Мобильная версия сайта

Результаты проб топлива в Саках

Экономика : 10 апреля 2011

Результаты проб топлива в Саках, 10 апреля 2011

Команда «AutoVisio» провела проверку качества топлива в Саках и Евпатории. Общее количество проверенных АЗС - 21 шт, 15 из них находится в Евпатории. Из шести cакских АЗС четыре (!) заправки торговали некачественным топливом. А в Евпатории – только две из 15.

В Саках из всеукраинских брендов присутствуют по одной заправке «Shell», «WOG», «УкрНафта» и две АЗС «ТНК». Из местных, крымских – АЗС «Современник». Кстати, «Современник» также есть и в Евпатории. На заправке данного бренда торговали бензином марки А-92 низкого качества. Да и обе АЗС «ТНК», расположенные в Саках, тоже оказались не самыми честными по отношению к клиентам. На одной - плохой «пятый», на другой – «второй». Отметилась и АЗС «WOG». В ее бензине А-92 мы обнаружили повышенное содержание серы.

В Саках только две АЗС не нарушают требования ГОСТов, а в Евпатории только две АЗС нарушают требования ГОСТов. Но в целом нарушения в этих городах не такие страшные, как, например, в том же Симферополе, где бензин не всегда и бензином назвать можно. Тем, кто не заморачивается по поводу качества топлива, в Саках и в Евпатории заправляться можно везде – двигатель за несколько раз не угробите, но и пользы не найдете.

AutoVisio

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности