Мобильная версия сайта

КАЗАЦКАЯ СЛАВА

Спорт : 22 апреля 2006

Казацкий гард – физкультурно-оздоровительный патриотический фестиваль «Потомки казацкой славы» начиная с нынешнего года проводится в нашем городе.

Состоялся он на базе школы-лицея, участие в нем приняли городские школьники, перед которыми стояла довольно сложная задача: не только досконально знать историю казачества, его обычаи и традиции, народные песни и танцы, но и подобрать соответствующие костюмы, оформить свое выступление так, чтобы оно смотрелось как цельное художественное представление. Необходимо было проявить и спортивные данные, ведь казаки издавна славились хорошей физической закалкой, чему в немалой степени способствовали народные игры и забавы.

Фестиваль состоял из двух частей – спортивной и историко-художественной. Отличную подготовку ребят отметил присутствовавший на фестивале почетный гость – заместитель Верховного атамана казачества из Луганска, есаул Александр Карпович ПОЛЯКОВ.

Победительницей признана команда школы № 1, на втором месте – школа № 3, на третьем – школа-лицей. Ребята из школы №1 в ближайшие дни будут представлять город на зональных соревнованиях в Евпатории.

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности