Мобильная версия сайта
Всё для Победы

Интересное




Ответить на тему  Страница 3 из 5
 [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 НАТО в Крыму 
Автор Сообщение
Разговорившийся
Аватар пользователя

Зарег.: 11 дек. 2006
Сообщений: 32
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 0

Сообщение 
Marten писал(а):
Флюша, второй раз согласен с тобой :)

З.Ы. - в воскресенье, 16 декабря состоится Всекрымский народный референдум по вопросу вступления в НАТО.

разумеется не надо тешить себя иллюзиями, что в киеве результаты референдума на что-то повлияют.
Ибо сдается мне, что у Украинского гаранта только ТРИ проблемы - НАТО, признание бендеровцев и пчелы :) Больше проблем в стране нет :(

Да, в Украине вообще проблем нет !!! Правильно, есть пчелы, сало, и Западная Украина, а больше нет ничего, ни газа, ни нефти, ничего.


Профиль
Скиталец

Зарег.: 27 мар. 2006
Сообщений: 154
Откуда: Москва
Репутация: 3

Сообщение 
Флюша писал(а):
Meretseger писал(а):
Marten писал(а):
с какой это стати Украина (как вновь созданное государство в 1991 году, (назови мне когда украина была хоть немного ГОСУДАРСТВОМ... то поляки, то татары, то еще кто .... :( ) стала твоей РОДИНОЙ.....
или ты на столько ощущаешь себя украинкой?
говоришь по украински, думашешь по украински? А? ;)

Я родилась после 1964 года, то бишь уже в украинском Крыму. Я не украинка. Я русская. Что не мешает мне быть гражданином Украины. (Россияне и русские - разные вещи). Кроме того я написала родина, а не Родина :wink: .
Ну и последнее. Никогда не понимала людей, бегущих с родины (или Родины :) ). По любой причине. Слабо поднимать свою страну, а?
З.Ы. Никогда не лезу в разговоры о политике. Тут просто родственника затронули. Больше по этому поводу ничего не скажу :P

Как это понять " Россияне и русские разные вещи" ???????
Это как негр и китаец ??????
А татары, скифы, турки, молдоване, армяне,грузины и т.д. проживающие в Крыму, они кто ???[/quote
Ну по поводу государства--Украина не уверен. Киевская Русь помню а вот самостийная украина не не помню.По поводу Русский и Россиянин трудный вопрос)) Русский--национальность.А Россиянин принадлежность к стране проживания))) Много кавказцев имеют паспорта с национальностью россиянин))) Не смешно? Ни странно???Даже коренные Москвичи есть с именами Гиви и тд.!И вся эта политика --отмывание денег всего навсего..Если б мудак один в своё время не отдал Крым Украине то сейчас бы был и газ и всё остальное.А самое обидное то что у вас пенсионеров не жалуют и своих и "Российских".


Профиль ICQ
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 28 мар. 2006
Сообщений: 997
Откуда: Саки
Репутация: 16

Сообщение 
Флюша писал(а):
Да, в Украине вообще проблем нет !!! Правильно, есть пчелы, сало, и Западная Украина, а больше нет ничего, ни газа, ни нефти, ничего.


про пчел - видно не поняла :)
Президент половины Украины в свободное от государственных дел время пчелками увлекается, хобби у него такое.
а почему президент половины Украины - так за него проголосовала половина украины, итоги последних выборов - ну совсем не внушают доверия. :evil: особенно пути получения этих итогов....


Профиль
Поклонник

Зарег.: 13 мар. 2006
Сообщений: 76
Репутация: 0

Сообщение 
Флюша писал(а):
А посмотрите как припеваючи живет Киев, за ваши деньги. Какие налоги вы платите, таких налогов нет ни в одной стране.

Не хотелось бы втягиваться в очередную говорильню по НАТО...а вот на реплику своих "5 копеек" вставлю.
Сколь припеваючи живёт Киев судить не берусь...это пока не аксиома. А вот о разнице об уровне жизни москвичей и прочих россиян анекдоты ходят...чаще выезжайте за кольцевую...
А что по мне так особой разницы в нынешнем устройстве России и Украины не вижу,кроме разве что в России-культ одной личности,а в Украине-власть никак не обретёт хозяина и переходит из рук одних мошенников в руки других... Однока результат один-нищета основной массы населения помноженное на полное бесправие...


Профиль
Разговорившийся
Аватар пользователя

Зарег.: 11 дек. 2006
Сообщений: 32
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 0

Сообщение 
dakos писал(а):
Флюша писал(а):
А посмотрите как припеваючи живет Киев, за ваши деньги. Какие налоги вы платите, таких налогов нет ни в одной стране.

Не хотелось бы втягиваться в очередную говорильню по НАТО...а вот на реплику своих "5 копеек" вставлю.
Сколь припеваючи живёт Киев судить не берусь...это пока не аксиома. А вот о разнице об уровне жизни москвичей и прочих россиян анекдоты ходят...чаще выезжайте за кольцевую...
А что по мне так особой разницы в нынешнем устройстве России и Украины не вижу,кроме разве что в России-культ одной личности,а в Украине-власть никак не обретёт хозяина и переходит из рук одних мошенников в руки других... Однока результат один-нищета основной массы населения помноженное на полное бесправие...


Уважаемый DAKOS по роду своей профессии и хобби я выезжаю не только за кольцевую, а езжу по всей России и за рубеж ( в Европу ). Людей живущих хуже чем на Украине, нет нигде, не имею ввиду центральную Украину, там все ОКЕЙ.
А за кольцевой тепериче стоят шикарные особняки обычных рядовых россиян, они покупают сейчас все в кредит и плотят кредиты пол своей жизни, с одной стороны хорошо, а с другой плохо. Я не москвичка, я- КРЫМЧАНКА, но не УКРАИНКА и поверьте разобрать где по России люди плохо живут я могу. По крайней мере даже в российской глубинке есть газ и свет, никто его не отключает как в Крыму. Поскольку у меня квартира в Саках, я знаю, что творится в городе и последний раз я потрогала горячую воду в своем районе на Новый год 4 года назад. Это конечно же круто.


Профиль
Скиталец

Зарег.: 27 мар. 2006
Сообщений: 154
Откуда: Москва
Репутация: 3

Сообщение 
Флюша писал(а):
dakos писал(а):
Флюша писал(а):
А посмотрите как припеваючи живет Киев, за ваши деньги. Какие налоги вы платите, таких налогов нет ни в одной стране.

Не хотелось бы втягиваться в очередную говорильню по НАТО...а вот на реплику своих "5 копеек" вставлю.
Сколь припеваючи живёт Киев судить не берусь...это пока не аксиома. А вот о разнице об уровне жизни москвичей и прочих россиян анекдоты ходят...чаще выезжайте за кольцевую...
А что по мне так особой разницы в нынешнем устройстве России и Украины не вижу,кроме разве что в России-культ одной личности,а в Украине-власть никак не обретёт хозяина и переходит из рук одних мошенников в руки других... Однока результат один-нищета основной массы населения помноженное на полное бесправие...


Уважаемый DAKOS по роду своей профессии и хобби я выезжаю не только за кольцевую, а езжу по всей России и за рубеж ( в Европу ). Людей живущих хуже чем на Украине, нет нигде, не имею ввиду центральную Украину, там все ОКЕЙ.
А за кольцевой тепериче стоят шикарные особняки обычных рядовых россиян, они покупают сейчас все в кредит и плотят кредиты пол своей жизни, с одной стороны хорошо, а с другой плохо. Я не москвичка, я- КРЫМЧАНКА, но не УКРАИНКА и поверьте разобрать где по России люди плохо живут я могу. По крайней мере даже в российской глубинке есть газ и свет, никто его не отключает как в Крыму. Поскольку у меня квартира в Саках, я знаю, что творится в городе и последний раз я потрогала горячую воду в своем районе на Новый год 4 года назад. Это конечно же круто.


Ребяты ... я вот москвич коренной притом.И я знаю кто покупает коттеджи и за какие деньги .Метр кв стоит от 1800 баксов в посёлках коттеджей и таунхаусов.При этом продаётся голая площадь с вводом электричества и воды с канализацией. В данное время я занимаюсь так сказать доводкой до ума одного такого домика и хозяева его далеко не рядовые москвичи!Флюша не была ты видно в российских глубинках настоящих)))) В калининской области и в Калужском крае тоже не везде есть газ и свет ...странно да??
А по поводу кредитов ---это натуральная кабала по крайней мере у нас в Россиию Сам вон кредит взял --чтоб летнюю дачку построить .. так год уже вылезти не могу ..Так что плохо вы девушка разбираетесь в этих делах...


Профиль ICQ
Поклонник

Зарег.: 13 мар. 2006
Сообщений: 76
Репутация: 0

Сообщение 
Флюша писал(а):

А за кольцевой тепериче стоят шикарные особняки обычных рядовых россиян

Трудно не улыбнуться...
Флюша,я глубоко убеждён,что уровень жизни простого обывателя (тунеядцы и прочая нечистота не в счёт) напрямую зависит от уровня коррумпированности гос. аппарата....И это-аксиома!!! Такого разрыва меж классом властвующих и классом производящих как в Украине или России нет нигде в Европе,надеюсь вы это заметили будучи на западе. А то что касается горячей воды-это давно невиданная роскошь во многих городах...Ну такие же проблемы и в Российских губерниях есть,ну не с водой-так с отоплением...у нас Алчевск,в России-вечно обмороженный Дальний Восток. Вот как раз-то это меня больше всего и возмущает-люди дерут глотки о НАТО,языках,татарах...и молчат когда нет элементарного-горячей воды,когда не топят в садиках и школах...Вопрос по НАТО-это вопрос о власти в Украине...мне честно вообще пофиг это НАТО,будет оно тут или нет. Для себя я давно решил-сказать НАТО "ДА"-поддержать бандюков из ВС Крыма,Сказать "НЕТ"-выказать лояльность нынешнему президенту и его внешнеполитическому курсу..В такие игры не играю,давно понял,что мне дороже горячая вода,достойная пенсия,порядок и прозрачность в органах власти на всех уровнях...чем мифическое членство в НАТО или статус русского языка.


Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 28 мар. 2006
Сообщений: 997
Откуда: Саки
Репутация: 16

Сообщение 
Флюша писал(а):
Уважаемый DAKOS по роду своей профессии и хобби я выезжаю не только за кольцевую, а езжу по всей России и за рубеж ( в Европу ). Людей живущих хуже чем на Украине, нет нигде, не имею ввиду центральную Украину, там все ОКЕЙ.

Ой ли.... ну конечно не за пределами кольцевой, это общее понятие...
скажем так - километров 100 от Москвы. можно еще и соломенные крыши найти...

Конечно, в Украине у нас не сахар...
но есть похуже - Молдова. Грузия. Это из бывшего СССР. за Тюбетеечные республики лучше вообще не вспоминать.
Румыния. Болгария, что, все там хорошо? Конечно не центральные города и курорты... так, в глубинке :)


Профиль
Старожил
Аватар пользователя

Зарег.: 26 нояб. 2005
Сообщений: 648
Откуда: Саки
Репутация: 3

Сообщение 
Meretseger писал(а):
Я родилась после 1964 года, то бишь уже в украинском Крыму. Я не украинка. Я русская. Что не мешает мне быть гражданином Украины.


Я Риту поддержу.
Вот то же самое: как бы я ни относилась к татарам в Крыму, к возвращению Крыма России, к воссоединению Украины и России, к русскому языку в Украине и прочим национальным проблемам - если только хоть кто пикнет, что сюда нужно пригнать танки, и дело решено, я его пошлю на... и дальше по инерции.

И вот еще - лучше не скажешь:

Цитата:
Константин Перцовский
студент кибернет. ф-та Киевского Универа


Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна.
Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак.
На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники.
Моя кровь красная, а не желто-голубая.
Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке.
Я - украинец?

Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову.
Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся.
Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины.
Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств.
Я останусь здесь.
Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков.
Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике.
Здесь на деньгах поэты, а не президенты.
Здесь шутят смешно и улыбаются честно.
Из сердца не вычеркнуть пятую графу.
Я - украинец.

Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты.
Мне стали родными беззаботная Одессы, деловитый Донецк и легендарная Полтава.
Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах.
Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово.
Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки.
Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.
А ещё: Мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов.
И мой сын родится здесь.
Я - украинец!


Пафосно, но в этом есть то, с чем я согласна (кроме одного, пожалуй: в моей "пятой графе" по-прежнему написано "русская") - это есть, и этого не изменить.


Профиль WWW
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 28 мар. 2006
Сообщений: 997
Откуда: Саки
Репутация: 16

Сообщение 
alenywka писал(а):
Я Риту поддержу.
Вот то же самое: как бы я ни относилась к татарам в Крыму, к возвращению Крыма России, к воссоединению Украины и России, к русскому языку в Украине и прочим национальным проблемам - если только хоть кто пикнет, что сюда нужно пригнать танки, и дело решено, я его пошлю на... и дальше по инерции.

Лена, а кто тут говорит о танках? ;)
ты что-то путаешь.....
alenywka писал(а):
И вот еще - лучше не скажешь:

Цитата:
Константин Перцовский
студент кибернет. ф-та Киевского Универа

Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна.
Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак.
На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники.
Моя кровь красная, а не желто-голубая.
Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке.
Я - украинец? .


Вообщето этот Перец пишет о другом. об эммиграции в Америку.
Ну нехочет товарищь силиконовых женщин :) (резиновых надеюсь тоже). и денег он не хочет зеленых (может его больше Евро радуют :) )
И сало он не любит. (зря кстати).
Верит людям - они держат слово.... Это кто держит слово? рыжие - обманули :) (кто бы сомневался) Синие - тоже обманут...

в общем - в силу возраста мальчик еще жизни не нюхал....
посему - лирика патриотическая :)


Профиль
Скиталец

Зарег.: 27 мар. 2006
Сообщений: 154
Откуда: Москва
Репутация: 3

Сообщение 
Поддержу Мартена))) У мальчика ностальгия похоже))

Meretseger писал(а):
Я родилась после 1964 года, то бишь уже в украинском Крыму. Я не украинка. Я русская. Что не мешает мне быть гражданином Украины.

А мне кажется что Крым стал украинским после 91 года)) Я не прав?


Профиль ICQ
Старожил
Аватар пользователя

Зарег.: 26 нояб. 2005
Сообщений: 648
Откуда: Саки
Репутация: 3

Сообщение 
Marten писал(а):
Лена, а кто тут говорит о танках? ;)

Это ты не говоришь.
А я не не раз слышала от знакомых россиян подобные высказывания.
...Лирика? Конечно, не спорю. И власти - любой, хоть серо-буро-малиновой - не верю.
Я тебе, например, верю.


Профиль WWW
Разговорившийся
Аватар пользователя

Зарег.: 11 дек. 2006
Сообщений: 32
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 0

Сообщение 
Дорогой коренной москвич, покупают коттеджи и дома попроще за обычные деньги. 1800 баксов (кв. метр) умножте в среднем на 50 кв.- неплохой домик, итого 90 тыс. дол. Разве для Москвы и ближайшего подмосковья это дорого ??? А внутренние работы это сугубо личные покупателя дела. Это в коммунистические времена квартиры были готовы к сдаче с кафелем, обоями и т.д. Сейчас можно выбрать все что хочешь по своему карману, хочешь простенько, хочешь дорого.
И следующее, сейчас многие коренные и некоренные москвичи сдают свои квартиры. Средняя цена от 600 дол. однушка на окраине Москвы и до безпредела ( цены шкалят до 1500 и выше) Ответте мне коренные москвичи, это не дорого, не дороже чем купить свой дом в кредит ???? А кредит это не кабала, вообще то для кого как !!! Человек заранее должен соизмерять свои возможности, если нет возможности оплачивать лучше его не брать.
Могу подсказать где можно приобрести неплохое жилье ( дом, квартиру) - смоленское направление, отличные места и умеренные цены, например Гагарин (160 км. от Москвы) или Смоленск ( 460км.) -купить реально через месные агенства. Цены на однушки от 9000 до 20000 дол. (почти как хорошая квартира в Саках) Я уже тетенька и неплохо в этом разбираюсь. А вообще коренные москвичи очень ленивы (ну может за редким исключением) так как они разбалованы жизнью со всеми условиями. Не боятся работы только приезжие. Извините, но это факт. Никогда, ни один москвич не пойдет на работу на которой проводишь по 15-20 часов, выбирают легкую, и в итоге мало оплачиваемую.


Профиль
Разговорившийся
Аватар пользователя

Зарег.: 11 дек. 2006
Сообщений: 32
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 0

Сообщение 
Marten писал(а):
Флюша писал(а):
Уважаемый DAKOS по роду своей профессии и хобби я выезжаю не только за кольцевую, а езжу по всей России и за рубеж ( в Европу ). Людей живущих хуже чем на Украине, нет нигде, не имею ввиду центральную Украину, там все ОКЕЙ.

Цитата:
Ой ли.... ну конечно не за пределами кольцевой, это общее понятие...
скажем так - километров 100 от Москвы. можно еще и соломенные крыши найти...

Конечно, в Украине у нас не сахар...
но есть похуже - Молдова. Грузия. Это из бывшего СССР. за Тюбетеечные республики лучше вообще не вспоминать.
Румыния. Болгария, что, все там хорошо? Конечно не центральные города и курорты... так, в глубинке :)


100 км от Москвы вы такого точно не найдете. Это на каком таком направлении вы это видели ??? Это наверное был домик бомжей ??? Молдова - это цыгане, также как и румыны, они никогда не работали. Грузия - ее половина уже давно осела в Москве и в их паспорте написано "Гражданин России", а тюбетейки все на стройках Москвы и области. А с Болгарией вы ошибаетесь, это точно.
ЧЕЛОВЕК САМ КУЗНЕЦ СВОЕГО СЧАСТЬЯ.


Профиль
Прохожий

Зарег.: 1 авг. 2006
Сообщений: 17
Репутация: 0

Сообщение 
Не совсем понял, а хуже это в каком плане? Меньше едят (меньше страдают от ожирения), скромнее одеваются? жильем обделены? Или может они счастливы меньше? стрессы чаще бывают?


Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по: 
Ответить на тему   Страница 3 из 5
 [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:  
Перейти: 
cron

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности