Мобильная версия сайта

Сакчанин Алексей Сокирский стал Чемпионом Украины в метании молота

Спорт : 5 марта 2011

Сакчанин Алексей Сокирский стал Чемпионом Украины в метании молота, 5 марта 2011

В Ялте с 23 по 25 февраля 2011 года на Олимпийской учебно-спортивной базе «Авангард» прошел Зимний чемпионат Украины по метаниям, в котором приняли участие 296 спортсменов из 20 регионов Украины и Молдовы.

Всего в турнире соревновались 18 мастеров спорта международного класса, 34 мастера спорта и 47 кандидатов в мастера спорта. Соревнования проводились по длинным метаниям — молот, копье и диск. В командном первенстве Крым занял третье место, уступив лишь Киевской и Днепропетровской областям.

Чемпионом Украины среди взрослых в метании молота стал Алексей Сокирский из Сак. Серебряными призерами среди взрослых стали ялтинка Вера Ребрик в метании копья (тренер Ярослав Литвинов) и Сергей Пругло (Симферополь) в метании диска. Надо отметить, что наша землячка была безусловным фаворитом соревнований и уверенно лидировала, показав уже в первой попытке результат 57 метров 13 сантиметров, а в пятой улучшив его до 59 метров 56 сантиметров. Однако в последней попытке Анна Гацко из Запорожья метнула снаряд на 60 метров 10 сантиметров и неожиданно стала чемпионкой.

Среди юниорок отличились ялтинка Мария Остапчук, занявшая второе место в метании копья. Впервые выступавший в соревнованиях среди взрослых ялтинец Рустем Дремджи стал пятым. Среди старших юношей в этом же виде спорта шестое место занял ялтинец Роман Леваков. Виктория Коваленко и Артем Полешко заняли 3 места в метании молота, оба — представители города Саки.

Наталья Белуха, директор СДЮШОР УСБ «Авангард»

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности