Мобильная версия сайта

В Саках приступили к высадке растений на улицах и площадях города

События : 12 апреля 2011

В Саках приступили к высадке растений на улицах и площадях города, 12 апреля 2011

Работники сакского «Коммунальника» приступили к весенней высадке растений. В эти весенние дни они высаживают самшит, розы, бирючину, петуньи, «львиный зев» и многие другие цветы, кустарники и деревья. Ухаживают и за прижившимися растениями. 12 апреля озеленители привели в порядок газоны на Центральной площади.

Как утверждают в «Коммунальнике», тяжелее всего бороться за жизнь растений не с природными условиями, а с хулиганами. К сожалению, мелкими хулиганами становятся и малыши, которые срывают красивые цветы. В ближайшее время особое усилие озеленители вложат в сквер Пушкина. Сейчас туда завозят землю хорошего качества, чтобы растения как можно лучше прижились.

Как говорит первый заместитель Сакского городского головы Андрей Ивкин, на озеленение города выделено 300 тысяч гривен. Самим озеленителям приходится трудиться не только на улице. Чтобы посадить некоторые растения, сначала их выращивают в парниках и теплицах. Такой парник в «Коммунальнике» создали в одной из своих рабочих комнат. Высадки ожидают более 500 разнообразных растений. Многие из них приносят сами озеленители.

Администрация Саки

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности