Мобильная версия сайта

Фестиваль славянской музыки и поэзии "Сакская муза - 2009"

Культура : 5 мая 2009

"Сакская муза - 2009" - городской фестиваль - конкурс славянской классической музыки и поэзии. Фестиваль прошёл в детской музыкальной школе, куда собрались любители и ценители прекрасного. Подобное мероприятие проходит уже во второй раз, и уже успело завоевать сердца многих сакчан. Об этом свидетельствовал полный зал зрителей.

Открылся праздник мини-концертом победителей и лауреатов предыдущего, первого конкурса "Сакская муза - 2008". Юные Сакские таланты из города и района а также гости из Евпатории показали своё умение в игре на музыкальных инструментах, в вокальном мастерстве и чтецком искусстве. Всего за победу боролись 42 конкурсанта в возрасте до 15 лет. Членам жюри выпала нелёгкая задача - оценить конкурсантов по критериям оригинальности репертуара, технике исполнения и эмоциональности. Были и такие ребята, которые соревновались в двух номинациях. К примеру, участница Ангелина Бушуева владеет игрой на двух музыкальных инструментах, но кроме этого ещё любит читать стихотворения.

Итоги. В инструментальном конкурсе определены 9 победителей, в вокальном - 4, в чтецком - 5.

Организаторами фестиваля выступили преподаватели Сакской ДМШ совместно с отделом культуры, молодежи и спорта Сакского городского совета под патронатом Сакского городского головы Олега Клюя.

Администрация Саки

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности