Мобильная версия сайта

В Евпатории обсудили пенсионную реформу

Общество : 9 февраля 2011

В Евпатории обсудили пенсионную реформу, 9 февраля 2011

В Евпатории состоялось очередное заседание «круглого стола» по обсуждению основных направлений пенсионной реформы. В работе «круглого стола» приняли участие представители органов социальной защиты населения, Пенсионного фонда Украины, первичных организаций отраслевых профсоюзов Евпатории, Саки, Раздольненского, Сакского и Черноморского районов.

Участники мероприятия обсудили вопросы усовершенствования социальной поддержки в контексте реформы. При этом первый заместитель министра труда и социальной политики АРК Ирина Кручек проинформировала о мерах по усовершенствованию пенсионной системы. В то же время заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов Крыма Тамара Германова отметила, что в целом профсоюзы поддерживают реформу, однако, в частности, предлагают отложить решение о повышении пенсионного возраста для женщин на более поздний срок. Кроме того, в ФНПК выступают против повышения требуемого страхового стажа для назначения пенсий.

Напомним, в настоящее время в Украине идет обсуждение проекта пенсионной реформы. В частности, документ предполагает постепенное повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет, ограничение максимального размера пенсии до 12 прожиточных минимумов, разовую помощь при выходе на пенсию работникам бюджетной сферы в размере 10 пенсий, прочее.

КИА

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности