Мобильная версия сайта

Жители Алупки с ломами в руках пробивают дорогу к морю

Крым : 1 июня 2009

Жители Алупки с ломами в руках пробивают дорогу к морю, 1 июня 2009

Воскресный день в Алупке выдался жарким. Жители этого славного крымского города, неоднократно продемонстрировавшие революционные настроения в отстаивании своих законных прав, и на этот раз показали свою решительность.

Дело в том, что вопрос доступа к пляжам жизненно важный для жителей Алупки, большинства которых имеет возможность зарабатывать лишь в течение «сезона» - за счет отдыхающих. В городе промышленных объектов, где бы трудилась трудоспособная часть населения, нет. Санатории и другие рекреационные учреждения закрыты или работают не в полную силу. Единственная надежда горожан - на тех, кто решится провести свой отдых в Алупке. Но многих туристов пугает то обстоятельство, что в городе зачастую доступ к пляжам затруднен - перегорожен заборами или вовсе отсутствует. Местное население справедливо полагает, что без свободного прохода к морю рассчитывать на приезд отдыхающих нельзя - зачем людям курорт без моря?

Несмотря на то, что алупкинские власти, в частности мэр Андрей Харитонов, неоднократно обещали, что пляжи будут открытыми, проходы к некоторым из них оставались перегороженными.

Поэтому жители города решили взять в свои руки инициативу и воскресным днем устроили «ломовой» поход против заборов на пляжах.

В результате были снесены некоторые заборы на пляжах, с чем немедленно и с удовольствием воспользовались отдыхающие, не без радости наблюдающие за происходящим.

Следует сказать, что законодательство Украины предусматривает, что пляжи должны быть доступны всем - независимо от национальности, партийной принадлежности и толщины кошелька.

"ОБКОМ"

Обком

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности