Мобильная версия сайта
Всё для Победы

Интересное




Ответить на тему  Страница 5 из 21
 [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.
 Я люблю 
Автор Сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарег.: 26 нояб. 2005
Сообщений: 648
Откуда: Саки
Репутация: 3

Сообщение 
Кстати, о котах... Во какие симпатяги:

Изображение

Здесь - побольше:
http://www.ljplus.ru/img/s/e/semmium/Dymchatye-koty.jpg


Профиль WWW
Старожил
Аватар пользователя

Зарег.: 26 нояб. 2005
Сообщений: 648
Откуда: Саки
Репутация: 3

Сообщение МАМА, Я ВОДИТЕЛЯ ЛЮБЛЮ!
Кроме пожарных и милиционеров, я еще водителей люблю, особенно экскурсионных...

Водители – это… Это пестня!

У большинства наших водителей мания – приехать домой пораньше. Они были бы беспредельно счастливы урезать программу по максимуму. С одной стороны, я их понимаю: им еще развезти всю группу, вымыть машину, а в 5 утра подъем. С другой стороны, пока они в лесочке на Ай-Петри дрыхнут, мы с группой совсем не прохлаждаемся.
Как-то по дороге на плато лютовали гаишники, наши водилы решили заехать на гору со стороны Бахчисарая, и поперли через какой-то Кабаний перевал (чтоб путь сократить). В результате поднялись позже групп, голодные, усталые и злые. Но когда один высказался в том духе, что «вас бы вот так за руль посадить, вы бы внизу быстрее бегали» - "повбивав би" :evil:

Какой же русский не любит быстрой езды! Татарин тоже! (А подавляющее большинство водителей бусиков - татары.)
Но экскурсанты ж не привыкли к ялтинской трассе (извилистой, с подъемами и спусками)!!!!
- Это мы просто низко летим???? :shock:

Правда, однажды мне попался "медленный" водитель: до Мраморной пещеры мы ехали со скоростью 60, максимум - 80, а потому экскурсионный текст проговариварить приходилось медленно, с расстановкой. А на следущий день мы с ним же - на Ай-Петри: "Асан, - говорю, - надеюсь, мы чуть ускоримся? А то к обеду до Ялты доедем..."
Ускорились. Рядом со мной немка сидела, так она шевельнуться боялась.
А после Кутузовского фонтана - знаете там поворот с уклоном! И как раз в те дни на обочине перевернувшийся КАМаз с прицепом валялся (в качестве наглядного экспоната). И вот на этом вираже Асан как газанет! Я думала, в открытое окно вылечу! А немка пискнула и сжалась вся.
В Ялте мне Асан говорит: "Знаешь, у меня под педаль коврик попал: я жму, а она ни в какую! А после Кутузовского коврик, видимо, сдвинулся - вот мы чуть и не взлетели!"

Ну, ничего! Немка привыкла - на обратном пути разговорилась. В общем, нормально все. Кстати, в группе были тогда еще девять немцев - какой-то ее родственник и молодежь - родня и друзья.
Так вот, на обратном пути машину сотрясали раскаты хохота. На участке до Табачного не дорога, а аттракцион - они были в восторге! ;)


Профиль WWW
Старожил
Аватар пользователя

Зарег.: 26 нояб. 2005
Сообщений: 648
Откуда: Саки
Репутация: 3

Сообщение МАМА, Я ВОДИТЕЛЯ ЛЮБЛЮ!
За все время поездок мне встретились всего три водителя, к которым я испытываю искреннюю симпатию.
Ко всем троим прониклась теплыми чуйствами еще года четыре назад: тогда у нас не было своего аквапарка, и мы возили народ под Симеиз, к Голубому заливу. Пока группа там плещется с 10 утра до 5 вечера - что делать? Экскурсоводов пускают бесплатно, но мне без компании скучно, да и в очередях на горки стоять - то еще удовольствие. А рядом - море. Вот мы на берегу и загорали. Времени масса, а с хорошим человеком всегда найдется о чем поговорить.

Чаще всего мы ездили с Вадимом (кстати, раньше когда-то он работал пожарным ;) ). Помню, хохотала до слез над его рассказом о том, как он служил в погранвойсках в Белоруссии.
А однажды в том же аквапарке он заболел: разболелось горло, поднялась температура. А жаропонижающего – йок! Ни у меня, ни у водил в аптечках… В общем, когда дома смерил температуру, градусник чуть не зашкалило – 42! Как вел машину – он сам не помнил: на автопилоте. Но на больничный не ушел: сезон! Я ему потом то в Бахчисарае, то в Большом каньоне гентамицин колола – ровно в 18.00.
Вадим уже давно поменял бусик на грузовик и на экскурсии не ездит, а жаль.

С другим я ездила всего один раз: он работает с другой фирмой, куда меня однажды пригласили, когда я была не занята. По национальности - осетин, Саша. Он родом из тех самых мест, где лавиной завалило Бодрова-младшего. Рассказывал, как они подростками лазили там в пещерах и чудом остались живы: заблудились и вышли через неделю в десятках километров от входа. Их уже искать перестали. Да и потом всякие приключения в жизни бывали.

А самый любимый из водителей – Леша (по-моему, его обожают все экскурсоводы). Очень спокойный, очень порядочный. Надежный. Без бзиков (есть, например, у нас любители выхватывать у тебя микрофон и орать, чтоб не мяли занавески). С уважением относится и к экскурсоводам (многие водилы обожают «строить» экскурсоводов!), и к туристам.
Леша - единственный из всех водителей, который, я знаю, не откажет, если люди попросят сделать остановку ради пары красивых кадров. Мы с ним как-то ехали из пещер, а на спуске с Чатырдага есть место очень красивое: обрыв, а вдали - грядами - горы. Пять минут ничего не решают, но другие водители такую мину скорчат!..
А однажды останавливались в «Парке Гномиков».
Знаете, где это?
Вот и я не сразу сообразила :oops:
Когда группа попросила меня сделать там остановку, я почесала тыковку... Но вспомнила: в Пионерском, по дороге на Мраморку, возле дороги есть выставка-продажа «современных произведений садово-парковой скульптуры». Всякие там гномики, собачки, олени, лошадки, овечки, писающие мальчики – все в натуральную величину (интересно, какова натуральная величина гномика? ;) ) Сделаны они из пластика (мы проверили). Конечно, удобно иметь такую овечку на даче: траву не жрет (вообще есть не просит), «орешки» где попало не роняет, не воняет, из шланга сполоснул – и как живая. Ну, вкусы тех, кто это приобретает, обсуждать не будем. А еще там есть будки для собак – сам бы жил, да деньги надо; а также садовые скамейки, беседки, кадки с растениями (живыми). В общем, группа с интересом разбрелась по поляне. Пока мы с Лешиком не наткнулись на объявление, что фотосъемка платная. Но народ уже успел нащелкать кадров.
...В общем, если на экскурсии попадете в "Икарус" с голубыми полосками (небольшой, 33-местный, как все шутят, «семимесячный») - знайте: с водителем вам повезло! :) С экскурсоводом - это уж как получится :)


Профиль WWW
Старожил
Аватар пользователя

Зарег.: 26 нояб. 2005
Сообщений: 648
Откуда: Саки
Репутация: 3

Сообщение 
Говоря о любимом, не могу обойти стихи.
И раз уж так совпало, то сегодня - о любви (юношам из параллельной темы посвящается ;) )
Нет, я не призываю учить стихи - женское сердце можно завоевать и без этого романтического атрибута.
Просто читайте - как могут любить мужчины.
А научитесь любить (а не "отрабатывать дев.") - тогда говорите о любви.

С. ГОНЧАРЕНКО
=====================
Любовь - может статься, ты даже не чувство,
а луч, приходящий к нам сквозь небеса,
источник, питающий чудо искусства,
как, впрочем, и прочие все чудеса.
Любовь - может быть, лишь особое поле:
электромагнитное? био-? Как знать?
Незримое поле отчаянной боли?
Или излучающее благодать?
Ты корпускулярное ли? Волновое?
Энергия и напряженье твоё
приводят в движение царство покоя,
с деревьев распугивая вороньё.
Любовь - это ток. И чему удивляться,
что светятся лица влюблённых любых?
Не знают её провода изоляций
и предохранителей нету у них.
А может, любовь - лишь спасительный повод
прожить лихолетье, не зная забот?
Ну что ж: оголённый искрящийся провод
возьми... Не отпустит, пока не убьёт.


Илья ЭРЕНБУРГ
=====================
Я так любил тебя — до грубых шуток
И до таких пронзительных немот,
Что даже дождь, стекло и ветки путал,
Не мог найти каких-то нужных нот.

Так только варвар, бросивший на форум
Косматый запах крови и седла,
Богинь обледенивший волчьим взором
Занеженные зябкие тела,

Так только варвар, конь чей, дико пенясь,
Ветрами заальпийскими гоним,
Копытом высекал из сердца пленниц
Источники чистительные нимф,

И после, приминая мех медвежий,
Гортанным храпом плача и шутя,
Так только варвар пестовал и нежил
Диковинное южное дитя.

Так я тебя, без музыки, без лавра,
Грошовую игрушку смастерил,
Нет, не на радость, как усталый варвар,
Ныряя в ночь, большую, без зари.


Илья Сельвинский
=======================
…У мужчины рука - рычаг,
Жернова, а не зубы в мужчинах,
Коромысло в его плечах,
Чудо-мысли в его морщинах.
А у женщины плечи - женщина,
А у женщины локоть - женщина,
А у женщины речи - женщина,
А у женщины хохот - женщина...
И, томясь о венерах Буше,
О пленительных ведьмах Ропса,
То по звездам гадал я в душе,
То под дверью бесенком скребся.
На метле или в пене морей,
Всех чудес на свете милей
Ты - убежище муки моей,
Женщина!


Александр КУШНЕР
=========================
Быть нелюбимым! Боже мой!
Какое счастье быть несчастным!
Идти под дождиком домой
С лицом потерянным и красным.

Какая мука, благодать
Сидеть с закушенной губою,
Раз десять на день умирать
И говорить с самим собою.

Какая жизнь - сходить с ума!
Как тень, по комнате шататься!
Какое счастье - ждать письма
По месяцам - и не дождаться.

Кто нам сказал, что мир у ног
Лежит в слезах, на все согласен?
Он равнодушен и жесток.
Зато воистину прекрасен.

Что с горем делать мне моим?
Спи. С головой в ночи укройся.
Когда б я не был счастлив им,
Я б разлюбил тебя. Не бойся!


Профиль WWW
Старожил
Аватар пользователя

Зарег.: 26 нояб. 2005
Сообщений: 648
Откуда: Саки
Репутация: 3

Сообщение 
Цитата:
Я женщина. И мне нравятся мужчины. Потому что они ну совсем не похожи на женщин. Потому что они другие. Странные. Они физически сильнее, но они такие ранимые. Потому что они думают, что они главные и сильные, но не способны справиться с проблемой, которая мне кажется пустячной. Потому что они такие безупречные в своей логике, но видят только один путь достижения цели. Потому что, когда мне плохо, только мужчина может меня утешить, успокоить и защитить. Даже если защищать придется от меня самой.

Мужчины! Оставайтесь мужчинами. И любите женщин. И пусть всем от этого будет хорошо.


Жаль, не я сказала. :)
Отсюдова:
http://beauty-n-beast.livejournal.com/102361.html?mode=reply


Профиль WWW
Старожил
Аватар пользователя

Зарег.: 26 нояб. 2005
Сообщений: 648
Откуда: Саки
Репутация: 3

Сообщение 
Закралось смутное асюсение, что кроме меня нихто ничего не любит :( Ну, кроме пива, конечно ;) Которое, видимо, уже заменило всё :P


Профиль WWW
Скиталец
Аватар пользователя

Зарег.: 21 февр. 2006
Сообщений: 122
Откуда: Ленинградская обл.
Репутация: 0

Сообщение 
Ну зачем же так сразу нихто ничего, вот я например люблю в жаркую погоду, с холодным пивком, в теньке....пеленгасика затрепать


Профиль ICQ
Постоялец

Зарег.: 16 янв. 2006
Сообщений: 228
Откуда: г. Саки
Репутация: 5

Сообщение 
alenywka писал(а):
Закралось смутное асюсение, что кроме меня нихто ничего не любит :( Ну, кроме пива, конечно ;) Которое, видимо, уже заменило всё :P

Ну пачиму же... Любим! Просто про самую большую любовь (не путать с любовью к Родине!) - мущин, Вы уже столько написали, что я уже и добавить иситисняюсь :wink:
Но торжественно клянусь написать про вторую большую любовь - посетителей! (Пальцы крестиком, язык в трубочку) :D


Профиль WWW
Старожил
Аватар пользователя

Зарег.: 26 нояб. 2005
Сообщений: 648
Откуда: Саки
Репутация: 3

Сообщение 
Казак писал(а):
Ну зачем же так сразу... вот я например люблю... с холодным пивком...

Во-во-во! Что и требовалось, собсссно, доказать! :P
А где же?... Хотя, ладно, про свое пристрастие с слабой половине человечества вы живописали в другой теме ;)
А кроме? ;)

Meretseger писал(а):
Просто про самую большую любовь (не путать с любовью к Родине!) - мущин, Вы уже столько написали, что я уже и добавить иситисняюсь

Отбросьте ложный стыд! ;)

Хотя... А стОит ли оно того? Им признаешься-признаешься (Татьяна, блин!), а они... Хорошо, если как Онегин, хоть отчитают в ответ - а то чаще молчат, как рыба об лед :( :P

Meretseger писал(а):
Но торжественно клянусь написать про вторую большую любовь - посетителей! (Пальцы крестиком, язык в трубочку) Very Happy

Уже в нетерпении! :D


Профиль WWW
Постоялец

Зарег.: 16 янв. 2006
Сообщений: 228
Откуда: г. Саки
Репутация: 5

Сообщение 
Пора уже все-таки выполнить обещание. Пишу. Про посетителей.
Посетители мои интересны многим… В смысле много интересного в моих посетителях… Очень часто интересна их реакция на меня: обычно меня принимают за секретаршу Маргариты Сергеевны… Бывает очень приятно с людьми пообщаться, некоторые сидят у меня часами (рекорд - 2,5 часа, правда, неприятного разговора, приятного - часа полтора)
Заходят двое… Политкорректно выражаясь, неславянской национальности. Один еще с порога: «Вы на артистку похожи». Со вторым общаемся минут 15 по вполне нормальным-профессиональным поводам, первый при этом молчит, только смотрит… Уходят. Первый уже с порога: «А, вспомнил! На Джулию Робертс, знаете?!»
Мне много чего говорят… И приятности… и неприятности… Я привыкла. Но самое интересное в моих посетителях, то, к чему я никогда не привыкну и что всегда будет предметом моего изучения – это лица. Лица интересны не только в моих посетителях, я вообще очень люблю человеческие лица. На особо интересные экземпляры я готова смотреть часами (если кто заметил за мной долгое рассматривание своей особы – не обижайтесь, это я исключительно из любви!).
Лица бывают разные…. Но типажи определять я уже научилась и вычисляю некоторые с полувзгляда. На некоторых требуется время. Особо интересные экземпляры, видимо, и сами считают себя особо интересными, поэтому и имеют свойство задерживаться в моем кабинете надолго. Не знаю, кто в этом виноватый: то ли я, высказав подсознательно свой интерес, то ли они, почувствовав во мне таковой…
….Заходит женщина, на вид сразу определяю – благообразная пенсионерка, скорей всего - бывшая училка, которую обожали все детишки в школе… Вся такая вежливая, симпатичная, приятная тетенька…. Предвкушаю вполне приятный разговор, даже если в чем-то наша вина и есть, то постараемся исправить-загладить… И тут я слышу ТАКООООООЕ!!! Я просто не верю своим ушам! (Или глазам?)… Она стучит на соседку, причем по такой мелочи!… Да, соседка в чем-то правила и нарушает, но это настолько незначительно, и, главное, настолько не соответствует лицу (и всему облику) этой училки… что я офигеваю! Спрашиваю: «Вам лично она неудобства доставляет?» - «Мне? Мне нет, но ведь это не по правилам»…. Я в тихом шоке, тихо тетю выставила, но с тех пор своему первому впечатлению уже не так доверяю… Обидно разочаровываться в людях…
Но я все равно люблю людей, посетителей и их лица. И все равно верю в красоту, которая спасет мир. Красивых лиц много. Внешне ли, внутренне ли – они все равно красивы. И я не перестаю удивляться их разнообразию при кажущейся похожести и их похожести при кажущемся разнообразии…


Профиль WWW
Прохожий
Аватар пользователя

Зарег.: 27 мая 2006
Сообщений: 13
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение 
Какие же длинные сообщения вы пишите просто жуть


Профиль
Постоялец

Зарег.: 16 янв. 2006
Сообщений: 228
Откуда: г. Саки
Репутация: 5

Сообщение 
Светик-семицветик писал(а):
Какие же длинные сообщения вы пишите просто жуть

Чего не сделаешь ради любви! :D


Профиль WWW
Новичок

Зарег.: 31 мая 2006
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение Посетители
[quote="Meretseger"]Пора уже все-таки выполнить обещание. Пишу. Про посетителей.
Посетители мои интересны многим… В смысле много интересного в моих посетителях… Очень часто интересна их реакция на меня: обычно меня принимают за секретаршу Маргариты Сергеевны…

:lol:
Вы уже давно выросли из вида секретарши Маргариты Сергеевны! А те работники доблестного Телекома кто не доволен Вашей карьерой пусть не завидуют, а посмотрят на себя со стороны.


Профиль
Постоялец

Зарег.: 16 янв. 2006
Сообщений: 228
Откуда: г. Саки
Репутация: 5

Сообщение Re: Посетители
Солнце писал(а):
Вы уже давно выросли из вида секретарши Маргариты Сергеевны!

Эт радует :)

Солнце писал(а):
А те работники доблестного Телекома кто не доволен Вашей карьерой пусть не завидуют, а посмотрят на себя со стороны.

А что, есть и такие? :wink:


Профиль WWW
Новичок

Зарег.: 31 мая 2006
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение зависть
Я просто уверена что такие есть, особенно из "старой гвардии" :shock:


Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по: 
Ответить на тему   Страница 5 из 21
 [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:  
Перейти: 
cron

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности