Мобильная версия сайта

Украина повысит цену тренировок российских летчиков на полигоне «НИТКА»

Экономика : 12 ноября 2010

Украина повысит цену тренировок российских летчиков на полигоне НИТКА, 12 ноября 2010

Кабинет министров Украины намерен повысить плату за тренировки российских летчиков на тренажере палубной авиации «НИТКА» в Крыму. Комплекс с полигоном станут государственным предприятием Минобороны.

Министр обороны Украины Михаил Ежель, отвечая на вопрос, будет ли повышена оплата за использование комплекса «НИТКА», сказал: «Я думаю, что да. Я думаю, что в следующем году будет увеличена. Все же дорожает, газ дорожает», – пояснил глава Минобороны.

Он добавил, что вместо воинской части на базе полигона, где находится комплекс «НИТКА», планируется создать государственное предприятие Министерства обороны.

Построенный в начале 1980-х возле города Саки научно-испытательный тренажер корабельной авиации (НИТКА) до сих пор остается уникальным. Подобный существует только в США, однако даже он уступает по размерам и техническим параметрам украинскому объекту. «НИТКА» представляет собой огромный комплекс, в точности имитирующий условия взлета и посадки на трехпалубный авианосец.

«НИТКА» – фактически единственный объект, где можно готовить летчиков для последнего авианосца «Адмирал Кузнецов», оставшегося у России.

Новый регион - Крым

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности