Мобильная версия сайта

Итоги Международного форума "Целебный Крым"

События : 9 ноября 2011

Итоги Международного форума Целебный Крым, 9 ноября 2011

3-4 ноября 2011г. в Саках на базе Сакского центрального военного клинического санатория им. Н.И. Пирогова прошел Международный научно-практический форум «Целебный Крым: круглогодичное восстановление лечение, рекреационный туризм и оздоровление».

Форум «Целебный Крым»» - научно-практическое собрание представителей санаторно-курортной отрасли и практикующих врачей, в рамках которого обсуждались перспективы развития курортного дела в Крыму и возрождения круглогодичного функционирования крымских здравниц с учетом лучшего отечественного и зарубежного опыта.

В работе Форума принимали участие ученые-курортологи из Украины, России, Беларуси, врачи, проводящие отбор и направление пациентов на санаторно-курортный этап лечения и оздоровления, руководители санаторно-курортных учреждений, специалисты санаторно-курортной сферы и смежных отраслей. Всего присутствовало 170 специалистов санаторно-курортной сферы, из них с учеными степенями - 43.

На форуме заслушано и обсуждено 45 докладов ведущих специалистов министерств, научных и высших учебных заведений Украины и стран СНГ, а также практических врачей ряда больнично-поликлинических и санаторно-курортных учреждений. Основным направлением работы форума явилось обсуждение перспективных направлений развития круглогодичной деятельности санаторно-курортной сферы. Проведено главное пленарное заседание «Актуальные вопросы организации восстановительного лечении, оздоровления и отдыха на курортах Крыма с учетом международного опыта» и четыре секционных заседаний в формате обучающих семинаров по темам:

•«Актуальные вопросы круглогодичного восстановительного лечения на курортах Крыма и Украины»;

•«Актуальные проблемы детской курортологии и семейного отдыха»;

•«Инновационные технологии восстановительного лечения на курорте»;

•«Перспективы развития рекреационного туризма, оздоровительных спа- и веллнесс-технологий на курортах Крыма».

По окончанию форума участникам были вручены сертификаты, которые будут учтены при прохождении аттестации на присвоение (подтверждение) врачебной квалификационной категории, соответственно приказа МЗ Украины № 484 от 07.07.2009г.

Отдел по курортам, здравоохранению и туризму горсовета Саки

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности