Мобильная версия сайта

Главе правления "Укрпрофздравницы" проломили голову

Разное : 15 января 2011

Главе правления Укрпрофздравницы проломили голову, 15 января 2011

Около 17:00 12 января неизвестный мужчина напал на 71-летнего Эдуарда Колесника, председателя правления ЗАО лечебно-оздоровительных учреждений профсоюзов Украины "Укрпрофздравница". Тот получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и перелом скуловой кости черепа.

"Эдуард Алексеевич подходил домой. Зашел в лифт дома в Киеве по улице Мечникова, 18, поднялся на свой этаж. Только что вышел, как на него напал мужчина. Спортивной телосложения, без маски. Со всей силы ударил в голову и сбежал. В кулаке был металлический предмет".

Пострадавшего обследовали врачи. Он отказался ложиться в больницу.

Эдуард Колесник - заслуженный врач Украины, кандидат медицинских наук, автор книг о курортологии. Возглавляет общество "Укрпрофздравница" - лидера на рынке санаторно-курортных услуг в Украине. Это общество объединяет более 80 лечебно-оздоровительных учреждений в различных городах Украины: Ялте, Алуште, Евпатории, Саках (санатории им.Бурденко и Саки), Одессе, Николаеве, Моршине, Миргороде, Днепропетровска, Харькова, Киева.

Все имущество "Укрпрофздравница" принадлежит Фонду профсоюзов Украины и Фонду социального страхования. Однако чиновники постоянно хотят передать его в Фонд госимущества или коммунальной собственности территории, на которой находятся санатории. С 1997 года идут суды, однако санатории оставляют профсоюзам.

В августе прошлого председатель Совета министров Крыма Василий Джарты предложил президенту передать санатории в подчинение местным властям. После этого на учреждения посыпались проверки: милиция, Служба безопасности Украины, прокуратура, налоговая инспекция, экологи, санепидемстация, спасатели, управления земельных ресурсов, водная, ветеринарная и рыбная инспекции. Однако забрать имущество у профсоюзов до сих пор не удалось.

Газета.ua

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности