Мобильная версия сайта

Фан-страничка «Казантипа» стала лидером в «Фейсбуке»

Культура : 1 декабря 2010

Фан-страничка Казантипа стала лидером в Фейсбуке, 1 декабря 2010

Международный фестиваль «Казантип» вышел в лидеры рейтинга Топ-20 среди украинских брендов в социальной сети Facebook.

Согласно опубликованным данным рейтинга за ноябрь, «Казантип» оказался на второй позиции среди украинских брендов по численности аудитории после проекта «Топ10» — афиша Киева.

В то же время по динамике роста аудитории фан-страниц за последние три месяца «Казантип» вышел на первое место. На сегодня его страничка насчитывает 6,7 тыс. поклонников, то есть, с августа по ноябрь она увеличила число участников на 60%. «Резюмируя рейтинг, следует отметить, что аудитория фан-страниц лидеров растет пропорционально приросту украинских пользователей Facebook, которых по последним данным уже около 1 млн. пользователей», — отметили составители рейтинга.

В оргкомитете фестиваля «Казантип» пояснили такой высокий интерес к нему в социальных сетях активным развитием проекта, его переходом на международный уровень и позитивной трансформацией бренда с акцентом на спорт и экстрим. «Мы создали на базе «Казантипа» интернациональный молодежный туристический центр: в этом году у нас каждый третий посетитель был европейцем», — заметил глава оргкомитета Николай Карпов.

В свою очередь главный редактор сайта «Топ10» Казбек Бектурсунов заявил, что никаких дополнительных усилий для продвижения страничек не прилагалось. «Мы давно уловили, что аудитория Facebook чутка ко всему открытому, честному, интересному и новому», — пояснил он.

Е-КРЫМ

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности