Мобильная версия сайта

ДЕЛА СПОРТИВНЫЕ

Спорт : 12 февраля 2006

Конец 2005 г. и начало 2006 г. принесли немало побед сакским спортсменам.

Кубок Украины по тайскому боксу прошел в Луганске, где соревновались около 400 спортсменов. Чемпионом страны в весовой категории 57 кг. стал Сергей ОВСЯННИКОВ (бронзовый призер чемпионата мира 2005 г.). Серебро досталось Юрию ДРОБОТУ и Алексею КУЗЬМИРУКУ. Тренирует спортсменов Дмитрий ЛУПАШКО, он же руководит Крымской федерацией таиландского бокса. В командном зачете спортсмены Крыма завоевали Кубок Украины: в их копилке 8 золотых медалей.

С впечатляющей победой вернулись из Ялты сакские метатели. В начале февраля здесь проходили чемпионат и первенство Украины, в которых состязались 238 спортсменов. И уже с первых попыток уверенно лидировали наши земляки. Высшую ступень пьедестала почета заняли Антонина МОРОЗОВА и Владислав БРЕЛЬ (в категории «молодежь» – до 23 лет). Серебро – у мастера спорта Алексея СОКИРСКОГО (члена сборной Украины). Тренируют спортсменов В.ПОЛЕШКО и В.СТЕПОЧКИН.