Мобильная версия сайта
Всё для Победы

Интересное




Ответить на тему  Страница 3 из 5
 [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Заметки экскурсовода 
Автор Сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарег.: 26 нояб. 2005
Сообщений: 648
Откуда: Саки
Репутация: 3

Сообщение 
Black писал(а):
ленчик :? ты меня беспокоишь....
это не так называется! :D

А как??? "Крыша едет не спеша?.." Изображение

Serg писал(а):
Вы на какую фирму работаете?.. Может и с Вами где-то был.

На какую, Marten уже сказал, пока я с гор спустилась. Изображение
Может, и были - Крым маленький, Саки - тем более. Хотя в сезон меня засылают в основном на Ай-Петри. В общем, как услышите, что кто-то громко орет "САКИ!!!! "ТАВРИДА"!!!!!! МОЯ ГРУППА!!!!!!!!!" - это я. Изображение

Всем - пока, отдыхайте! Изображение Я завтра туда же... Изображение


Профиль WWW
Местный

Зарег.: 24 окт. 2005
Сообщений: 360
Репутация: 0

Сообщение 
alenywka писал(а):
В общем, как услышите, что кто-то громко орет "САКИ!!!! "ТАВРИДА"!!!!!! МОЯ ГРУППА!!!!!!!!!" - это я. Изображение

Всем - пока, отдыхайте! Изображение Я завтра туда же... Изображение


Я слышу такое часто........ :roll:


Профиль
Старожил
Аватар пользователя

Зарег.: 26 нояб. 2005
Сообщений: 648
Откуда: Саки
Репутация: 3

Сообщение 
Serg_Alert писал(а):
Я слышу такое часто........ :roll:

Хде? :roll:


Профиль WWW
Местный

Зарег.: 24 окт. 2005
Сообщений: 360
Репутация: 0

Сообщение 
Marten писал(а):
Возьму на себя смелость ответить за Alenywka.
Она работает на себя, но ездит от сТавриды :wink:


Хотел бы я посматреть на того экскурсовода, который бы работал на фирму.......... :lol: :lol: :lol:


Профиль
Местный

Зарег.: 24 окт. 2005
Сообщений: 360
Репутация: 0

Сообщение 
alenywka писал(а):
Serg_Alert писал(а):
Я слышу такое часто........ :roll:

Хде? :roll:

На экскурсиях.......... :roll:


Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 28 мар. 2006
Сообщений: 997
Откуда: Саки
Репутация: 16

Сообщение 
Serg_Alert писал(а):
Marten писал(а):
Возьму на себя смелость ответить за Alenywka.
Она работает на себя, но ездит от сТавриды :wink:


Хотел бы я посматреть на того экскурсовода, который бы работал на фирму.......... :lol: :lol: :lol:


А разве это правильно? это порочная практика....
ладно, не будем выносить сор из из избы. ;)


Профиль
Старожил
Аватар пользователя

Зарег.: 26 нояб. 2005
Сообщений: 648
Откуда: Саки
Репутация: 3

Сообщение 
Сижу дома: их бин больной (теперь по опыту знаю, как вреден холодный сок) ;) Да и сезон, судя по всему, близится к окончанию.
Перебираю фотки с Ай-Петри - вот некоторые...

Изображение

Изображение

Изображение


Профиль WWW
Старожил
Аватар пользователя

Зарег.: 26 нояб. 2005
Сообщений: 648
Откуда: Саки
Репутация: 3

Сообщение 
Вот еще:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Профиль WWW
Старожил
Аватар пользователя

Зарег.: 26 нояб. 2005
Сообщений: 648
Откуда: Саки
Репутация: 3

Сообщение 
ПО ДОРОГЕ С ОБЛАКАМИ - 2

Таких облаков я у нас в степи не видела: видимо, над Южным Берегом сталкиваются морские и горные воздушные потоки, и облака приобретают фантастические очертания.
В Ялте это облако было скромным и пушистым, немного напоминало... а фиг его знает, что оно напоминало. А когда мы добрались до Ливадии, верхняя часть облака распушилась на полнеба. Сравните:

ИзображениеИзображение

А с Ласточкиного Гнезда оно выглядело уже вот так:

Изображение

Чем не джинн? Кстати, вот нижняя часть "джинна":

Изображение

Может, на снимке это не получилось, но было видно, что облако закручено по спирали.
И еще одно похожее мы увидели уже на плато Ай-Петри:

Изображение

А вообще, в тот день можно было изучать практически все типы облаков: кучевые, перистые, слоистые...

ИзображениеИзображение

Но верхние какого типа - я не знаю, хотя слазила в атлас облаков - ну, не метеоролог я. Кстати, именно таких - с хвостами и веерами - там не нашла. Да и какая разница, какого типа - главное, красивые!


Профиль WWW
Старожил
Аватар пользователя

Зарег.: 26 нояб. 2005
Сообщений: 648
Откуда: Саки
Репутация: 3

Сообщение 
ГДЕ ИСПОЛНЯЮТСЯ ЖЕЛАНИЯ?

В Крыму - практически везде. Причем для сбычи мечт имеются специально отведенные места.

Что нужно делать для осуществления желаний? Да практически ничего! Загадывать!
Но, например, если увидите в Воронцовском парке толпу, отжимающуюся от скалы с ровной, чуть наклонной гранью, знайте: это не физкультминутка и не массовое помешательство - просто чтоб желание исполнилось, нужно дотянуться до скалы ладонями.

Можно монетки бросать - на счастье, на возвращение. Часто их кидают в Черное озеро в том же Воронцовском парке (а местные пацаны потом вылавливают).

Изображение

А вот в Мраморной пещере для этих целей есть Золотое озеро. Озером его, правда, можно назвать с бооольшоооой натяжкой - так, лужица. Но, по поверьям, желания исполняет. Причем кидают в него не только монеты, но и бумажные деньги (вон сколько на снимке пятигривневых купюр!).

Изображение Изображение

А сколько в крымских горах деревьев, ветки которых перевязаны тряпочками, обрывками полиэтиленовых пакетов (и даже презервативами!) - причем, чем выше и недоступнее растет дерево, тем, видимо, скорее произойдет сбыча мечт.

Вот, к примеру Ай-Петри.

Изображение

На переднем плане - не помойка, а такое многострадальное деревце: "повезло" ему расти на вершине Домус-Чарыш - высшей точке Ай-Петри. Кстати, на заднем плане видна тренога - репер - геодезический знак, обозначающий эту самую высшую точку (1234 м). На нем тоже "живого места" нет.
Наконец-то этим летом и меня запечатлели на фоне репера - правда, близко подойти не решилась: высоты боюсь.

Изображение

И виды этого же места с других ракурсов:
Изображение
Вон тот плоский выступ слева - это и есть Домус-Чарыш (в переводе с тюркского - Свиной Рынок), снято со стороны плато.

Изображение
А это он же, но со стороны станции канатки: "мурашики" наверху - это те, кто не боятся высоты и смело стоят на краю обрыва! (На самом деле там ограждение есть - хлипкое, но все-таки есть.)

Есть в Воронцовском парке Дерево Желаний - платан с расщепленным снизу стволом. Чтобы желание исполнилось, нужно пролезть сквозь свол. Был у меня в группе мужик ну очень крупной комплекции - никто не верил, что он пролезет через щель. Но он смог!

ИзображениеИзображение
Надеюсь, у него все желания исполнятся - не зря же он старался! И доставил нам несколько всеселых минут! Кстати, такие "упражнения" - хорошая разрядка: пять минут назад группа, усталая, еле ползала. А пролезли через дерево - куда усталость делась!

А к этому дереву я отношусь с трепетом.

Изображение

Растет оно на Ай-Петри, на тропинке в буковом лесу, ведущей к той самой высшей точке. Ботаническое название - клен Стевена (Х.Х.Стевен - основатель Никитского ботаничекого сада, впервые описавший этот вид), от обычного клена отличается более мелкой листвой. Сейчас, осенью, эти клены вспыхивают рыжими шевелюрами.

Но туристы чаще зовут это дерево Лешим. А по-моему, оно на Энта похоже: вот эти наросты и шишки на коре - чем не глаза, губы, морщины?.. а дыры дупла - уши?

Много лет назад в дерево ударила молния, уничтожив часть кроны. Более того - ствол выгорел донизу, превратившись в сплошное дупло, кое-где просвечивающееся насквозь. Но дерево - живое, зеленое! Такая вот сила и жажда жизни! Наверное, поэтому и возникла легенда о том, что клен исполняет желания: нужно обнять его, загадать заветное желание и бросить в ушко монетку. Что я с удовольствием и сделала!

Изображение


Профиль WWW
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 9 июн. 2005
Сообщений: 247
Откуда: саки - москва - саки - москва
Репутация: 6

Сообщение 
А мне кажется, Ай-Петринское дерево с боку красивше выглядит! Там прямо лицо почти! Где-то у меня даже фотка была!

А еще красивейший бук желаний есть на тропе к Джур-Джуру! :wink:

Дерево на Чуфутке (правда жалко , когда деревья завешивают тряпками)! :wink:

Помимо деревьев еще просто знаковые места есть:

Целый тоннель в брюхе горы Дракон (говорят проезжая и загадав, надо хлопать или топать, что бы Дракончик тебя услышал!) :wink:

Ну и Золотые ворота конечно! :wink:


Профиль ICQ
Старожил
Аватар пользователя

Зарег.: 26 нояб. 2005
Сообщений: 648
Откуда: Саки
Репутация: 3

Сообщение 
Айка писал(а):
А мне кажется, Ай-Петринское дерево сбоку красивше выглядит! Там прямо лицо почти! Где-то у меня даже фотка была!

Там этих деревьев!!! И все в тряпках! :evil:


Профиль WWW
Житель
Аватар пользователя

Зарег.: 29 янв. 2006
Сообщений: 277
Репутация: 1

Сообщение 
везёт... некоторые на экскурсии ездят... :roll:
или как в мультике "Гагарин"? :D


Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 28 мар. 2006
Сообщений: 997
Откуда: Саки
Репутация: 16

Сообщение 
Black писал(а):
везёт... некоторые на экскурсии ездят... :roll:
или как в мультике "Гагарин"? :D


А кто мешает?
да и ездили вроде недавно.... ;)


Профиль
Старожил
Аватар пользователя

Зарег.: 26 нояб. 2005
Сообщений: 648
Откуда: Саки
Репутация: 3

Сообщение 
Black писал(а):
везёт... некоторые на экскурсии ездят... :roll:
или как в мультике "Гагарин"? :D

Во-первых, уже не ездят, а предаются воспоминаниям. Мемуары, так сказать. Изображение
Во-вторых, ты абсолюно прав! Изображение
В-третьих, есть предложение, подкупающее своей новизной: Изображение


Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по: 
Ответить на тему   Страница 3 из 5
 [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:  
Перейти: 
cron

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности