Мобильная версия сайта

Комплексное благоустройство Саки

Экономика : 13 сентября 2010

Комплексное благоустройство Саки, 13 сентября 2010

В городе Саки продолжается комплексное благоустройство. Во многих районах уже ремонтируется дорожное полотно, восстанавливается подъездное и уличное освещение, ремонтируются кровли, устанавливаются детские площадки.

По словам первого заместителя Сакского городского головы Андрея Ивкина, новая кровля появилась более чем на 50 «многоэтажках». Восстановлено все уличное освещение на химпоселке. Через две недели коммунальники приступят к освещению Комсомольской, Гагарина и Тертышного, а в этом месяце светлее станет на Симферопольской, 9 Героев, Пионерской, Интернациональной. Отремонтировано дорожное полотно Набережной.

Во многих дворах появятся новые детские площадки. В 135 подъездах появилось освещение. Работы продолжаются и в список благоустроенных домов, дворов, улиц и подъездов добавляются все новые и новые объекты. Там, где работы еще не начались, власти города обещают благоустройство в течение ближайшего месяца.

О предварительных итогах первый зам говорил на встрече городского головы, работников исполкома с председателями уличных и домовых комитетов.

По программе благоустройства города продолжается реконструкция сквера Пушкина. Планируется, что он станет местом отдыха и деловых встреч. По эскизу, в сквере появятся новые скамейки, высадят цветы, установят детскую площадку. Уже обновляют покрытие сквера и памятник Пушкину.

На встрече с домовыми и уличными комитетами не только рассказывали о благоустройстве города, но и просили самих жителей участвовать в наведении чистоты в городе. Заместители городского головы предложили написать письменные заявки с просьбой отремонтировать кровли, установить детские площадки и другое. Чтобы вместе охватить те дома, в которых есть проблемы. Благоустройство в этих домах пройдет с тем условием, что сами жители будут следить за чистотой своих дворов.

Особенное внимание на встрече уделили месячнику по благоустройству, который объявлен Совмином Крыма. По словам сотрудников исполкома, не только работники коммунальных служб должны приводить город в порядок. К этому мероприятию могут подключаться и горожане.

Администрация Саки

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности