Мобильная версия сайта

В Евпатории лечат гидродинамической планшетной терапией

Лечение на курорте : 12 августа 2009

В евпаторийских здравницах разрабатывают новые методики использования природных факторов для лечения. Кроме бальнеолечения используют лечение минеральной водой с наружным применением.

Так в детском санатории им. Н.К. Крупской предлагают отдельные водные процедуры, в котором сегодня успешно применяется новое направление в восстановительной медицине гидродинамическая планшетная терапия. В отделении работает циркулярный контрастный душ, локальная кабина с гидромассажной панелью для нижних конечностей. Здесь есть и кабина с гидромассажной панелью для воздействия на область позвоночника.

Этот аппарат разработка киевских инженеров и сотрудников Украинского НИИ детской курортологии и физиотерапии. Аналогов этому аппарату в мире не существует. Уникальность оборудования в том, что в нём соединены все методы воздействия воды на организм. Процедуры осуществляются при помощи движущейся панели, распыляющей тонкие струи воды, при этом программируется температура, мощность давления и зона воздействия.

Санаторий для детей от 6 до 15 лет и родителей с детьми им. Н. К. Крупской на 360 мест, круглогодичный, расположен в первой зоне санитарной охраны. Имеется своя парковая зона на берегу Черного моря.

Отпуск.ру

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности