Мобильная версия сайта

ГОРОДУ – ПОРЯДОК

Экономика : 21 мая 2006

На прошлой неделе состоялся «чистый четверг» - рейд специальной комиссии по проверке района автостанции и ул. Симферопольской.

Проверка началась с пятачка у старой мельницы по ул. Симферопольской, где ежедневно с четырех утра идет бойкая торговля зеленью, овощами и фруктами по сезону. О чистоте говорить не приходится, равно как и о соблюдении правил безопасного дорожного движения в этом оживленном месте. В день рейда, правда, здесь было чисто и безлюдно (слухи распространяются быстро). Но, чтобы навести порядок, одного рейда мало. городскими властями было решено (в очередной раз) перевести несанкционированную торговлю на пустующий рынок у железнодорожного вокзала. Для удобства сельчан-производителей сельхозпродукции от старой мельницы до вокзала с двух часов ночи до семи утра будет курсировать рейсовый автобус.

Торговая площадка на территории старой мельницы – еще одно «злачное место», недавно, кстати, вызвавшее нарекания республиканского комитета по защите прав потребителей (отметившего заодно ужасное состояние рыбного ряда на центральном рынке). поскольку специализированного рыбного магазина в городе пока нет, решено торговлю этой скоропортящейся продукцией перевести туда же – на рынок к вокзалу, где есть условия для торговли и ветлаборатория.

Торговый комплекс «Атланта» еще недавно представлял собой хаотичный «молдавский» рынок. Сегодня ситуация изменилась, и все же… Прямо перед входом в рынок идет торговля зеленью и овощами (прямо с земли), конфетами, печеньем, рыбой – а рядом машины, автобусы, пыль и гарь.

Еще один больной вопрос – кафешки, тесно расположившиеся в этом бойком месте: они не пустуют ни днем, ни ночью, но даже об элементарном порядке здесь говорить не приходится.

Словом, комиссия выявила массу недочетов, связанных не только с чистотой и порядком, но и недополучением средств в городской бюджет. Итоги рейда анализируются. какие еще решения будут приняты – узнаем.

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности