Мобильная версия сайта

Обращение городского головы к жителям Саки

Разное : 21 октября 2009

Уважаемые сакчане!

В последнее время мы особенно активно общаемся с жителями города различных возрастных категорий, от школьников до самых уважаемых и почетных граждан города для того, чтобы определить наиболее проблемные вопросы, посоветоваться с вами. Любое общение дает ключ к взаимопониманию и согласию.

К сожалению, обострение противоречий политических сил различной направленности по сути дела превратили Украину в страну непрекращающихся выборов. Безусловно, это не может не сказываться на общей ситуации на местах. Но мы с вами на то и громада, чтобы стать крепче и сплоченнее в тяжелые периоды нашей жизни. Чтобы вместе, независимо от того, какую политическую силу вы поддерживаете, направить свои усилия на решение одной общей задачи - интенсивное социально-экономическое развитие нашего города, совершенствование городской инфраструктуры и повышение уровня жизни сакчан.

Нам с вами досталось тяжелое наследие. За годы, прошедшие после развала Советского Союза, было сделано все, чтобы не только полностью уничтожить химзавод и всю промышленную зону, разграбить два автопарка и лишить горожан собственного городского пляжа, но и уничтожить у граждан Украины чувство коллективизма. Люди потеряли веру в себя, в государство и в городские власти. Мы стараемся сделать все, чтобы вернуть веру сакчан в свои собственные силы, чтобы понять, что только вместе мы сила, что только в единстве наше процветание.

По-новому заработал городской совет. Имея огромный дефицит бюджетных средств, мы нашли возможности установить в городе восемь новых детских площадок, восстановить когда-то ликвидированный детский садик «Малютка», начать строительство нового спортзала в школе №1, осуществить реконструкцию центральной городской площади. На очереди не менее грандиозный для нашего города проект - полная реконструкция улицы Революции.

В городе родилось много новых традиций: ежегодное проведение фестиваля «Сакские грязи», Международного полумарафона для инвалидов - спинальников «Скифский берег», празднование Дня города, проведение конкурсов на лучшую улицу и образцовый дом, проведение ежегодного конкурса по благоустройству города «Усадебка».

Возобновили свою работу давно забытые и вновь созданные общественные организации: городской женсовет, комитет общественного контроля, совет депортированных граждан при городском голове, молодежный исполком. Намного активнее стал работать городской совет ветеранов, количество первичных ветеранских организаций увеличилось за два года с шестнадцати до сорока двух, охватив, таким образом, почти все предприятия, учреждения и организации. Город начал оживать и возрождаться.

В то же время, продолжаются нарекания сакчан и гостей города на слабую работу ГАИ и службы охраны общественного порядка. Всем надоела незаконная торговля на прилегающих к рынку улицах, стоящие под запрещающими знаками автомобили и обилие мопедов и мотоциклов на вновь отремонтированной площади и аллеях курортного парка, а также отсутствие реакции сотрудников милиции на эти нарушения. Сравнимо со стихийным бедствием стали постоянные хищения вновь высаженных деревьев и кустарников на отреставрированной центральной площади.

Сакчан очень беспокоит резко возросшее в первом полугодии (почти вдвое) количество совершенных в городе преступлений. Количество тяжких и особо тяжких преступлений также возросло почти в полтора раза. Особенно беспокоит рост преступлений среди несовершеннолетних. Рост преступлений в первом полугодии, совершенных в составе групп, превысил любой здравый смысл.

Уважаемые сакчане! Что мы делаем? Куда мы с вами идем? Для кого мы строим, ремонтируем и восстанавливаем в нашем городе-курорте государственного значения? Идея вернуть нашему городу былую славу самого чистого, уютного и красивого города-курорта Крыма нравится всем, но реализовать ее мы можем только сообща.

Подавляющее большинство правонарушений в городе совершают сами же горожане и их дети. И как раз из той категории, кто, не сделав ничего для города, только требует чего-то себе лично от государства, республиканских и городских властей. Все правонарушения в нашем городе совершаются одними при молчаливом безразличии других. В кого мы превратились? Где ваша гордость за когда-то цветущий город-курорт и чувство патриотизма? Куда подевалось ваше стремление сделать жизнь лучше и краше?

Искренне желая помочь вновь назначенному руководству горрайонного отдела милиции и Сакской межрайонной прокуратуры в наведении порядка в городе Саки, женсовет города выступил с инициативой создания в городе добровольных общественных помощников по принципу бывшей ДНД. Несмотря на отсутствие необходимой для этого нормативно-правовой базы, данную идею уже поддержал ряд домовых комитетов и предприятий города. Эту же идею поддержал на своей сессии весь депутатский корпус города.

Наводить порядок в нашем городе не придет «добрый дядя». Мы давно перестали верить в сказки и ждать от кого-то манны небесной. Никто не поможет нам, если мы не захотим помочь самим себе. Так давайте же не будем равнодушны, давайте не на словах, а на деле сплотимся для осуществления общей цели процветания курорта. Я верю в сакчан! Только вместе мы сила! Только в единстве наше общее процветание!

Городской голова

Олег КЛЮЙ.

.

Администрация Саки

Добавить комментарий

Комментарии к новости

21 октября 2009, 21:34

Автор: fhktrbyj

Комментарий: Дорогой Олег Васильевич!Вот врать не стоит.Ничего, кроме вреда,вы для города не сделали!Я,думаю,что горожане с удовольствием соберут деньги и заплатят вам.Только скажите,сколько вам заплатить,чтобы вы уехали из разграбленного и разваленного вами города?!

24 октября 2009, 11:32

Автор не известен

Комментарий: Если я правильно поняла, то бороться с преступностью предлагается самим горожанам?.. Защиты от милиции ждать не приходится? Тогда скажите где брать оружие для самообороны и очистки города.

24 октября 2009, 22:39

Автор: niknik

Комментарий: 1. "продолжаются нарекания сакчан и гостей города на слабую работу ГАИ"; "незаконная торговля на прилегающих к рынку улицах, стоящие под запрещающими знаками автомобили и обилие мопедов и мотоциклов на вновь отремонтированной площади и аллеях курортного парка"; "отсутствие реакции сотрудников милиции на эти нарушения" (это вообще ХИТ из уст руководителя города); "Количество тяжких и особо тяжких преступлений также возросло".
2. "женсовет города выступил с инициативой..." - кто ДНД-шнить будет?
3. "отсутствие необходимой для этого нормативно-правовой базы" - и с какой целью? Пальцем погрозить? У-тю-тю!!!
"4. Все правонарушения в нашем городе совершаются одними при молчаливом безразличии других."

24 октября 2009, 23:34

Автор: Дмитрий

Комментарий: Зачем оружие?Надо собрать деньги,чтобы Клюю хватило,заплатить ему за его отъезд из города раз и навсегда.

25 октября 2009, 18:42

Автор: fktif

Комментарий: Люди!Уже пора привыкнуть,что все, что идет от Клюя-просто пиар.Кинет идею,а довести до конца не доводит. Как торговали с земли,так и торгуют, как был бардак на рынке,так и есть. Нет в городе хозяина,НЕТ!Когда уже у нас будет нормальный голова?

26 октября 2009, 19:05

Автор: fktif

Комментарий: Много было мэров, но такого как Клюй, еще не было. Мало того, что все распродал и развалил, так еще и кричит направо и налево, что он великий. Никогда голосовать за такого не буду!А когда потеряет власть, 100% его посадят!

27 октября 2009, 23:53

Автор: AEA

Комментарий: Да, по поводу милиции niknik прав. Руководитель города жалуется на "неработу" правоохранительных органов в его городе? А еще и бывший мент, ёлки-брёвна... В связи с этим вспоминается недавняя история о полиции венгерского города Будаорш, коллектив которой выиграл джек-пот в лотерею и уволился (ссылка). Самое прикольное, лично для меня, было не то, что полицейские всей толпой уволились, а то, что вся эта толпа составляла 15 человек на город с 27-тысячным населением.

30 октября 2009, 10:29

Автор: Люба

Комментарий: Да не верьте вы во все эти обращения!Их пишем мы для Клюя.Все равно ничего не меняется.Клюй-демогог и болтун!

30 октября 2009, 20:28

Автор: Димон

Комментарий: Я Соколова совсем не знаю,но вижу,что он порядочный мужик! А Клюй- [ЦЕНЗУРА] и балабол!

30 октября 2009, 21:14

Автор не известен

Комментарий: А что же тогда Навныко не отмазал?Он сейчас много чего рассказать сможет о том,как хорош Клюй,какой он [ЦЕНЗУРА]!

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности