Мобильная версия сайта

Суд отказался признать незаконной реорганизацию Сакского санатория

События : 6 октября 2011

Суд отказался признать незаконной реорганизацию Сакского санатория, 6 октября 2011

Хозяйственный суд Киева отказал в удовлетворении искового заявления Сакского военного клинического санатория в полном объеме. Об этом «Центру» сообщила юрист санатория Наталья Шкиль. По ее словам, в исковом заявлении сотрудники санатория просили признать недействительным приказ министерства обороны №415 «О реорганизации санатория». В порядке обеспечения иска санаторий просил также приостановить исполнение приказа Минобороны и запретить ведомству прекращать юридическое лицо и реорганизовывать санаторий путем присоединения к предприятию «Укрвоенкурорт».

Сакский санаторий будет обжаловать решение в Киевском Апелляционном хозяйственном суде.

Напомним, 15 июля 2011 года министр обороны Михаил Ежель издал приказ №415, которым ликвидируется «Сакский центральный военный клинический санаторий им. Пирогова», а все его фонды, оборотные средства и ценности передаются другому государственному предприятию МО – «Укрвоенкурорту», которое кроме названия не имеет никакого отношения к медицине и курортной деятельности.

30 сентября представители крымской прокуратуры приехали в санаторий им.Пирогова с целью провести выемку документов и арестовать директора В.Устюжанина. Уже вечером в тот же день, когда В.Устюжанин уходил с работы, его задержали люди в масках, увезли в Симферополь и направили в прокуратуру.

По данным крымской прокуратуры, 30 сентября в отношении Устюжанина было возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 191 и части 2 статьи 366 УК Украины - завладения бюджетными средствами и должностной подлог.

3 октября В.Устюжанину избрали меру пресечения в виде ареста на два месяца, в то же время, обвинение ему еще не предъявлено.

Центр журналистских расследований

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности