Мобильная версия сайта

В Кольцово построят мусороперерабатывающий комплекс для Саки и Евпатории

Экономика : 1 марта 2011

В Кольцово построят мусороперерабатывающий комплекс для Саки и Евпатории, 1 марта 2011

По словам начальника управления Киотского протокола, регулирования пользования водными ресурсами, атмосферным воздухом и обращения с отходами Республиканского комитета Крыма по охране окружающей среды Александра Лесова, в рамках государственной экологической программы развития Крыма на полуострове будут построены четыре мусороперерабатывающих комплекса. Для городов Саки и Евпатория - в селе Кольцово.

По его данным, к настоящему времени подготовлены документы относительно отведения земельных участков под эти объекты. «Все службы — геологическая служба, санэпидстанция, комитет по экологии, земельные службы — специально ездили, выбирали места специально под такие комплексы полной утилизации отходов», — заключил А. Лесов.

В августе 2010 года в Кабинете Министров Украины указывали, что в ближайшее время Крым не сможет реализовать ни один проект строительства мусороперерабатывающих комплексов.

К началу 2011 года в Крыму на 28 полигонах твердых бытовых отходов накопилось около 30 млн. тонн мусора.

СПРАВКА: Государственная целевая экологическая программа развития Крыма на 2011-2015 годы направлена на решение экологических проблем полуострова, объем финансирования программы планируется на уровне 2,5 млрд. грн.

Е-КРЫМ

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности