Мобильная версия сайта

В Саках подали тепло в жилые дома

События : 5 ноября 2009

В Саках подали тепло в жилые дома, 5 ноября 2009

Вечером 4 ноября предприятие «Крымтеплоснабжение» начало отапливать жилые дома и социальные учреждения города Саки.

Как сообщил агентству е-Крым городской голова Сак Олег Клюй, в настоящее время в городе отапливаются все социальные учреждения и более 80% жилого фонда. «Максимум в течение суток мы завершим аварийные ремонты систем отопления в жилых домах и обеспечим теплом каждую квартиру», — заверил мэр.

О. Клюй рассказал, что отопительный сезон в Саках, в соответствии с распоряжением городских властей, должен был начаться 2 ноября. Однако «Крымтеплоснабжение», по его словам, не сумело «своевременно подать тепло в город из-за отсутствия лимитов газа на генерацию электроэнергии и выработку тепла». Поэтому до запуска объектов «Крымтеплоснабжения» в Саках отапливали только больницу и другие социальные учреждения, оборудованные собственными источниками тепла. «В отличие от нашей ТЭЦ, которая до вчерашнего вечера оставалась без газа в период отопительного сезона, мы сумели в установленные законом сроки подготовить к зиме социальные учреждения и жилой фонд и оформить все акты и паспорта готовности зданий в Государственной жилищно-коммунальной инспекции», — отметил городской голова.

СПРАВКА: В Саках к системам центрального отопления подключены 178 многоквартирных домов, в том числе 142 дома местного совета, 6 ведомственных домов и 30 жилых зданий жилищно-строительных кооперативов и объединений совладельцев многоквартирных домов.

Е-КРЫМ

Добавить комментарий

Комментарии к новости

6 ноября 2009, 21:06

Автор: fhktrbyj

Комментарий: Я не пойму, а где наше хваленное сакское телевидение?Почему он молчит о том. как сакчане мерзли в квартирах! Может потому что Олеся кузнецова-любимая доча нашего мэра улетела опять в Австрию на отдых?Или не может критиковать папочку в безхозяйственности?

7 ноября 2009, 8:41

Автор: AEA

Комментарий: Свистун наш мэр. В доме № 3 по ул. Строительной тепла нет до сих пор. 100%

7 ноября 2009, 16:57

Автор: Olguita

Комментарий: На Набережная 9 тепла нет.

8 ноября 2009, 22:17

Автор: fhktrbyj

Комментарий: Я что-то не пойму, наш мэр перед кем хвастается то?Да полгорода без тепла. Люди мерзнут, а ему то в коттеджеке тепло с личным отоплением.Его в дом,где холод и пусть там проведет пару ночек,поморозит свои золотые мозги...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности