Мобильная версия сайта
Всё для Победы

Интересное




Ответить на тему  Страница 1 из 6
 [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Бродячие собаки 
Автор Сообщение
Разговорившийся

Зарег.: 14 февр. 2008
Сообщений: 31
Репутация: 3

Сообщение Бродячие собаки
Всем привет!
Хотелось бы поднять такую тему, как бесконтрольное появление стай бродячих собак, которые бросаются на людей.
Не так далее, как вчера я отбивался сам от такой стаи, и наблюдал , как эти придурошные псины кидаются на мопедистов и велосипедистов на дороге, вынуждая их менять траекторию движения(в частности и на середину проезжей части).
Лаят на детей и взрослых.
Вопрос один, что делать и кому писать чтоб приняли меры ? Увы, при всем желании их пострелять - могут на меня еще дело завести..
Я не знаю, кто там мониторит сайт, специально обученные люди горисполкома , или кто-то там еще .. выскажитесь, так сказать ,выползите хоть раз с ответом ?
Или ночью их отстреливать, чтоб никто не видел ?


Профиль
Житель

Зарег.: 18 апр. 2008
Сообщений: 267
Откуда: Саки
Репутация: 14

Сообщение 
Цитата:
Я не знаю, кто там мониторит сайт, специально обученные люди горисполкома , или кто-то там еще .. выскажитесь, так сказать ,выползите хоть раз с ответом ?

сайт частный, не государственный. соответственно, не площадка для ОФИЦИАЛЬНЫХ ответов.
про "выползите" - это вы к кому? к жителям города и к посетителям сайта? или как?
по поводу ответа на ваш вопрос
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про захист тварин від жорстокого поводження

Із змінами і доповненнями, внесеними
Законом України
від 15 грудня 2009 року N 1759-VI

Стаття 5. Заборона пропаганди жорстокого поводження з тваринами

Забороняються пропаганда жорстокого поводження з тваринами, заклики до жорстокого поводження з ними...


Стаття 16. Регулювання чисельності диких тварин і тварин, що не утримуються людиною, але перебувають в умовах, повністю або частково створюваних діяльністю людини

Регулювання чисельності диких тварин і тварин, що не утримуються людиною, але перебувають в умовах, повністю або частково створюваних діяльністю людини, здійснюється методами біостерилізації або біологічно обґрунтованими методами, а в разі неможливості їх застосування - методами евтаназії.


Стаття 24. Вилов та тимчасова ізоляція домашніх тварин

Собаки, незалежно від породи, належності та призначення, у тому числі й ті, що мають нашийники з номерними знаками і намордники, але знаходяться без власника на вулицях, площах, ринках, у скверах, садах, на бульварах, пляжах, у громадському транспорті, дворах та інших громадських місцях, вважаються безпритульними і підлягають вилову.

Тимчасовій ізоляції підлягають собаки, коти та інші домашні тварини в разі, якщо на це є відповідне рішення органів санітарно-епідеміологічної служби та ветеринарної медицини, а також ті, що завдали тілесних ушкоджень людині або іншій домашній тварині.

Тимчасова ізоляція домашніх тварин може проводитись у примусовому порядку, якщо домашня тварина є небезпечною для оточуючих.

Тимчасово ізольовані домашні тварини протягом семи днів з дня їх вилову повинні бути обстежені і після висновків державної установи ветеринарної медицини про стан здоров'я тварин повертаються власникам (після сплати витрат на обстеження і утримання), а в разі виявлення обставин, що можуть загрожувати життю та здоров'ю оточуючих, передаються спеціалізованим організаціям для подальшого лікування чи умертвіння.

Для забезпечення вилову та тимчасової ізоляції собак, котів та інших домашніх тварин органами місцевого самоврядування можуть створюватися комунальні служби або підприємства з питань утримання та поводження з тваринами в населених пунктах відповідно до місцевих програм регулювання чисельності тварин у населених пунктах.

Вилов собак, котів та інших домашніх тварин окремими громадянами забороняється, крім випадків, коли ці тварини є небезпечними для оточуючих та проявляють агресивність, створюючи загрозу безпеці людей.

Вилов собак, котів та інших домашніх тварин, як правило, проводиться за відсутності сторонніх осіб із 5-ї до 7-ї години або після 20-ї години (влітку - після 22-ї години).

Виловлені безпритульні домашні тварини протягом семи днів з дня їх вилову обов'язково утримуються на карантинних майданчиках служби або підприємства, що здійснює вилов, і можуть бути повернуті власникам із дозволу ветеринарної установи після пред'явлення реєстраційного посвідчення та оплати вартості витрат на вилов і утримання.

Виловлені бродячі домашні тварини протягом п'яти днів з дня їх вилову утримуються на карантинних майданчиках служби або підприємства, що здійснює вилов, і можуть бути передані спеціалізованим організаціям за їх бажанням для передачі їх у спеціалізовані притулки.

Якщо протягом двох місяців з моменту заявлення про затримання безпритульної тварини не буде виявлено її власника або він не заявить про своє право на неї, право власності на цю тварину переходить до особи, у якої вона була на утриманні та в користуванні.

У разі відмови особи, у якої безпритульна тварина була на утриманні та в користуванні, від набуття права власності на неї ця тварина переходить у власність територіальної громади, на території якої її було виявлено.

Повернені власникам тварини підлягають щепленню проти сказу.

Власники зобов'язані протягом тридцяти днів утримувати таких тварин в ізольованому приміщенні і за вказівкою ветеринарної установи доставляти їх для огляду.


Профиль
Житель

Зарег.: 18 апр. 2008
Сообщений: 267
Откуда: Саки
Репутация: 14

Сообщение 
соответственно писать в исполком (можно через общественные приёмные депутатов), с ссылками на законодательство


Профиль
Разговорившийся

Зарег.: 14 февр. 2008
Сообщений: 31
Репутация: 3

Сообщение 
Уважаемый niknik, я ознакомлен с тем, что вы процитировали.
Вопрос в том, что проблема есть.
Как ее решать - тут уж другая ситуация - вы верите в своевременное реагирование ? я - нет.
Я напишу в приемную - а толку то ? мне ответят что нет мест ,куда это все дело сгружать после отлова и все.
Написал не в офф. сайт - исключительно чтоб обратить внимание общества на проблему.
Интересна позиция жителей, ну и выползших потявкивающих прилебизятников.


Профиль
Житель

Зарег.: 18 апр. 2008
Сообщений: 267
Откуда: Саки
Репутация: 14

Сообщение 
я прекрасно понимаю, что писать в горструктуры бесполезно.
однако
Цитата:
Вопрос один, что делать и кому писать чтоб приняли меры ?

вроде так формулировалось начало обсуждения?
---------------
позиция жителя - проблема есть, решать надо, как-понятия не имею.
по официальному запросу и при оплате коммунальщики приезжают и ампулами (точное название не знаю) отстреливают
Если увижу раскидывание отравленного мяса и тп (особенно среди дня) - лично догхантеру лицо побью
в качестве индивидуальной альтернативы Терен-4 никто не запрещал, стоит копейки


Профиль
Разговорившийся

Зарег.: 14 февр. 2008
Сообщений: 31
Репутация: 3

Сообщение 
niknik писал(а):

по официальному запросу и при оплате коммунальщики приезжают и ампулами (точное название не знаю) отстреливают

насколько мне известно - такие меры приниматься не будут.
терен - его в саках не купить.
Попробую написать запрос в коммунальные службы. Но что-то у меня нет уверенности, что будут что-то предпринимать )


Профиль
Житель

Зарег.: 18 апр. 2008
Сообщений: 267
Откуда: Саки
Репутация: 14

Сообщение 
заинтересовался темой, одна из первых ссылок
может, и стоить купить себе, тем более выбор в инете гораздо больше, чем на данном сайте
http://www.sprecord.com.ua/antidog.html


Профиль
Житель

Зарег.: 18 апр. 2008
Сообщений: 267
Откуда: Саки
Репутация: 14

Сообщение 
Цитата:
терен - его в саках не купить.

в пульдоге заказать??
(на Ленина, от Кузнецова идти к первой школе, через 30 м от перекрёстка по левой стороне)


Профиль
Разговорившийся

Зарег.: 14 февр. 2008
Сообщений: 31
Репутация: 3

Сообщение 
ультразвуковые отпугиватели - фарс. проверенно на соседских собаках.
шокеры, да звуком пугают. но это не решение а спрособ обезопасить себя индивидуально .


Профиль
Разговорившийся

Зарег.: 14 февр. 2008
Сообщений: 31
Репутация: 3

Сообщение 
niknik писал(а):
Цитата:
терен - его в саках не купить.

в пульдоге заказать??
(на Ленина, от Кузнецова идти к первой школе, через 30 м от перекрёстка по левой стороне)


я знаю, где это , был там сегодня )))


Профиль
Житель

Зарег.: 18 апр. 2008
Сообщений: 267
Откуда: Саки
Репутация: 14

Сообщение 
понял, не тратим денег (хотя сначала мысль была, не так для себя, как для детей. Не баллон же им вручать)


Профиль
Разговорившийся

Зарег.: 14 февр. 2008
Сообщений: 31
Репутация: 3

Сообщение 
шокер, как и баллон - для детей опасен, а мнимые отпугиватели безрезультатны. это как мне рассказывали, что фонарики с режимом стробоскопа пугают собак .


Профиль
Житель

Зарег.: 18 апр. 2008
Сообщений: 267
Откуда: Саки
Репутация: 14

Сообщение 
будут идеи по безопасности для детей - озвучте, плиз. мне самому как-то полуфиолетово (кусали, в том числе и конкретно, ничего, пережил; правда, практически всегда "хозяйские").
Пока что остановился на объяснениях, что при виде стаи медленно, не торопясь отойти подальше. И не дай бог как-то обидеть суку в стае (вот тогда и АК-47 не поможет :) )


Профиль
Разговорившийся

Зарег.: 14 февр. 2008
Сообщений: 31
Репутация: 3

Сообщение 
при виде стаи - идти в обратном направлении )
обидеть - тут как сказать, если сука срывается на прохожего, то остальные поддерживают, на себе вчера почувствовал.
Таскать с собой шокер, баллон, пневмат(первые два лояльно, третье эффективно). но опять "жестокое обращение.. "
написал в чудную и "эффективную" интернет-приёмную - если кто соизволит ответить - обязательно процитирую)


Профиль
Постоялец

Зарег.: 6 авг. 2010
Сообщений: 185
Репутация: 6

Сообщение 
Я думаю,что надо писать на официальный сайт города. http://saki-rada.gov.ua/ Скоро настанет туристический сезон,а эти псины портят весь отдых.Пройти невозможно по городу.Особенно страшно за детей. Стаи псов особенно досаждают на ул.Революции и в сквере Пушкина.Тусуются около мест общепита.Пишите все,кого волнует эта тема на указанный городской сайт,либо на сайт правительства Крыма: http://www.ark.gov.ua/ Может к лету и решат эту проблему.


Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по: 
Ответить на тему   Страница 1 из 6
 [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:  
Перейти: 
cron

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности