Мобильная версия сайта

Жителям Крыма предложили сообщать налоговикам о незаконном размещении туристов

Общество : 18 мая 2011

Жителям Крыма предложили сообщать налоговикам о незаконном размещении туристов, 18 мая 2011

По словам заместителя председателя Государственной налоговой администрации в Крыму Людмилы Ельцовой, любой житель курортного региона может позвонить дежурному налоговой милиции и сообщить о фактах незаконного размещения отдыхающих.

Об этом она сегодня сообщила на пресс-конференции. «Да, мы планируем такую информационную кампанию, и приветствуем подобное сотрудничество. Во всех цивилизованных странах такая практика существует, и никто не видит в ней ничего плохого», — отметила Л. Ельцова. Она подчеркнула, что «сообщения о незаконном размещении туристов поступают почти ежедневно». «По каждому факту ведутся проверки. Нужно уяснить себе раз и навсегда — налоги нужно платить. От этого никуда не денешься», — заявила налоговик.

В связи с введением туристического сбора в регионах Крыма, органы местного самоуправления будут назначать налоговых агентов для взимания туристического сбора с отдыхающих в частных гостиницах, мини-пансионатах и других объектах размещения.

СПРАВКА: В соответствии с Налоговым кодексом, с 1 января в Украине в числе местных налогов вводится туристический сбор. По решению местных властей он может составлять от 0,5% до 1% стоимости временного проживания, без учета расходов на питание, бытовые услуги, телефонные счета. Сбор могут взимать с туристов гостиницы, кемпинги, санатории, посреднические организации, направляющие туристов на поселение в дома или квартиры, находящиеся в собственности или аренде, а также субъекты, уполномоченные местными советами взимать этот сбор.

Е-КРЫМ

Добавить комментарий

Комментарии к новости

18 мая 2011, 22:37

Автор: Кориандр

Комментарий: А какое будет вознаграждение? Или нет больше радости, чем беда у соседа?

19 мая 2011, 11:29

Автор: cooler

Комментарий: 30 серебрянников устроит?

19 мая 2011, 11:50

Автор: Бандерлог

Комментарий: Это какая сумма в гривнах?

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности