Мобильная версия сайта

Рекультивация известнякового карьера в Сакском районе Крыма

Экономика : 8 сентября 2011

Рекультивация известнякового карьера в Сакском районе Крыма, 8 сентября 2011

Предприятие «Буделитсити» стало победителем открытых торгов на проведение рекультивации отработанного известнякового карьера на территории Охотниковского сельсовета Сакского района Крыма.

По данным пресс-службы Республиканского комитета Крыма по земельным ресурсам, карьер является одним из самых крупных брошенных карьеров на полуострове и занимает площадь 11 га. С 2006 по 2010 годы из государственного бюджета на рекультивацию карьера было выделено более 1 млн. грн., за счет чего было восстановлено 8,6 га отработанных земель. После проведения последних торгов на рекультивацию карьера будет выделено 99,3 тыс. грн., работы будут проведены на площади 0,6 га.

Общая площадь действующих и брошенных карьеров в Крыму составляет около 5 тыс. га, 1,5 тыс. га из них требуют рекультивации. По закону, работа должна проводиться горнодобывающими предприятиями, причем поэтапно, а не после всей выработки, которая может длиться десятилетиями.

Не имеют собственника в Крыму 900 га земель брошенных карьеров, рекультивация этих территорий выполняется за счет государственного бюджета.

Е-КРЫМ

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности