Мобильная версия сайта
Всё для Победы

Интересное




Ответить на тему  Страница 1 из 7
 [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 Интернет в Саках 
Автор Сообщение
Администратор
Аватар пользователя

Зарег.: 12 дек. 2004
Сообщений: 674
Откуда: Москва
Репутация: 29

Сообщение 
Расскажи как ты в Саках выходишь в интернет и какая скорость? Спрашиваю потому, что сам выходил через мобильник - связь ОЧЕНЬ медленная, пробовал через компьютерный клуб напротив рынка - не намного лучше.


Профиль ICQ WWW
Новичок
Аватар пользователя

Зарег.: 20 нояб. 2005
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение 
привет Вован 8)
к сожалению свого компа не имею а инет захожу просто с узла связи укртелекома :?
тут конечно сервисных возможностей намного меньше чем скажем в клубе...но зато скорость....а так как я в основном в чатах сидю))) и ничего не качаю...то меня устраивает))))
но если что могу и фоты новые про саки закинуть))


Профиль ICQ
Местный

Зарег.: 24 окт. 2005
Сообщений: 360
Репутация: 0

Сообщение 
vovan писал(а):
Расскажи как ты в Саках выходишь в интернет и какая скорость? Спрашиваю потому, что сам выходил через мобильник - связь ОЧЕНЬ медленная, пробовал через компьютерный клуб напротив рынка - не намного лучше.

Здаров, а можно узнать каким оператором ты пользовался на мобиле при выходе в интернет? Потому что я сейчас пользуюсь Mobi (бесплатно до конца декабря) и не жалуюсь.... На укртелекоме кстати скорость как и у меня впринципе.......за час всреднем можно скачать 10-11 метров.....Ну а вообще ЮМС должно быть лучше Моби.на счет киевстара - незнаю!


Профиль
Администратор
Аватар пользователя

Зарег.: 12 дек. 2004
Сообщений: 674
Откуда: Москва
Репутация: 29

Сообщение 
Serg_Alert писал(а):
а можно узнать каким оператором ты пользовался на мобиле при выходе в интернет?


Оператор UMC Sim-Sim, я сравниваю со своим BeeLine. Мало того, что он дешевле в 4 раза, так и скорость намного выше.

"за час всреднем можно скачать 10-11 метров....." - типичная скорость для модема, казалось бы, что имея выделенные линии можно было бы обеспечить и скорость выше. Почему такая медленная связь на Укртелекоме ?

Что такое "Mobi" и почему только до декабря?


Профиль ICQ WWW
Старожил
Аватар пользователя

Зарег.: 26 нояб. 2005
Сообщений: 648
Откуда: Саки
Репутация: 3

Сообщение 
Всем - привет и всего самого хорошего! :D
Живу в Саках, рада, что появился такой сайт и форум!
Вот, решила присоединиться. :)

Через три дня зима, Европу завалило снегом, а у нас вчера было градусов 18, да и сегодня не меньше будет. Народ вовсю за грибами в степи, в горы ездит.

vovan писал(а):
Оператор UMC Sim-Sim, я сравниваю со своим BeeLine. Мало того, что он дешевле в 4 раза, так и скорость намного выше.

Аа... Ээ... Немного не поняла: что все-таки лучше: UMC или BeeLine?

vovan писал(а):
"за час в среднем можно скачать 10-11 метров....." - типичная скорость для модема, казалось бы, что имея выделенные линии можно было бы обеспечить и скорость выше. Почему такая медленная связь на Укртелекоме ?

Думаю, потому что им не выгодно обеспечивать высокую скорость для потребителей: народ платит за время. :evil:
И вообще, даже Евпатория в этом ушла от нас намного вперед - и скоростью, и ценой. А у нас пока конкурентов мало: Укртелеком да пара компьютерных клубов. Кстати, один из них ("Матрица" - он на Революции, недалеко от парка - там не пробовали?) недавно предлагал кабельный интернет для населения. Мы дома прикинули: да, скорость выше, но расценки - не ниже Укртелекомовских. :(


Профиль WWW
Скиталец
Аватар пользователя

Зарег.: 7 мая 2005
Сообщений: 131
Откуда: Крым Саки
Репутация: 19

Сообщение 
Ставь себе ADSL, я уже два года пользуюсь, правда сначала был XDSL, по нашим возможностям круче уже некуда. :roll:


Профиль ICQ
Администратор
Аватар пользователя

Зарег.: 12 дек. 2004
Сообщений: 674
Откуда: Москва
Репутация: 29

Сообщение 
alenywka писал(а):
vovan писал(а):
Оператор UMC Sim-Sim, я сравниваю со своим BeeLine. Мало того, что он дешевле в 4 раза, так и скорость намного выше.

Аа... Ээ... Немного не поняла: что все-таки лучше: UMC или BeeLine?


В данном случае имелось ввиду скорость и стоимость услуги WAP-GPRS. В этом BeeLine (Москва) намного лучше UMC (Саки).

alenywka писал(а):
А у нас пока конкурентов мало: Укртелеком да пара компьютерных клубов. Кстати, один из них ("Матрица" - он на Революции, недалеко от парка - там не пробовали?) недавно предлагал кабельный интернет для населения. Мы дома прикинули: да, скорость выше, но расценки - не ниже Укртелекомовских. :(


В Матрице не был, я туда на коляске въехать не могу.

Про кабельный интернет в Саках напишите по-подробнее: абонентская плата, стоимость мегабайта, скорость. Укртелеком, как я понимаю, предоставляет приемлемые цены. Пока у меня был dialup я то же думал: "а зачем мне локалка, я в игрушки не играю, мне нужен только инет для работы?". Уговорили, перешел, стало в 2 раза дороже, но зато скорость выросла. Я теперь туже самую работу делаю в 5 раз быстрее и обратно на dialup не хочу.

Для справки:

В Москве, кабельный интернет у меня стоит:
абонентская плата - 25 $/месяц - безлимитный
стоимость мегабайта - 0,04 $ - если абонентская плата 5 $/месяц
скорость - 0,2-1,0 МегаБайт/сек

ADSL в Москве- 15-25 $/месяц в зависимости от скорости.


Последний раз редактировалось vovan 3 дек 2005, 09:53, всего редактировалось 1 раз.



Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватар пользователя

Зарег.: 12 дек. 2004
Сообщений: 674
Откуда: Москва
Репутация: 29

Сообщение 
-=KV=- писал(а):
Ставь себе ADSL, я уже два года пользуюсь, правда сначала был XDSL, по нашим возможностям круче уже некуда. :roll:


Не знал, что в Саках есть ADSL, а сколько стоит?


Профиль ICQ WWW
Старожил
Аватар пользователя

Зарег.: 26 нояб. 2005
Сообщений: 648
Откуда: Саки
Репутация: 3

Сообщение 
vovan писал(а):
В данном случае имелось ввиду скорость и стоимость услуги WAP-GPRS. В этом BeeLine (Москва) намного лучше UMC (Саки).

Ну, думаю Москва не только в этом нас обскакала. :D

vovan писал(а):
В Матрице не был, я туда на коляске въехать не могу.

Кстати, один мой знакомый москвич (а судя по выложенным здесь, на сайте, фоткам - и ваш знакомый) - он тоже на коляске - на свой форум заходил именно из "Матрицы" (вообще-то я его весной видела, но, кажется, не путаю).

vovan писал(а):
Про кабельный интернет в Саках напишите поподробнее...

Из того, что знаю...
Около полугода назад та же "Матрица" расклеивала объявления. Про скорость не буду врать - не знаю, про абонплату они ничего не говорили, а вот стоимость МБ запомнила: 1 гривна, т.е. около 0,20$ (мне сейчас укртелекомовский МБ обходится, грубо говоря, в 40 коп., т.е. в 0,08$). Поскольку у меня работа с интернетом не связана, то мы решили: ну его пока. Подождем, пока конкуренты наплодятся, цены собьют...
Есть еще один компутерный клуб - тоже локальную сеть проводит, но они до нас еще не дотянули: далековато - дотянут, расскажу. :)

vovan писал(а):
Не знал, что в Саках есть ADSL, а сколько стоит?

Тоже весной интересовалась, поэтому не знаю, может, мои сведения устарели... При скорости до 64 Кбит/с (а для большей на Укртелекоме тогда портов не было) абонплата 262,76 гривны в месяц (т.е. почти 50$).
Так что, у нас не только мобильный интернет дороже - у нас все цены кусаются. :evil:


Профиль WWW
Администратор
Аватар пользователя

Зарег.: 12 дек. 2004
Сообщений: 674
Откуда: Москва
Репутация: 29

Сообщение 
alenywka писал(а):
Кстати, один мой знакомый москвич (а судя по выложенным здесь, на сайте, фоткам - и ваш знакомый)

Ссылочку на эту фотку можно?

alenywka писал(а):
вот стоимость МБ запомнила: 1 гривна, т.е. около 0,20$

Что-то очень круто, это как раз стоимость мобильного интернета с 0.00 до 8.00.

alenywka писал(а):
Так что, у нас не только мобильный интернет дороже - у нас все цены кусаются. :evil:

Про Укртелеком (кабинки на телефонном узле) мне так не показалось (что-то около 4гр./час - 0,8 $/час ), да и в клубе у рынка 6гр./час - 1,2 $/час. Все это сравнимо (не такая пропасть) с нашими ценами: МТУ - 0,6-0,75 $/час.


Профиль ICQ WWW
Старожил
Аватар пользователя

Зарег.: 26 нояб. 2005
Сообщений: 648
Откуда: Саки
Репутация: 3

Сообщение 
vovan писал(а):
alenywka писал(а):
Кстати, один мой знакомый москвич (а судя по выложенным здесь, на сайте, фоткам - и ваш знакомый)

Ссылочку на эту фотку можно?

Легко: вот. Он - крайний справа.


По долгу службы сегодня заходила в военный санаторий - просто котоферма какая-то! :D Коты и кошки всех мастей, да толстые какие!
Я поняла, для чего мангалы на берегу... :wink:
Девушка одна говорит: когда холодно было, они (коты) всей толпой сидели на трубах отопления, что ведут от ЦВЛ к розовому корпусу - гроздьями, только хвосты свешивались. Жаль, сегодня всю эту компанию снять не удалось - только поодиночке.


Профиль WWW
Администратор
Аватар пользователя

Зарег.: 12 дек. 2004
Сообщений: 674
Откуда: Москва
Репутация: 29

Сообщение 
alenywka писал(а):
Легко: вот . Он - крайний справа.

А, знаю, знаю, это Слава Поляков, он немного ходит и может туда зайти.

alenywka писал(а):
По долгу службы сегодня заходила в военный санаторий.

Вы, случайно, к сакской газете отношения не имеете?


Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватар пользователя

Зарег.: 12 дек. 2004
Сообщений: 674
Откуда: Москва
Репутация: 29

Сообщение 
alenywka писал(а):
...в военный санаторий - просто котоферма какая-то!

Фотки кошек отменные! Мне особо понравилась вот эта фотка: http://saki.ru/gallery/displayimage.php?pos=-483


Профиль ICQ WWW
Разговорившийся

Зарег.: 9 сент. 2005
Сообщений: 39
Откуда: Тель-Авив
Репутация: 0

Сообщение 
alenywka писал(а):
При скорости до 64 Кбит/с (а для большей на Укртелекоме тогда портов не было) абонплата 262,76 гривны в месяц (т.е. почти 50$).
Так что, у нас не только мобильный интернет дороже - у нас все цены кусаются. :evil:


Нифига себе цены! :( У нас 25$ в месяц стоит ADSL 1.5 мега анлимит, это включая провайдера и телефонную компанию. А мои 750 Кбит тянут аж на 16 кровнозаработаных доллАров...


Профиль ICQ
Местный

Зарег.: 24 окт. 2005
Сообщений: 360
Репутация: 0

Сообщение 
vovan писал(а):
Serg_Alert писал(а):
а можно узнать каким оператором ты пользовался на мобиле при выходе в интернет?


Оператор UMC Sim-Sim, я сравниваю со своим BeeLine. Мало того, что он дешевле в 4 раза, так и скорость намного выше.

"за час всреднем можно скачать 10-11 метров....." - типичная скорость для модема, казалось бы, что имея выделенные линии можно было бы обеспечить и скорость выше. Почему такая медленная связь на Укртелекоме ?

Что такое "Mobi" и почему только до декабря?


Да вроде выделки есть......скоросто до 512 вроде щас...если не ошибаюсь......
А на счет mobi - это новый мобильный оператор на Украине.поэтому бесплатный интернет пока......

А еще по городу проводят локальную сеть с выходом в интернет.стоит вроде 60 коп\мегабайт=0.12$ хотя это было в конце лета......


Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по: 
Ответить на тему   Страница 1 из 7
 [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:  
Перейти: 

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности