Мобильная версия сайта

Под Саками будет «Экогород»

Крым : 5 мая 2011

Под Саками будет Экогород, 5 мая 2011

В Сакском районе состоялась презентация проекта создания «гармоничной и комфортной среды проживания и отдыха» на территории Евпатории и Сакского района «Экогород». Проектом предусматривается создание всесезонного национального и международного центра туризма и рекреации, базы подготовки национальной олимпийской сборной по летним видам спорта и базы параолимпийской сборной и др.

Планируется строительство четырех- и пятизвездочных гостиниц, четырех полей для гольфа, коммерческого сезонного жилья, аэропорта, морского и ж/д вокзалов, трех развлекательных центров, восьми стадионов и т.д. Первый этап реализация проекта «Экогород» будет завершен в 2019 г., заключительный — в 2020 г. По предварительной оценке, строительство данных объектов обойдется в более чем $28 млрд.

ТурМедиаИнфо

Добавить комментарий

Комментарии к новости

5 мая 2011, 18:57

Автор: eva

Комментарий: Нью- Васюки....

5 мая 2011, 19:38

Автор: niknik

Комментарий: для справки - 28 млрд долларов-это почти весь бюджет Украины на 2011 год (без 7 млрд долларов). Но ничего, продолжая цитаты: "Заграница нам поможет!"

5 мая 2011, 21:45

Автор: Сакчанин

Комментарий: Нет, Васюки нервно курят бамбук 😀

6 мая 2011, 9:00

Автор: 49sanych

Комментарий: И 2005г. Тимошенко и Анатолий Матвиенко уже строили у нас "Гольф сити" обещали 32млрд. баксов инвестиций, а попросту хотели хапнуть 6000га сакского побережья. У новой власти аппетит несколько скромней так что прогресс с борьбой с коррупцией налицо

6 мая 2011, 9:51

Автор: Павел321

Комментарий: Фантазёры! Уже канатную дорогу из Симферополя сделали. Автодром,тоже сделали. Трассу Саки-Евпатория перенесли и расширили. Тут одну улицу не могут закончить.А говорят о чем то болшем.

6 мая 2011, 12:34

Автор: Бандерлог

Комментарий: Я верю - город будет, я знаю - саду цвесть, когда такие сказки в районе Сакском есть!

7 мая 2011, 0:06

Автор: AEA