Мобильная версия сайта

Крымские чиновники пугают оттоком отдыхающих

Лечение на курорте : 23 января 2010

Крымские чиновники пугают оттоком отдыхающих, 23 января 2010

Согласно прогнозу первого заместителя министра курортов и туризма Крыма Марины Слесаревой, в случае, если крымские объекты размещения в 2010 году снова выставят неоправданно высокие цены, в августе они не заполнятся туристами даже на 70%.

«Если мы в этом году сформируем стоимость путевки, вновь подняв ее, будем иметь не 70% загрузки в августе, как это было в прошлом году на некоторых базах, а и того меньше», — заявила М. Слеварева.

По опыту прошлого года, хорошо заполнялись те базы, которые не только обнародовали приемлемые цены, но и делали это заранее. «В прошлом году стояли заполненными «Ай-Даниль», «Ай-Петри», Сакский военный санаторий, которые загодя сформировали стоимость услуг и не собирались повышать ее независимо ни от каких экономических катаклизмов», — пояснила чиновница.

Отелям и здравницам, которые сначала выставят высокие цены, а потом объявят скидки и акции, замминистра дает мало шансов заполниться отдыхающими. «Те, кто, сформировав заоблачные цены, стал их снижать в июне-июле, ничего от этого уже не выиграли», — рассказала М. Слесарева.

Она подчеркнула, что сейчас на такие моменты необходимо обратить особое внимание, поскольку этот год политически активный, а по прошлому опыту именно в такое время происходит спад туристического потока.

Е-КРЫМ

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности