Мобильная версия сайта

В Саках тележурналисты разгромили?! прокуратуру

События : 23 мая 2009

Страшные разрушения оставили террористы – журналисты 21 мая 2009 года после посещения здания Сакской межрайонной прокуратуры. Они сломали железный турникет, уничтожили стенды с наглядной агитацией и незаконно сфотографировали секретные уголовные дела в служебных кабинетах сотрудников прокуратуры.

Жуткие вещи творятся последнее время на Украине, и в Крыму. 22 мая 2009 года пресс-секретарь прокуратуры Крыма Наталья Бояркина по телефону сообщила крымскому шеф-корреспонденту газеты «ПРАВДОШУКАЧ» Марку Бен-Наим о том, что прокурор Сакской межрайонной прокуратуры Крыма направил в адрес прокурора АРК официальный документ, в котором говорится о «погроме, учиненном украинскими журналистами в помещениях Сакской прокуратуры». В сообщении прокурора сказано, что журналисты сломали в прокуратуре турникет, какие-то стенды, бегали по кабинетам и фотографировали уголовные дела. Об этом «Крымскому аналитику» сообщили в пресс-группе проекта «Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ».

В свою очередь, «погромщик-правозащитник» Марк Бен-Наим заявил «Крымскому аналитику» о том, что ни он, ни члены съемочной группы украинского телеканала ТВI турникетов в прокуратуре города Саки не ломали, стенды с наглядной агитацией не уничтожали, по прокурорским кабинетам не бегали, и никакие уголовные дела не фотографировали. Журналисты считают, что прокурор Сакской межрайонной прокуратуры их оклеветал, обвинив в совершении уголовного преступления.

В связи с чем, они обратились с официальным заявлением в органы милиции города Севастополя. (По месту жительства одного из «погромщиков»). Марк Бен – Наим утверждает, что у съемочной группы украинского телеканала ТВI имеются необходимые для суда видеозаписи посещения журналистами прокуратуры, и они будут добиваться возбуждения уголовного дела в отношении автора заведомо ложного сообщения.

Журналисты также обвиняют сотрудников прокуратуры в препятствовании законной деятельности журналистов.

сайт Марка Агатова

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности