Мобильная версия сайта
Всё для Победы

Интересное




Ответить на тему  Страница 5 из 6
 [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Бродячие собаки 
Автор Сообщение
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарег.: 14 апр. 2012
Сообщений: 44
Откуда: Остров Самуи, Таиланд
Репутация: 1

Сообщение 
Тема бродячих собак - древнейший боян и предмет для многостраничных флудов и разборок любителей и нелюбителей. Сегодня я ехал на велике и на меня бросились две псины. Я проезжал мимо Детского лагеря Прибрежный чтоли. Я знал, что они защищали свою территорию, и что если идти спокойно с великом, а не на нем - обойдется только лаем ближайший десяток метров. Так и вышло. Но их могло быть не две, а восемь и могли быть наглее. И мог быть не я, а мама с ребенком, которых я обогнал на дороге.
Я о чем вообще. Глупо, на мой взгляд, усираться что ты любитель или нелюбитель собак. Сейчас тебе подфартило, потом покусают твоего ребенка. В первом случае ты типа знаток собачьей психики и вполне обоснованно считаешь, что все решаемо, просто нужно знать как. А во втором - ты берешь таблетки от туберкулеза и скармливаешь их невменяемой псине. Потому что ребенок дороже и насрать на прочие доводы, какими разумными бы они ни были.


Профиль WWW
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарег.: 14 апр. 2012
Сообщений: 44
Откуда: Остров Самуи, Таиланд
Репутация: 1

Сообщение 
василь писал(а):
Это не то что в Западной Европе.


Феерично )


Профиль WWW
Интересующийся

Зарег.: 23 июл. 2007
Сообщений: 53
Откуда: Саки-Италия
Репутация: 0

Сообщение 
Цитата:
ты берешь таблетки от туберкулеза и скармливаешь их невменяемой псине. Потому что ребенок дороже и насрать на прочие доводы, какими разумными бы они ни были.


+100 !!!


Профиль
Скиталец

Зарег.: 10 апр. 2009
Сообщений: 156
Откуда: Дом у моря
Репутация: 3

Сообщение 
А как определяется вменяемость или невменяемость собаки?


Профиль
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарег.: 14 апр. 2012
Сообщений: 44
Откуда: Остров Самуи, Таиланд
Репутация: 1

Сообщение 
Вампилов писал(а):
А как определяется вменяемость или невменяемость собаки?


Количеством швов на тебе или твоих близких.


Профиль WWW
Скиталец

Зарег.: 10 апр. 2009
Сообщений: 156
Откуда: Дом у моря
Репутация: 3

Сообщение 
У одного моего знакомого вполне вменяемый питбуль вцепился в его же сына. Слава богу серьезно не покалечил ребенка. Собака до сих пор живет вместе с ними.


Профиль
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарег.: 14 апр. 2012
Сообщений: 44
Откуда: Остров Самуи, Таиланд
Репутация: 1

Сообщение 
))) Слова "вменяемый" и "питбуль" в одном предложении ?


Последний раз редактировалось Кверхупоппинг 25 апр 2012, 20:31, всего редактировалось 2 раз(а).



Профиль WWW
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарег.: 14 апр. 2012
Сообщений: 44
Откуда: Остров Самуи, Таиланд
Репутация: 1

Сообщение 
Вампилов писал(а):
У одного моего знакомого вполне вменяемый питбуль вцепился в его же сына. Слава богу серьезно не покалечил ребенка. Собака до сих пор живет вместе с ними.


Хотя топикстартер поднял проблему бездомных собак, вы съехали к обсуждению домашних.
Этот ваш случай из жизни - еще одна возможность пофлудить чуть дольше. Кто-то скажет "молодец какой, спокойно к проблеме подошел, да и ребенок наверное сам спровоцировал", а другой скажет "ебанько Ваш знакомый какой-то, решил подождать пока пес ребенку в горло не вцепится".
А для меня, пожалуй, характерно, что это был не лабрадор или колли, не кане-корсо или кавказец, а питбуль. Я еще не встречал ни одного адекватного владельца питбуля, все какие-то с жестокой придурью. Собака - суть человека ). В вашем случае, ИМХО - вашего знакомого.


Профиль WWW
Скиталец

Зарег.: 10 апр. 2009
Сообщений: 156
Откуда: Дом у моря
Репутация: 3

Сообщение Re: Бродячие собаки
rombik писал(а):
Всем привет!
Хотелось бы поднять такую тему, как бесконтрольное появление стай бродячих собак, которые бросаются на людей.
Не так далее, как вчера я отбивался сам от такой стаи, и наблюдал , как эти придурошные псины кидаются на мопедистов и велосипедистов на дороге, вынуждая их менять траекторию движения(в частности и на середину проезжей части).
Лаят на детей и взрослых.
Вопрос один, что делать и кому писать чтоб приняли меры ? Увы, при всем желании их пострелять - могут на меня еще дело завести..
Я не знаю, кто там мониторит сайт, специально обученные люди горисполкома , или кто-то там еще .. выскажитесь?
Или ночью их отстреливать, чтоб никто не видел ?


Вот изначальная тема.

Кверхупоппинг писал(а):
... ты берешь таблетки от туберкулеза и скармливаешь их псине. Потому что ребенок дороже и насрать на прочие доводы, какими разумными бы они ни были.


А вот это ваше продолжение( или предложение). :D И еще. Вы предлагаете таскать эти таблетки с собой постоянно и скармливать любой псине рычащей на ребенка?


Профиль
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарег.: 14 апр. 2012
Сообщений: 44
Откуда: Остров Самуи, Таиланд
Репутация: 1

Сообщение 
Бродячие собаки и бездомные собаки это охуеть какая разница, Вы правы.
А мое предложение будет уже лично к Вам - начните слушать, что Вам говорят, задумайтесь. Люди не всегда треплются попусту, как Вы, они иногда делятся опытом и мнение их на этом опыте основано. Личном, а не какого-то приятеля. Всегда полезно, чтобы мозг и язык работали одновременно, так диалоги получаются продуктивнее и люди не будут считать, что Вы упертый парнокопытный персонаж.
Я не пытаюсь навязать Вам свою точку зрения, я просто выразил свою и поверьте - Вашу я прекрасно понимаю и желаю оставаться с нею как можно дольше.
Потому что, как Вам тут уже и говорили - все станет на свои места с первым же случаем нападения. Как только Вам хорошенько порвут ноги и руки, а возможно и лицо с гениталиями, Вы сами поймете, что для Вас актуальнее, пневматик, таблетки, травмат, рогатка или пятизарядка 16-го калибра. Если будут пальцы, чтобы все это удержать. Ну, или ждать от добрых дядь, когда они за тебя решат проблему.
Мне лично повезло - пальцев осталось девять.


Профиль WWW

Зарег.: 27 дек. 2011
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение 
проблема есть и стоит очень остро. Я ежедневно с тремя детьми выхожу кататься на роликах. Младшему 2, старшим по 6 лет. Идеальное место для этого аллея сан. Бурденко, но бродячих собак там немеряно. Вчера внезапно выбегала из-за кустов (они живут там, пролезают под забором) стая из 10 обозленных собак. все та же "свадьба". Какие действия маленького ребенка когда он катится на роликах и внезапно выбегает стая собак? Какие действия инвалидов на колясках? Когда на это обратят внимание? Уже который день я ухожу оттуда имено из-за собак!!!
Как вариант, один день я ни на шаг не отходила от младшего, а муж все-время бегал возле старших, отгоняя собак! Это нормально?
Классика: только после того как кого-то сильно искусают, тем более если приезжего, что-то будут предпринимать...


Профиль
Интересующийся

Зарег.: 23 июл. 2007
Сообщений: 53
Откуда: Саки-Италия
Репутация: 0

Сообщение 
Да перестрелять их всех тварей к хренам надо ! Раньше общество охотников этим занималось и всем было хорошо...


Профиль
Скиталец

Зарег.: 10 апр. 2009
Сообщений: 156
Откуда: Дом у моря
Репутация: 3

Сообщение 
Что же из себя представляет собака? Это хищник, одомашненный человеком. Гурманом его не назовешь. Не брезгует он и падалью. У кого есть дома собака, тот неоднократно находил заплесневевшие куски хлеба или чего другого. :D Однако человек не является едой собаки. Собачья свадьба - это аналог волчьей стаи. В ее составе есть лидер и аутсайдеры. В среде последних может появиться тамада - наиболее нервная особь. Вот она и может спровоцировать нападение. В случае если человек оказывается в зоне свадьбы нельзя кричать, совершать резких движений, убегать и, как не странно, улыбаться и опускать глаза. Тамада должен быть все время, пока вы не покинете опасную зону, в поле вашего зрения. Тогда у вас есть шанс выйти невредимым из данной ситуации. А уж потом можно спокойно идти в Сакский горсовет и писать заявление. Чем больше заявлений, тем больше вероятности, что там начнется движение. Не вздумайте воспользоваться предложением штандартенфюрера :) , статью о жестоком обращении к животным никто не отменил.


Профиль
Разговорившийся

Зарег.: 14 февр. 2008
Сообщений: 31
Репутация: 3

Сообщение 
Цитата:
А уж потом можно спокойно идти в Сакский горсовет и писать заявление. Чем больше заявлений, тем больше вероятности, что там начнется движение. Не вздумайте воспользоваться предложением штандартенфюрера Smile , статью о жестоком обращении к животным никто не отменил.


Ну или сначала в больничку, а потом в исполком.

А по поводу заявления, исполком о проблеме знает, только банально ничего делать не хочет. Параллельно с первым постом я написал в чудо-интернет-приемную сайта горисполкома. Мне даже никто не удосужился ответить. О чем вы..


Профиль
Житель

Зарег.: 18 апр. 2008
Сообщений: 267
Откуда: Саки
Репутация: 14

Сообщение 
вопрос: кто знает, куда обратится для стерилизации собак во дворе многоквартирного дома? у нас вообще (за деньги, понятно) какая-нибудь служба занимается не отсрелом, а стерилизацией?Финансовый вопрос - мои проблемы.


Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по: 
Ответить на тему   Страница 5 из 6
 [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:  
Перейти: 
cron

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности