Мобильная версия сайта

Охотничий сезон 2009-2010 в Крыму

Крым : 6 мая 2009

В Автономной Республике Крым установлен порядок охоты в охотничий сезон 2009-2010 годов. Об этом сообщила пресс-служба Республиканского комитета АРК по лесному и охотничьему хозяйству.

По информации пресс-службы, в этом году два отдельных официальных приказа — по срокам и нормам охоты на диких парнокопытных и пушных зверей, а также на пернатую дичь — объединили в единый документ.

В соответствии с порядком, охота на самцов косули разрешена с 9 мая по 27 декабря 2009 года, на кабанов — с 1 августа 2009 года по 31 января 2010 года.

С 1 сентября и до конца года определен период охоты на оленей благородных, диких свиней и самок косуль. С этого же дня и до 31 января 2010 года разрешена охота на молодняк кабанов.

Охота на зайцев-русаков, лисиц, енотовидных собак разрешена с 15 ноября 2009 года по 17 января 2010 года, на куниц каменных (только в случае индивидуальной охоты) с лайками — с 7 ноября 2009 года до 24 января 2010 года.

С 1 июня начнется охота на птиц, выращенных на фермах и выпущенных в охотничьи угодья «под выстрел», когда на определенном участке незадолго до начала охоты птиц выпускают перед охотниками. На гусей можно охотиться с 22 августа до конца января. С 22 августа по 27 декабря можно охотиться на уток, куликов и голубей. С 22 августа по 31 октября продлится пора охоты на перепелок, а добывать серых куропаток и фазанов можно будет с 3 октября по 27 декабря.

Индивидуально охотиться на диких парнокопытных можно будет в любой день недели, а коллективно или с организацией облавы — лишь по выходным. По воскресеньям можно будет охотиться на зайцев-русаков, лисиц и енотовидных собак. Владельцам охотничьих собак только для охоты на лисиц и енотовидных собак предоставляется дополнительный день — суббота. Для охоты на куниц каменных отведены суббота и воскресенье. Суббота, воскресенье и среда — дни охоты на пернатых.

Е-КРЫМ

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности