Мобильная версия сайта

Законопроект о санаториях для инвалидов-спинальников

Лечение на курорте : 25 июля 2011

Законопроект о санаториях для инвалидов-спинальников, 25 июля 2011

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект закона об особенностях деятельности специализированных санаторно-курортных учреждений для оказания лечебно-реабилитационных услуг инвалидам с поражением позвоночника и спинного мозга.

Как сообщила пресс-служба министерства курортов и туризма Крыиа, автором законопроекта является народный депутат, бывший прокурор Крыма Виктор Шемчук.

Он предложил включить в список здравниц, где инвалиды могут получить специализированную квалифицированную помощь, пройти курс лечения, реабилитации и оздоровления, Центр восстановительного лечения Министерства обороны Украины «Санаторий имени Пирогова», санаторий имени Бурденко в Саках и санаторий «Славянский» в Славянске Донецкой области.

В проекте закона определяются статус данных учреждений, основные принципы государственной поддержки, особенности правового режима управления имуществом и земельными участками, условия расширения территорий и их застройки, сохранение медицинского профиля санаториев и направления международного сотрудничества.

Е-КРЫМ

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности