Мобильная версия сайта
Всё для Победы

Интересное




Ответить на тему  Страница 1 из 3
 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Выборы пришли и....... 
Автор Сообщение
Местный

Зарег.: 24 окт. 2005
Сообщений: 360
Репутация: 0

Сообщение Выборы пришли и.......
Прошли выборы......и светофоры не работали.......до сегодняшнего дня! Что случилось - незнаю......думал их вообще демонтируют, а их почему то включили......шось нинравиться мне это....... :roll:


Профиль
Новичок

Зарег.: 4 апр. 2006
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение 
Ну дык... "Мавр сделал своё дело. Мавр может уходить?" Народ отдал свои голоса - спасибо... и досвидания... Когда видишь всю эту "активность" перед выборами, ничего кроме раздражения это не вызывает, т.к. после них власть забывает про своих избирателей.
javascript:emoticon(':evil:')


Профиль
Житель
Аватар пользователя

Зарег.: 29 янв. 2006
Сообщений: 277
Репутация: 1

Сообщение 
Serg_Alert писал(а):
...и светофоры не работали.......до сегодняшнего дня!

как-то не очень часто приходится ходить пешком через "осветофоренные" перекрёстки. Не могу оценить их надобность с точки зрения пешехода, а с точки зрения водителя светофоры НЕ НУЖНЫ ни на одном перкрёстке, где они установлены. Лично моё мнение: крайне не удачная пиарная акция предыдущей власти, причём за городские (предпринимательские) деньги.
Elkich писал(а):
Когда видишь всю эту "активность" перед выборами...

а кто власть выбирает? Или Вы не участвовали?


Профиль
Прохожий

Зарег.: 31 дек. 2005
Сообщений: 10
Откуда: Саки
Репутация: 0

Сообщение 
Светофоры- это, вообще, отдельный разговор.Они нужны,но кому?А вот и ответ-нашему ДАИ.Вазьмём ,к примеру, светофор на перекрёстке Евпаторийского шоссе.Утром его отключают и ставят регулировщика,для чего спросите вы? А для выполнения плана,у них ведь тоже есть план,называемый показателями.Но это ещё не всё,выписав нужное количество протоколов до 12 часов дня, светофор включают и ДАИШНИКИ разъезжаются.Вот где лафа! Народ у нас, как увидит регулировщика у него сразу коленки трястись начинают.Нет, я конечно не спорю,есть индивидуумы, которые правила знают от и до, но их маловато. :cry: ДАИ таким образом бедного водителя к правилам дорожного движения приучает. Собственно говоря, все это и без меня знают. :D


Профиль ICQ
Старожил
Аватар пользователя

Зарег.: 26 нояб. 2005
Сообщений: 648
Откуда: Саки
Репутация: 3

Сообщение 
Эээээ.... Уважаемые водители!
А не пройтись ли вам пешочком?
Оч не хочется вам под колеса попадать - особенно возле поста ГАИ и на перекрестке Прохорова-Евпаторийское шоссе (насчет светофоров, в принципе, согласна: не такое уж большое движение). А в центре, у "Пассажа"! Если водитель мне уступает зебру(!), можно не проверять: на площади - гаишники. Я уж молчу про Курортную, Революции, где для кого-то висят "кирпичи" (для меня, наверное, чтоб по тротуарам не ходила, когда там тачки проезжают!).
И выборы, ГАИ, власти - тут дело сорок восьмое.


Профиль WWW
Местный

Зарег.: 24 окт. 2005
Сообщений: 360
Репутация: 0

Сообщение 
alenywka писал(а):
Эээээ.... Уважаемые водители!
А не пройтись ли вам пешочком?
Оч не хочется вам под колеса попадать - особенно возле поста ГАИ и на перекрестке Прохорова-Евпаторийское шоссе (насчет светофоров, в принципе, согласна: не такое уж большое движение). А в центре, у "Пассажа"! Если водитель мне уступает зебру(!), можно не проверять: на площади - гаишники. Я уж молчу про Курортную, Революции, где для кого-то висят "кирпичи" (для меня, наверное, чтоб по тротуарам не ходила, когда там тачки проезжают!).
И выборы, ГАИ, власти - тут дело сорок восьмое.

ну например я только пешком и хожу...... возможно километров 10 за день наматываю.....да и на перекрестке Михайловского шоссе и курортной не очень то и нужны в принципе светофоры....так как все время прохожу как мне хочеться.....транспорта маловато...... а насчет кирпичиков на курортной и революци - хожу спокойно по дорогам..меня почему то все время объезжают ........


Профиль
Житель
Аватар пользователя

Зарег.: 29 янв. 2006
Сообщений: 277
Репутация: 1

Сообщение 
alenywka писал(а):
...возле поста ГАИ и на перекрестке Прохорова-Евпаторийское шоссе...

это старые светофоры и их необходимость не вызывает сомнений ни у пешеходов ни у водителей.
Разговор идёт о новых светофорах, рациональность установки которых находится под бооооольшим сомнением. :wink:
alenywka писал(а):
И выборы, ГАИ, власти - тут дело сорок восьмое.

а вот тут как раз таки самое первое! Перед летним сезоном ВСЁ в городе готово, осталось только иллюминацию добавить! ... в виде светофоров... Типа, приезжайте гости дорогие!


Профиль
Старожил
Аватар пользователя

Зарег.: 26 нояб. 2005
Сообщений: 648
Откуда: Саки
Репутация: 3

Сообщение 
Black писал:
Цитата:
Разговор идёт о новых светофорах...

Ну, новыми они были разве что в пору моего детства - тогда их присутствие именно на тех перекрестках сомнения ни у кого почему-то не вызывала. Так что, их просто поставили на старых местах.

Black писал:
Цитата:
Перед летним сезоном ВСЁ в городе готово

Да?! Например? (Санатории оставим в сторонке)

Black писал:
Цитата:
а кто власть выбирает? Или Вы не участвовали?

Вопрос был не об этом, а о том, что установка пресловутой "иллюминации" - предвыборная фишка.
Какая разница, кто кого выбирал? Или Вы считаете, что нынешние не били себя в грудь кулаком "Да я!!! Да мы!!!"? И не будут бить через 4-5 лет, перед новыми выборами?
Кстати, лично я за новоизбранную власть не голосовала :P
P.S. А вы мне "толковых ребят" в "ПР" так и не назвали ;)


Профиль WWW
Постоялец

Зарег.: 16 янв. 2006
Сообщений: 228
Откуда: г. Саки
Репутация: 5

Сообщение 
alenywka писал(а):
Black писал:

Цитата:
Перед летним сезоном ВСЁ в городе готово

Да?! Например? (Санатории оставим в сторонке)


Ну здесь со стороны Black`а имела место быть ирония ;)


Профиль WWW
Житель
Аватар пользователя

Зарег.: 29 янв. 2006
Сообщений: 277
Репутация: 1

Сообщение 
alenywka писал(а):
тогда их присутствие именно на тех перекрестках сомнения ни у кого почему-то не вызывала

да ну? Как же город столько времени жил без светофоров? "Городские" светофоры были на перекрёстке около военкомата и пересечение Курортной и Михайловского (там где Serg_Alert живёт :wink: ). В те неспокойные времена они добросовестно были разобраны прогрессивной молодёжью на светомузыку :) И, фактически, за ненадобностью никто их не устанавливал.
Сомнений в правильности установки светофоров на Евпаторийском шоссе ни у кого не возникает. По поводу старых мест в городе Вы кажется путаете.
И ещё. Выберете любой светофор в городе и посмотрите за его целесообразностью. Тут два момента:
1. Водители. Облегчение проезда перекрёстка из-за нагруженности? Стоят машины. Чего-то ждут. Получается, время простоя под "красным" выше, чем время ожидания "усупи дорогу". Вывод, светофор "тормозит" движение.
2. Пешеходы. Просто не понимают в большей части когда идти. Даже не важно какой свет, нет машин - бегом. Не выдумываю! Понаблюдайте. :)

alenywka писал(а):
Да?! Например? (Санатории оставим в сторонке)

после установки предвыборной иллюминации уже ВСЁ готово :D так сказать, последний штрих! :D
Цитата:
Какая разница, кто кого выбирал?

Ну так в чём вообще проблема? Кто выбирал прошлый состав? А теперь получается, что КТО-ТО, а не Я (как избиратель) виноват в каких-то действиях властей. Данная полемика велась с уважаемым Elkich по поводу того, что
Цитата:
...власть забывает про своих избирателей
.
alenywka писал(а):
...вы мне "толковых ребят" в "ПР" так и не назвали

в алфавитном? :) Афутин, Гнатюк, Спиряев.


Профиль
Местный

Зарег.: 24 окт. 2005
Сообщений: 360
Репутация: 0

Сообщение 
Black писал(а):
1. Водители. Облегчение проезда перекрёстка из-за нагруженности? Стоят машины. Чего-то ждут. Получается, время простоя под "красным" выше, чем время ожидания "усупи дорогу". Вывод, светофор "тормозит" движение.

Ну извините...... что ж они тормазят, если максимум 2-3 машины стоят? Тормаза - это не для нашего города...
Цитата:
2. Пешеходы. Просто не понимают в большей части когда идти. Даже не важно какой свет, нет машин - бегом. Не выдумываю! Понаблюдайте. :)

Именно я так и делаю..... и даже не торопясь....
Цитата:
в алфавитном? :) Афутин, Гнатюк, Спиряев.

Это хто такие?[/quote]


Профиль
Старожил
Аватар пользователя

Зарег.: 26 нояб. 2005
Сообщений: 648
Откуда: Саки
Репутация: 3

Сообщение 
Black
Дело не в пешеходах и светофорах.
Согласна, что не везде последние целесообразны.
Но я не об этом. А о том, что если жить в свинарнике, то к свинскому состоянию жизни потихоньку привыкаешь: планка снижается. И уже не так бросаются в глаза не только горы мусора, но и то, что никакие законы ни для кого не писаны. То, что мы не умеем ходить по светофорам, разбираем их, гадим в своих подъездах - это, увы, мизерная часть общего бескультурья, порожденного опять же - отсутствием культуры как таковой в городе. В том числе - и отсутствием пресловутых светофоров.
Замкнутый круг.

Цитата:
Кто выбирал прошлый состав? А теперь получается, что КТО-ТО, а не Я (как избиратель) виноват в каких-то действиях властей.

Ну, так и я об этом - о личной ответствености: спроси с себя, прежде чем спрашивать с кого-то.

Black писал:
Цитата:
Данная полемика велась с уважаемым Elkich по поводу того, что Цитата:
...власть забывает про своих избирателей

То есть, новоизбранная власть не била себя кулаками в грудь, и не кричала на каждом углу "Да я!!! Да мы!!!"?
И у вас есть гарантия, что после дележки пирога об нас не забудут?
"Утром встану у ворот -
Сразу мысль: "А как народ?!"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льётся в рот!"
(с) Цитирую по памяти

Посмотрим, конечно. Вдруг - чудо?

Цитата:
в алфавитном? Афутин, Гнатюк, Спиряев

Это все? То есть, из 24-х - трое?

А теперь посмотрите еще раз на список избранных депутатов.
Где среди них опытные руководители, например, курортных учреждений? Один Нагорный (кстати, если уж на то пошло, я за него голосовала, а не за блок "Не Так"). Где хозяйственники, разбирающиеся в проблемах города, а не только в своем бизнесе?
Господин С.? Который глоткой выдрал на сессиях все, что можно (вообще непонятно тогда: чего ж ты так рьяно боролся против старой власти, если ты от нее все получил?). Господин К.? Который на сессиях и комиссиях появлялся раза три - когда его вопросы рассматривались.
И Вы за это голосовали? Пусть не Вы - но 60 % горожан.

Вы мне немного ранее заметили, что времена нынче не те, чтоб депутаты соблюдали партийную дисциплину - мол, каждый определится и все придут к верному решению.
А зачем каждый из них шел во власть? (Это риторический вопрос.)
А теперь представьте, что решается вопрос, в котором заинтересован - да кто угодно: "киевский дядька" или тот из местных депутатов, за кем "сила". Партия прикажет! И методы найдутся: ты не проголосуешь - а мы не проведем твой вопрос (к примеру).
Так что вся эта "демократия" - игра, увы.


Последний раз редактировалось alenywka 8 апр 2006, 10:32, всего редактировалось 1 раз.



Профиль WWW
Старожил
Аватар пользователя

Зарег.: 26 нояб. 2005
Сообщений: 648
Откуда: Саки
Репутация: 3

Сообщение 
Serg_Alert писал(а):
Афутин, Гнатюк, Спиряев...
Это хто такие?

Кликните на ссылку "Новости" - там есть список.


Последний раз редактировалось alenywka 8 апр 2006, 10:33, всего редактировалось 1 раз.



Профиль WWW
Местный

Зарег.: 24 окт. 2005
Сообщений: 360
Репутация: 0

Сообщение 
alenywka писал(а):
Serg_Alert писал(а):
Афутин, Гнатюк, Спиряев...
Это хто такие?

Кликните на ссылку "Новости" - там есть список.[/quote]

И что ж вам по ночам не спицца? :roll:


Профиль
Старожил
Аватар пользователя

Зарег.: 26 нояб. 2005
Сообщений: 648
Откуда: Саки
Репутация: 3

Сообщение 
Serg_Alert писал(а):
И что ж вам по ночам не спицца? :roll:

Бессонится :wink:


Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по: 
Ответить на тему   Страница 1 из 3
 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:  
Перейти: 
cron

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности