нужно писать часто и много! Народ годами пишет». Спрашиваю: « А на кой ляд, вы тогда нужны? Разве в городской администрации нет человека, который должен контролировать состояние улиц и включать их в план ремонта, в случае необходимости?». В ответ – улыбаются.
В общем, деваться некуда. Начал переписку с администрацией города. Не даст результата, начну теребить надзорные органы и ЕДРо.
P.S. В 2017 году, исполняется 80 лет, первой на планете Земля, женщине космонавту В.В. Терешковой.
Изображение
Улица города, названная в её честь- похожа на танковый полигон.


Профиль ICQ
Скиталец
Аватар пользователя

Зарег.: 7 мая 2005
Сообщений: 131
Откуда: Крым Саки
Репутация: 19

Сообщение Re: Вторая беда России или эх, дороги...
О как :D :D
Давненько я не заглядывал на официальный сайт Сакского городского совета :D :D
Оказывается, глава администрации г.Саки с замом и другими официальными лицами, совсем недавно посещали ул.Терешковой и было в гостях у моих соседей.
Иными словами - видели на что похожа улица.

http://saki-gorsovet.ru/news/sakchanka-tamara-kamysheva-otmetila-svoe-90-letie/#more-22799

Кстати, обещанную коляску, Тамара Федоровна так и не получила.
Впрочем, как и лечебные сакские грязи.
Видимо готовят к 100 летнему юбилею.


Профиль ICQ
Скиталец
Аватар пользователя

Зарег.: 7 мая 2005
Сообщений: 131
Откуда: Крым Саки
Репутация: 19

Сообщение Re: Вторая беда России или эх, дороги...
Дальнейшее развитие событий по ул. Терешковой.
Составил и зарегистрировал, повторное обращение в Сакскую городскую администрацию.
Написал письмо депутату нашего округа, с просьбой о помощи в решении вопроса, по текущему ремонту дорожного покрытия улицы и внесению её в план капитального ремонта на 2017 г.
Провели собрание уличного комитета и жителей улицы. Приняли решение о коллективном обращении по вопросам капитального ремонта улицы в ППВКХ, РЭС и городскую администрацию.
Ответ от администрации придёт ровно через 30 дней. Они четко соблюдают нормативы по срокам на ответ.
Никогда не торопятся :D :D .


Профиль ICQ
Скиталец
Аватар пользователя

Зарег.: 7 мая 2005
Сообщений: 131
Откуда: Крым Саки
Репутация: 19

Сообщение Re: Вторая беда России или эх, дороги...
Stepan писал(а):
Кто дал теме такой заголовок? Беда России? при Украине не делали дороги, а сейчас давай с России всё спрашивать.


Stepan - это, всем известное выражение, приписываемое Карамзину: «В России две беды - дураки и дороги"
К России, никаких претензий нет :D :D . Претензии к нашим чиновникам, большим профессионалам в "ничего не деланье".


Профиль ICQ
Новичок
Аватар пользователя

Зарег.: 28 окт. 2014
Сообщений: 4
Репутация: 0

 Re: Вторая беда России или эх, дороги...
насчет парковок на газоне.
У нас во дворе на газоне паркуются жильцы домов! мой сосед заезжает прямо на детскую площадку и машина стоит там сутками... он уже даже песочком подсыпал чтоб удобней было через бардюр прыгать!!!!! :evil: :twisted: :x :idea:


Профиль
Скиталец
Аватар пользователя

Зарег.: 7 мая 2005
Сообщений: 131
Откуда: Крым Саки
Репутация: 19

Сообщение Re: Вторая беда России или эх, дороги...
Куда обращались, по этому поводу?
Если ничего не делали, то и результата не будет.
Форум- это хорошо, но если есть проблема которая вас волнует и вы не в состоянии её решить, тогда нужно писать обращение в городскую администрацию.


Профиль ICQ
Новичок

Зарег.: 23 нояб. 2016
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение Re: Вторая беда России или эх, дороги...
Добрый день всем.
Если всем нам действительно дорог наш город,я предлагаю в письменном виде с приложением фото,по средствам электронной связи, обратиться в соответствующую инстанцию,а учитывая,что у нас в Саках,да и вообще в крыму,всё повязвно,то этой инстанцией считаю сайт Президента.А то они 3 с лишним вернули,как не освоенные,а в городе инвалиды,передвигаясь на колясках падают и ломают руки и ноги!!


Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по: 
Ответить на тему   Страница 1 из 2
 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:  
Перейти: 

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности