Мобильная версия сайта

Международный форум "Целебный Крым" в Саках

События : 6 сентября 2011

Международный форум Целебный Крым в Саках, 6 сентября 2011

3-4 ноября в Саках пройдет Международный форум «Целебный Крым: круглогодичное восстановительное лечение, рекреационный туризм и оздоровление», на котором будут презентованы возможности круглогодичного оздоровления на курортах полуострова.

В мероприятии примут участие около 180 медиков-курортологов из Украины, России, Болгарии, Белоруссии, Польши и Германии.

2 сентября 2011 года в 14.00 состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке форума. В ходе заседания члены оргкомитета обсудили программу проведения мероприятия, порядок размещения гостей и участников форума. Отдельно обсуждался вопрос подготовки и издания специального выпуска ежеквартального научно-медицинского журнала «Вестник физиотерапии и курортологии».

Первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Александр Лиев, отметил, что Форум должен стать мостиком, который так необходим между наукой курортологией и практикующими врачами, которые эту науку применяют.

В свою очередь начальник Центра восстановительного лечения Сакского центрального военного клинического санатория им. Н.И. Пирогова Анатолий Ненько рассказал, что санаторий выступает со-организатором форума и будет предоставлять не только организационную, но и финансовую поддержку. Кроме этого в рамках форума санаторий поделиться с участниками своими уникальными технологиями и методиками в области лечения спинальных больных, проведении курортно-санаторного и хирургического лечения.

В ходе заседания стало известно, что в рамках Международного форума «Целебный Крым», в частности пройдут круглый стол в Курортном отеле Palmira Palace, а также пресс-конференция по итогам форума.

Также на форуме будут рассмотрены целебные факторы Крыма, как основа круглогодичного восстановительного лечения, современные технологии продвижения и продаж восстановительного лечения в течении всего года, SPAи Wellnessкак направление физиопрофилактики и оздоровления, перспективы медицинского туризма, а также медико-экологическая оценка крымских курортов и выявление лечебных факторов Крыма на здоровье.

Кроме этого в рамках мероприятия будут обсуждаться медицинская и социальная эффективность санаторного этапа реабилитации при различных заболеваниях, нетрадиционные методы лечения в комплексной курортной терапии и питьевые минеральные воды Крыма.

В состав оргкомитета входят: первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Александр Лиев, заместитель главы курортного ведомства Игорь Котляр, директор Украинского научно-исследовательского института детской курортологии и физиотерапии Татьяна Голубова, зав. отделом медицинской климатологии КРУ НИИ физических методов лечения и медицинской климатологии им. И.М. Сеченова Александр Ярош, зав. кафедрой педиатрии Крымского государственного медицинского университета им. С.И. Георгиевского Николай Каладзе, зав. кафедрой физиотерапии, профессор университета им. С.И. Георгиевского Владимир Ежов, начальник Центра восстановительного лечения Сакского центрального военного клинического санатория им. Н.И. Пирогова Анатолий Ненько, начальник отдела по курортам, здравоохранению и туризму Сакского горисполкома Екатерина Телик, председатель фонда «Ялтинские энциклопедии» Наталья Сырбу, начальник управления курортов и рекреационных ресурсов Игорь Дышловой, начальник управления туризма Ольга Бурова, зам начальника управления имиджевой политики и международного сотрудничества Наталья Амонтьева, зам начальника управления финансов и экономического анализа – начальник отдела финансов и бухгалтерского учета, главный бухгалтер Людмила Сайненко, а также начальник отдела взаимодействия и межотраслевой координации в сфере курортов и рекреационных ресурсов Оксана Савоста.

Администрация Саки

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности