Мобильная версия сайта
Всё для Победы

Интересное




Ответить на тему  Страница 2 из 5
 [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Еще не все растащили? 
Автор Сообщение
Поклонник

Зарег.: 13 мар. 2006
Сообщений: 76
Репутация: 0

Сообщение 
Ну что тут ответить...даже не знаю...
Marten,Ваша позиция понятна-если бы пошли бульдозеры по строениям "сортирного" типа вы бы хлопали в ладоши,а если бы татар вновь грузили в вогоны и вывозили эшелонами-Вашему счастью не было бы предела... С такими трудно вести беседу... Вот только уясните себе одно-татарские самозахваты на данный момент не дотягивают и до 1/3 общих самозахватов в Крыму...(как раз то о чём я писал выше...),но до других 2/3 Вам дела нет...
alenywka,конечно самозахваты на свалках-это скорее исключение... Но Вы то, безусловно, знаете где проживали крымские татары до депортации 44 года...и куда их пытаются заселить сейчас... У Вас не возникает ощущения некоторой несправедливости по отношению к репартриантам...
Езжу по Крыму очень много,размах самозахватов просто поражает,но ещё больше возмущает то,что "татарский" вопрос не решается фактически,а лишь подымается в предвыборной полемике наряду с вопросом о НАТО и "языковым" вопросом...
Перепродажа земель татарами понятное дело присутствует (предпреимчивых татар не меньше чем нашего брата),но в гораздо большей степени пользуют бардак в "земельном" вопросе крымские чиновники...и положение с самозахватами их очень даже как устраивает...есть на кого переводить огонь общественности,прикрывая свои зады и продолжая торговать Крымом.
Да,и кстати,из порядка 50 самозахваченных территорий есть и славянские самозахваты (обособленно конечно от татар) и смешанные этнически (болгары,греки,армяне,немцы)
И последнее,Marten, Вы писали это серьёзно-
Цитата:
Тащили всегда (и при царе, и при коммунистах, а сейчас, в период безвластия и подавно будут тащить) - но по мне, пусть лучше "дворцы" стороят, чем сооружения "туалетного" типа, которые сильно украшают ЮБК и пригороды того же симферополя...
Поймите,пока одни "тащат" и строят дворцы,которые радуют Вам глаз, другие десятки лет стоят в очереди за право построить хибару "туалетного" типа...


Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 28 мар. 2006
Сообщений: 997
Откуда: Саки
Репутация: 16

Сообщение 
dakos писал(а):
Ну что тут ответить...даже не знаю...
Marten,Ваша позиция понятна-если бы пошли бульдозеры по строениям "сортирного" типа вы бы хлопали в ладоши,а если бы татар вновь грузили в вогоны и вывозили эшелонами-Вашему счастью не было бы предела... С такими трудно вести беседу... Вот только уясните себе одно-татарские самозахваты на данный момент не дотягивают и до 1/3 общих самозахватов в Крыму...(как раз то о чём я писал выше...),но до других 2/3 Вам дела нет......

Ну чтож... начнем по порядку.
на счет бульдозеров и ладошей - да, самозахваты должны быть ликвидированы. но отнюдь мне от этого не хочется хлопать в ладоши.
ЗАКОН должен быть единым для ВСЕХ и выполняться. а кто не желает жить по ЗАКОНУ - для тех он должен быть строг.
по поводу эшелонов - где я это писал? цитату можно? ;) Кроме того, у у нас "дерьмократия" - такие номера уже не повторятся.
dakos писал(а):
И последнее,Marten, Вы писали это серьёзно-
Цитата:
Тащили всегда (и при царе, и при коммунистах, а сейчас, в период безвластия и подавно будут тащить) - но по мне, пусть лучше "дворцы" стороят, чем сооружения "туалетного" типа, которые сильно украшают ЮБК и пригороды того же симферополя...
Поймите,пока одни "тащат" и строят дворцы,которые радуют Вам глаз, другие десятки лет стоят в очереди за право построить хибару "туалетного" типа...

я писал, чтоб вместо того, чтоб нарушать закон, захватывать земли любым путем или ныть, что нет жилья, нет денег, надо работать, ЗАРАБАТЫВАТЬ и решать проблемы нормальным путем.

ну и напоследок - это с тобой и подобными тебе говорить не возможно. :) Вы не хотите никого слушать, кроме себя и тех, кто поджуживает вас. существует только одна правда - которая устраивает вас, все остальное - предается анафеме.
пусть будет так. время нас рассудит.


Профиль
Поклонник

Зарег.: 13 мар. 2006
Сообщений: 76
Репутация: 0

Сообщение 
Marten писал(а):

ЗАКОН должен быть единым для ВСЕХ и выполняться. а кто не желает жить по ЗАКОНУ - для тех он должен быть строг.

Вот-вот,и я о том же... Если бы закон был один для всех-не стоял бы так остро земельный вопрос...Хотите маленький пример? Хотя Вам он возможно известен. Не так давно довели мастные власти на ЮБК одну мать-одиночку до самоубийства (вроде и дело уголовное завели...). Был у женщины участочек,сажала-растила на нём она многие годы овощи для себя....но вот документов на него не имела,как впрочем и все соседи-огородники,но случилось так,что попал её огородик под план застройки какого-то особняка (ну добился какой-то олигархушка права конституционного на землицу южнобережную) и пошла несчастноя правду искать...замордовали чиновники женщину,по ЗАКОНУ нет прав у неё на огородик...хоть в петлю. Она видно в край отчаялась да сеганула с окна горисполкома... Ребёнок один остался... Особнячок строится... Но не это меня взбудоражило... Разбираться стали компетентные органы и к изумлению своему выяснили,что у прокурора,к которому эта несчастная правду искать ходила......СЕМЬ ГЕКТАР земли на себя да родню записано.... А Вы говорите закон один для всех.... Прочтите тут САМОЗАХВАТ
Ну и на последок...я пропущу мимо ушей Ваше обращение ко мне на ТЫ...сколько угодно...


Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 28 мар. 2006
Сообщений: 997
Откуда: Саки
Репутация: 16

Сообщение 
dakos писал(а):
Ну и на последок...я пропущу мимо ушей Ваше обращение ко мне на ТЫ...сколько угодно...


ТЫ опаздал - эта тема тут уже обсуждалась - и довольно бурно :)


Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 28 мар. 2006
Сообщений: 997
Откуда: Саки
Репутация: 16

Сообщение 
[quote="dakos"].... А Вы говорите закон один для всех.... Прочтите тут САМОЗАХВАТ

Ну и что? горячую любовь к татарам президент половины Украины и до этого неоднократно выражал. (а как же, хоть кто-то за него в крыму проголосовал :) )
а ТИК еще и не то может написать. прочти на их сайте анонсы новостей :) и все сразу станет ясно. :)
ради интереса попробую найти другие источники освещения того случая.
что же касательно "дядек" из разных кабинетов - ну тут все понятно.
кто что охраняет - то и имеет. было, есть и будет к сожелению....
справедлино надо заметить - "дядьки" всех национальностей ;)


Профиль
Поклонник

Зарег.: 13 мар. 2006
Сообщений: 76
Репутация: 0

Сообщение 
Marten,в интернете очень много источников информации...поройтесь в вопросе махинаций с крымскими землями,в особенности на ЮБК...часок другоу почитаете и возможно до Вас дойдёт откуда исходит угроза нашим заповедникам,историческим и культурным памятникам...и речь там идет не о 6 сотках под Симферополем,а о сотнях Га в заповедных зонах... Помните старое избитое-РАЗДЕЛЯЙ и ВЛАСТВУЙ...
А дискуссию о переходе на ТЫ я пропустил,да и выискивать её не стану...культура общения в сети ничем не отличается от общения реального...всё зависит от воспитания...


Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 28 мар. 2006
Сообщений: 997
Откуда: Саки
Репутация: 16

Сообщение 
dakos писал(а):
Marten,в интернете очень много источников информации... речь там идет не о 6 сотках под Симферополем,а о сотнях Га в заповедных зонах... Помните старое избитое-РАЗДЕЛЯЙ и ВЛАСТВУЙ......

Читал. много и подробно.
первоначально речь шла о самозахватах и "сортирных" постройках.
а то, что власть-имущие всегда хапали, строили на ЮБК - так это было всегда. при любом строе и любой власти.

dakos писал(а):
А дискуссию о переходе на ТЫ я пропустил,да и выискивать её не стану...культура общения в сети ничем не отличается от общения реального...всё зависит от воспитания...


Заметил - когда нет больше аргументов по существу вопроса - почему то сразу начинается "разбор полетов" на тему обращения и воспитания ;) ;) ;)

З.Ы. - если ты местный - то при первом же сборе Сакских форумчан приглашаю пообщаться. За кружечкой пивка. вдруг мнение изменится


Профиль
Поклонник

Зарег.: 13 мар. 2006
Сообщений: 76
Репутация: 0

Сообщение 
Marten,аргументы у нас с Вами вдрызг разные...друг друга мы не поймём...однозначно... Вас раздражают самозахваты и сортирные постройки,я же приветствую такие акции татар и тоже нахожу аргументы...Не будем переливать из пустого в порожнее, толку не будет...начнём с того,что мы просто идеологически несовместимы...

Общение на ТЫ меня ничуть не задевает,но в данном случае на манере обращения Вы явно делали упор...пришлось ответить...

За приглашение спасибо,но с годами я резко сакратил круг общения и стараюсь всё свободное время уделять семье и своим увлечениям...в общем превращаюсь в самодостаточную личность...да и свою цистерну пива я уже давно выхлебал :lol:


Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 28 мар. 2006
Сообщений: 997
Откуда: Саки
Репутация: 16

Сообщение 
dakos писал(а):

За приглашение спасибо,но с годами я резко сакратил круг общения и стараюсь всё свободное время уделять семье и своим увлечениям...в общем превращаюсь в самодостаточную личность...да и свою цистерну пива я уже давно выхлебал :lol:


"С годами" :) сильно сказано.

не делай себя стариком.... что же тогда нам делать, всем остальным... ;)

З.Ы. средний возраст людей, собирающихся на встречи - около 35-40 лет


Профиль
Старожил
Аватар пользователя

Зарег.: 26 нояб. 2005
Сообщений: 648
Откуда: Саки
Репутация: 3

Сообщение 
Растащили... не растащили...
Да все уже растащили!

Мы вот в доме сегодня письмо подписывали - против строительства кафе (типа, "детского") перед нашим домом (кто не знает - дом напротив церкви, на Симферопольской).
Значит, кто-то отттяпал вкусный кусочек в центре города!
И значит - кафе рано или поздно будет (против строительства магаза на спортплощадке тоже письмо подписывали - а толку!).

Куда писать? В "Слово города"? :wink: Или сразу в ООН? :roll:


Профиль WWW
Модератор
Аватар пользователя

Зарег.: 28 мар. 2006
Сообщений: 997
Откуда: Саки
Репутация: 16

Сообщение 
alenywka писал(а):
Растащили... не растащили...
Да все уже растащили!

Мы вот в доме сегодня письмо подписывали - против строительства кафе (типа, "детского") перед нашим домом (кто не знает - дом напротив церкви, на Симферопольской).
Значит, кто-то отттяпал вкусный кусочек в центре города!
И значит - кафе рано или поздно будет (против строительства магаза на спортплощадке тоже письмо подписывали - а толку!).

Куда писать? В "Слово города"? :wink: Или сразу в ООН? :roll:


конечно в ООН. лично генеральномцу секретарю :)

ты еще забыла строительство магазинчика на углу Советской возле рынка напротив пятиэтажки... сколько было написано.... и все занимались... прокуратура и все, все, все....
ну и что? тихой сапой его возвели - теперь выжидают ...


Профиль
Старожил
Аватар пользователя

Зарег.: 26 нояб. 2005
Сообщений: 648
Откуда: Саки
Репутация: 3

Сообщение 
Marten писал(а):
ты еще забыла строительство магазинчика на углу Советской возле рынка напротив пятиэтажки...

Я не забыла - то просто дом не мой. :oops:
Вот был бы моооой - точно написала бы этому... Кофи Анану - правильно? Или я уже отстала от жизни? :oops:


Профиль WWW
Поклонник

Зарег.: 13 мар. 2006
Сообщений: 76
Репутация: 0

Сообщение 
alenywka,пишите хоть господу богу-а "кафе" (возможно с песочницей)всё одно отстроят по той простой причине что за любой кусок земли "разрешители" получают токой откат,что мама не горюй....а значит деньги надо отбивать... Теперь молите бога что бы в этом "кафе" был туалет с хорошеё пропускной способностью...иначе летом в подъездах будет ужас....по своему бывшему знаю (слава богу переехал в другой дом,тут пока нет наливаек)


Профиль
Старожил
Аватар пользователя

Зарег.: 26 нояб. 2005
Сообщений: 648
Откуда: Саки
Репутация: 3

Сообщение 
dakos писал(а):
alenywka,пишите хоть господу богу-а "кафе" (возможно с песочницей) всё одно отстроят...

Так и я ж про что!... :(
А туалет...
Видите ли... я уже давно живу в окружении "общественных туалетов", коими являются задворки универсама (бывшего центрального гастронома) и кондитерской. Так что... Ну, ничего: дверь с кодовым замком на подъезд поставили - бум смотреть в будущее с оптимизЬмом!


Профиль WWW
Житель
Аватар пользователя

Зарег.: 29 янв. 2006
Сообщений: 277
Репутация: 1

Сообщение 
Вы мыслите приземлённо. Сотками, туалетами...
Почитайте, например, новости саки.ру.
Цитата:
Председатель Верховной Рады Крыма Анатолий Гриценко сообщил на заседании Совета министров АРК, что мэры ряда курортных городов Крыма кладут бюджетные деньги на депозитные счета в банках под проценты, вместо того, чтобы тратить их на улучшение инфраструктуры своих регионов.

ничего удивительного. старая, проверенная схема. всё во благо народа. :wink:
Цитата:
В качестве примера Анатолий Гриценко привел город Саки, руководство которого, по информации Председателя ВР АРК, держит на депозитном счете в банке 1,5 миллиона гривен бюджетных средств, при этом сакский мэр направил в адрес крымских властей уже порядка 50 писем с просьбами выделить городу средства на решение той или иной проблемы: "Уже, наверное, нет такой улицы в Саках, чтобы о ее проблеме не было написано письмо, и при этом 1,5 миллиона у него на счету лежит.

ооооо! он покушается на нашу центральную площадь! пусть ещё полежат, нам не хватает!
Цитата:
А мы сегодня думаем, как у него в Новофедоровке решить проблему — найти 2 миллиона на теплотрассу."

во-первых думаете не тем местом. точнее, рано. подождите ещё годик и жители сами решат проблему отопления собственными средствами. проблема отпадёт сама собой.
во-вторых почему городские деньги должны тратиться на ново-фёдоровку? или это уже район г. саки?
Цитата:
Кроме того, по словам главы крымского парламента, даже если регионы получают финансовую помощь из вышестоящих бюджетов, то все равно не осваивают выделенные деньги.

а вы попробуйте :) наши смогут :)


Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по: 
Ответить на тему   Страница 2 из 5
 [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:  
Перейти: 
cron

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности