Мобильная версия сайта

Власти Саки просят Ахметова отдать завод минеральных вод

Экономика : 13 января 2006

Городские власти Сак просят донецкую компанию «Сармат» передать в собственность города Сакский завод минеральных вод, входящий в состав Пивобезалкогольного комбината «Крым», основным акционером которого является «Сармат». Об этом сказал городской голова Сак Александр Канибас на заседании крымского правительства.

По словам А. Канибаса, на Сакском заводе минеральных вод складывается сложная финансовая обстановка, что сказывается на поступлениях в городской бюджет. Мэр отметил, что в настоящее время розлив минеральной воды из Сакского источника перенесен в Симферополь — на Пивобезалкогольный комбинат «Крым», в результате Сакский завод минвод несет определенные финансовые потери.

«Мы обратились в ЗАО «Сармат» с просьбой или оздоровить это предприятие, или передать его в коммунальную собственность города, если передача Сакского завода минеральных вод для «Сармата» не будет финансово значимой потерей», - сказал А. Канибаса, добавив, что сакские власти направили в Министерство аграрной политики Украины письмо с просьбой оказать содействие в этом вопросе.

Сакский завод минеральных вод является филиалом ОАО «Пивобезалкогольный комбинат «Крым» (г. Симферополь), которое специализируется на производстве пива, а также минеральной воды и безалкогольных напитков.

Контрольный пакет акций завода в размере 83,98% принадлежит ЗАО «Сармат» (Донецк).

Группа «Сармат» является одним из 4-х крупнейших производителей пива в Украине, включает 5 пивоваренных заводов: ОАО «Луганский пивоваренный завод», ОАО «Пивобезалкогольный комбинат «Крым», ЗАО «Днепропетровский пивоваренный завод «Днiпро», ЗАО «Фирма «Полтавпиво» и Донецкий пивоваренный завод.

Владельцем 99% акций ЗАО «Сармат» является управляющая компания «Систем Кэпитал Менеджмент», которая принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

Крымский финансовый портал

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности