Мобильная версия сайта

Всеукраинский съезд инвалидных организаций

События : 10 апреля 2010

Всеукраинский съезд инвалидных организаций, 10 апреля 2010

В Саках делегаты первого Всеукраинского съезда инвалидных организаций передали для мэра города Олега Клюя инвалидную коляску и протез ноги. Олег Клюй за коляской и протезом не вышел.

Презентованные в рамках протестной акции «подарки» символизируют несогласие с бездеятельностью властей Сак в решении проблемы доступности города для инвалидов. «Пусть городской голова сядет в коляску и попробует в ней посетить свой кабинет на третьем этаже, прокуратуру или почту, а еще лучше хоть один общественный туалет. Может быть, тогда ему и его команде станет понятно, почему инвалиды города так возмущены бездействием в данном вопросе», – заявил руководитель Крымского республиканского общества защиты прав инвалидов «Надежда» Олег Соколов.

Первый Всеукраинский съезд инвалидных организаций проходил в Саках с 7 по 9 апреля.

КИА

Добавить комментарий

Комментарии к новости

18 апреля 2010, 12:41

Автор: Администрация Саки

Администратор: В пятницу под стенами исполкома собрались люди с ограниченными физическими возможностями. Они приехали из разных городов Украины, чтобы в чужом городе высказать претензии городской власти. Как нам удалось узнать из источников, приближенных к военному санаторию Министерства обороны, за день до митинга все люди с ограниченными физическими возможностями участвовали в конференции на базе этого санатория под эгидой БЮТ. Многие из них даже не знают, с какой целью приехали.

Сакский городской голова Олег Клюй вышел к митингующим за час до начала. И хотя во многих городах мэры в таких ситуациях стараются нее выходить к митингующим, Олег Клюй все-таки вышел. Люди с ограниченными физическими возможностями города Саки не привыкли выходить на митинги. Они считают доступным не только Сакского городского голову, но и понимают, что для них в городе Саки делается многое.

Руслан Гундаков, начальник отдела правового обеспечения и экспертизы документов Сакского горсовета тоже был на митинге. Говорит, что он является нез

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности