Мобильная версия сайта

«ВСПОМНИМ, ТОВАРИЩ, МЫ АФГАНИСТАН…»

Общество : 18 февраля 2006

Пятнадцатого февраля в районном Дворце культуры прошла торжественная встреча, посвященная 17-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Среди тех, кто находился в зале, были не только «афганцы», но и их друзья, матери воинов, ветераны Великой Отечественной войны, старшеклассники сакских школ.

- Одиннадцать ребят вернулись с афганской войны в цинковых гробах. Сегодня в Саках живут триста интернационалистов, прошедших через горнило локальных войн, - сказал, открывая встречу, председатель Сакского территориального отделения Управления союза ветеранов Афганистана Владимир БУРКАЛЬЦЕВ. – Как не вспомнить и тот факт, что именно Саки в годы афганской войны принимали на лечение, реабилитацию раненых солдат и офицеров – в Центре восстановительного лечения военного санатория.

Звучали слова воспоминаний и пожеланий. Минутой молчания почтили присутствовавшие память павших, инициативной группой были возложены живые цветы на могилы сакчан, погибших в боях в Афгане… Вечер продолжался концертом группы «Кандагар».

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности