Мобильная версия сайта

День чествования ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС

События : 23 декабря 2009

День чествования ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС, 23 декабря 2009

В городе Саки отметили день чествования ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции. На митинг и панихиду, посвященную этому дню, собрались десятки людей, которых коснулась чернобыльская трагедия.

Сакчанка Валентина Григорьевна Таранец даже представить себе не могла, где окажется весной 86-го. Ее, молодого врача вместе с другими врачами, отправили в Чернобыль. Они прибыли через десять дней после аварии. Женщина вспоминает, на тот момент никто не знал, что именно случилось в Чернобыле. Тогда Валентина Григорьевна вместе с коллегами оказывала помощь сотрудникам атомной электростанции и местным жителям. Самым тяжелым для врачей, медсестер, лаборантов кроме многочасовой работы стало то, что у них долгое время не было возможности связаться с родственниками.

Теперь каждый год 14 декабря отмечают день чествования ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Вспоминают тех людей, которые пожертвовали своими жизнями для спасения других. Погибших вспоминали и в городе Саки. На митинг и панихиду собрались десятки людей, которых коснулась чернобыльская трагедия. Сакчане почтили память своих земляков минутой молчания в знак вечной памяти.

Администрация Саки

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности