Мобильная версия сайта

В Саках открыли первое медресе в Западном Крыму

Культура : 5 октября 2010

В Саках открыли первое медресе в Западном Крыму, 5 октября 2010

При Сакской городской мечети создали мусульманскую воскресную школу. На ее открытии присутствовали представители Меджлиса, Совета представителей крымских татар при городском голове, имам Сакского района и многие другие уважаемые горожане.

Сакский городской голова поздравил представителей крымскотатарского народа с важным событием в религиозной жизни общины. Планируется, что в медресе детей научат делать добро, жить в мире и согласии с людьми всех национальностей. Имам городской мечети Эмир-Асан Умеров считает, что одна из главных проблем мусульман Крыма в нехватке достаточно подготовленных имамов, которые могли бы проводить службы во всех мечетях региона. Теперь появилась такая возможность.

Планируется, что на базе медресе будут готовить имамов. Воскресная школа рассчитана на двадцать человек. В медресе два класса: отдельно для мальчиков и девочек. В день открытия для детей провели вступительный урок, на котором им рассказали о том, чему можно научиться в воскресной школе. В медресе есть учительская, кухня, столовая, спальня и душевая. Дети, которые живут в Сакском районе, смогут оставаться здесь и на ночь.

Администрация Саки

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности