Мобильная версия сайта

Пандусы в Саках

Общество : 27 октября 2009

Пандусы в Саках, 27 октября 2009

В городе Саки борются с барьерностью. Доступными для людей с ограниченными физическими возможностями становится все больше магазинов, кафе и многих других зданий. 85% программы «Саки – курорт, дарующий надежду» направлены на создание и улучшение условий жизни для этой категории людей. Эту программу утвердили в 2006 году. За эти 3 года построены пандусы для свободного доступа к управлению труда и соцзащиты, терцентру, городскому архиву, удобные подъезды к билетным кассам ж/д и автовокзала. Пандусами оборудованы около 90 % объектов торговли и общественного питания города.

Там, где может пройти здоровый человек, не всегда может проехать человек на коляске. Поэтому количество тех учреждений, в которые могут въехать сакчане со специальными возможностями, расширяется. Руководство города не только ищет возможности для того, чтобы строить все новые пандусы, но и дают разрешение на установку пристроек инвалидам первой группы. В индивидуальном порядке решаются вопросы строительства гаражей для людей с ограниченными физическими возможностями.

Но, к сожалению, не все объекты социальной инфраструктуры, торговли и общественного питания оборудованы пандусами. Часто строители под руководством предпринимателей не соблюдают все технические нормы для строительства пандусов. В некоторых магазинах их просто нет. В некоторых – они не соответствуют требованиям. Например, не тот угол наклона или отсутствуют поручни. В этих случаях специалисты – градостроители и архитекторы Сакского городского совета настаивают на электрическом подъемнике для въезда.

Некоторые структуры города не входят в состав Сакского городско совета, а подчиняются напрямую симферопольскому или киевскому руководству. Специалисты управления труда и соцзащиты написали письма с рекомендацией установить пандусы в милиции, суде, пенсионный фонд и ТЭЦ. На сегодняшний день ответ поступил только от Пенсионного фонда. В письме сказано, что средств на установку нет и в связи с этим пандус установить не могут.

Администрация Саки

Добавить комментарий

Комментарии к новости

28 октября 2009, 21:36

Автор: fktif

Комментарий: Это же надо так хотеть угодить инвалидам.Что это с Клюем то случилось? Ничего не делал,а тут начал.И инвалидам экскурсию в Ялту, и безбарьерность. Только не понятно кто поверит? Пандус в собес незаездной,высокий подъем.В терцентр никому не нуже,потому что внутри на коляске не проехать,не развернуться. Пенсионный фонд, как и другие его методично отправили далеко. Ничего нынешние власти для инвалидов не делали и делать не будут!Все один пиар!Зачем пыль пускать,инвалиды то не дураки...

30 октября 2009, 10:27

Автор: Люба

Комментарий: Поверьте мне,я работаю в исполкоме.Только Соколов Олег Олегович по настоящему боролся с барьерностью.И у него получалось,хоть Клюй и не помогал.А теперь, когда у них пошла война, Клюй пытается показать, что все это делал и делает он.А на самом деле он страшно ненавидит инвалидов.Клюю от них нужны только голоса на выборах!Не верьте этому лицемеру Клюю! За инвалидов всегда боролся только Соколов. И мне стыдно, что я не могу сказать ему это в глаза,потому что Клюй всем запретил общаться с Соколовым.А победить его ему не удастся,потому что Олег Олегович харизматичная личность.Сильный и честный человек!

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности